Всё о велошлемах: ответы на вопросы - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 79 ПерваяПервая ... 222273031323334374262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 785

Тема: Всё о велошлемах: ответы на вопросы

  1. #311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey777 Посмотреть сообщение
    Есть на этот счет и противоположное мнение. Если без шлема, то автомобили держатся подальше от велосипедиста, а если в шлеме, то можно проноситься вплотную.
    Вечно эти британские ученые опыты ставят. приехал бы он в Россию и покелесил бы у нас в Москве. Тогда какой вывод?
    А кто-нибудь как-нибудь благодарит водителей за то что вас пропускают? Если да, то как?

  2. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavinator Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь как-нибудь благодарит водителей за то что вас пропускают? Если да, то как?
    Поднимаю руку в знак благодарности.

  3. #313
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavinator Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь как-нибудь благодарит водителей за то что вас пропускают? Если да, то как?
    Если позволяет обстановка, я поворачиваю голову в сторону водителя, и говорю спасибо, губами. Я думаю водитель понимает

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    Я насмешек со стороны пешеходов пока не замечал (за полторы недели в шлеме)
    Ну.. я еще к пешеходам и велосипедистов отнес :D, вот от них и бывают насмешки

  5. #315
    promo2003
    Guest

    По умолчанию

    сегодня проехался в полном экипе ( до этого только шлем, очки, джерси, перчатки, mtb-шные шорты с памперсом), а сегодня сменил шорты на "лосины"... типа командная велоформа, красная-прекрасная...

    блин, реально народ по другому на дороге относится... хоть я и тошнил сегодня максимум 25 (погодка пипец, не видно ничто)... вообщем... теперь всегда буду правильно одеваться
    Последний раз редактировалось promo2003; 06.08.2010 в 13:15.

  6. #316
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от promo2003 Посмотреть сообщение
    сегодня проехался в полном экипе ( до этого только шлем, очки, джерси, перчатки, mtb-шные шорты с памперсом), а сегодня сменил шорты на "лосины"... типа командная велоформа, красная-прекрасная...

    блин, реально народ по другому на дороге относится... хоть я и тошнил сегодня максимум 25 (погодка пипец, не видно ничто)... вообщем... теперь всегда буду правильно одеваться
    Блин, я по такому дыму даже выходить из дома не рискую (пока не работаю, а универ закончил), не то что на веле, хотя позавчера катал в дыму, но был не такой сильный! Вчера хоть чисто все было - и на том спасибо!

    Цитата Сообщение от slavinator Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь как-нибудь благодарит водителей за то что вас пропускают? Если да, то как?
    Я - кивком головы. Раньше рукой благодарил, но один раз чуть не навернулся во время такого варианта сказать "спасибо":o.

  7. #317
    promo2003
    Guest

    По умолчанию

    Dude88, зато вчера солнце вжаривало, будь здоров.... аж попец к седлу прилипал сквозь памперс...

    ссори за оффтоп

  8. #318
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Angeloidus
    Байк
    Merida TFS
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Северное
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    не посмотрев список рекомендованных производителей, подобрал и купил немецкий шлем Abus HS-11 Aduro. Поиск результатов по Abus не дал, есть какие-то отзывы о нем?

  9. #319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
    Вот в Стране Басков расстояние между автомобилем и велосипедистом по правилам должно быть не меньше 1.5 метра, причем приоритет имеет велосипедист. Если нет места для обгона, машины спокойно едут сзади, ожидая либо расширения дороги либо когда велосипедист их пропустит.
    В Хорватии аналогично. Пока не обозначишь, что видишь машину и не будешь под неё падать — терпеливо висят «на хвосте».

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    Цитата Сообщение от slavinator Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь как-нибудь благодарит водителей за то что вас пропускают? Если да, то как?
    Вежливым кивком
    My subconscious seems polite enough.

  10. #320
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Тоже кивком благодарю.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)