Всё о велошлемах: ответы на вопросы - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 79 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 785

Тема: Всё о велошлемах: ответы на вопросы

  1. #21

    Wink

    а у меня наоборот призыв.... последнее время много велосипедистов попадается на Ленинградке и по Москве... смотришь и велик не за 5 копеек, а за 15. но шлемов категорически нет! даже видела двух матерых походников - на багажниках штаны такие висят достаточно увесистые и нет шлемов.

    так призыв к тому, что жизнь, здоровье, безопасность стоят гораздо дороже минимальной цены на шлем....
    прошу удалить все данные включая профиль с форума

  2. #22

    По умолчанию

    Ребят, у нас тут не агитационная кампания, а все-таки сбор полезной информации, прошу учитывать.
    Пишите, пожалуйста, то, чем следовало бы дополнить текст в первом посте.
    Посты, информация из которых использована, скрыты, но мы всех помним
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    при трюковой езде и прыжках актуальна защита боковой части головы, тут уже лучше подойдет "котелок"[/b]
    мое мнение, что для прыжков лучше фул
    Nadeya шлем много от чего помогает)) от дождя, от грязи, от гадости летящей из под колес, от веток, от холода, так что шлем - многоуниверсальная вещь (особено фулик с маской)
    думаю, следует добавить про мотокроссовые шлемы и про другие стандарты защиты (dot, ce и тд)
    Мой фрирайдный двухподвес
    Продаю рокринг под 32 звезду
    hlu386: в даунхилле тупо летишь как говно в седле (надеясь на работу подвески), а во фрирайде - технично обрабатываешь трассу
    hlu386: если дропы выше метра на плоскость - это уже фрирайд

  4. #24

    По умолчанию

    Мама,не волнуйся,я в каске!
    [attachment=15191:1.jpg]
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (56.5 Кб, Просмотров: 838)

  5. #25

    По умолчанию

    кстати у каски Манго (все наклейки поотдирал, точнее не скажу купил в Триале) довольно большая задняя часть двигается. Причем именно пластик с пенопластом, а не только бесполезная затяжка-пластмасска. У меня репа большая, вечно маленькие шлемы, а эта прям в самый раз.

    во! нашел его вся часть ниже надписи "манго" (аккурат под черной полосой) - двигается сантиметра на 2-3
    P.S у кантрийной "корзинки" полезная вещь есть: "клюв" на затылке. Имхо, самое опасное при падении - падать назад.
    и руки не подставишь, и голову к груди не прижмешь, а затылок он довольно непрочный... Так вот этот клюв реально спасает.
    p.p.s опять-таки имхо: шлем больше не для защиты от травм (мы же с вами не падать едем, а кататься, да? ), а для отведения веточек/листиков и прочей фигни.
    раньше помню постоянно лоб расцарапан был или же (хит сезона) в листиках скрывалась обломанная ветка в мою руку толщиной.. Ну а при наступлении "часа х" очень приятно будет, что лопнул шлем, а не голова... не забуду никогда, как сидел и держал голову, боясь, что если отпущу - она развалится (а череп целый был, как рентген показал, что чуствуют люди с чмт - просто ужас)
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  6. #26

    По умолчанию

    В первом посте упоминается козырек. У меня с ним такой опыт: я месяц назад перелетел через руль и встретился лицом с асфальтом. Когда я очнулся, шлем у меня был сдвинут на затылок, потому что он уперся в асфальт козырьком. Может вообще на фиг эти козырьки? Может тогда бы и нос не был сломан?

  7. #27
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для чили
    Байк
    GT Marathon 3.0 2008 уже не сток
    Адрес
    Пенза-сити, столица России
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Я козырек снял этим летом. Прикупил шоссейник, а ездить вслепую стремновато. А вообще без шлема катался первую неделю только. Показалось страшновато лететь на 60 кмч под горку по дороге и совсем без защиты. Ну и в лесах здорово спасает от веток-уворачиваться приходится только от самых крупных. Был у меня KED. Буду менять весной, т.к. проверял его на прочность. Воткнулся лбом, смял шлем примерно на 1см, личико было красивым тоже. А до весны покупку отложил поскоку у нас ТРИАЛ-спорт все велоприблуды до весны на склад сплавляет.
    Отойдитя от меня - сам я сяду на коня

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для VeloBaton
    Байк
    на базе рамы ATOM
    Адрес
    г. Москва Ул. Липецкая д. 17 ТЕЛЕФОН 8 905 5ОО 50 39
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(litvakdm @ 19.11.2008 00:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В первом посте упоминается козырек. У меня с ним такой опыт: я месяц назад перелетел через руль и встретился лицом с асфальтом. Когда я очнулся, шлем у меня был сдвинут на затылок, потому что он уперся в асфальт козырьком. Может вообще на фиг эти козырьки? Может тогда бы и нос не был сломан?[/b]
    плохо был закреплен шлем на голове (застешка на подбородке должна плото прилегать к подбородку)


    падал на асфальт  козырек спасал (причём падал конкретно)

    ща купил 

    я в шлёме

    Шлем достаточно хорошо сидит, не сваливается назад и не падает на лоб.


    Уши закрывают съемные насадки (кстати уши проветриваются но не мерзнут!).
    Голова при 0гр. немного патеет (наверное так и должно быть) вентеляция небольшая есть, голова не мерзнет. (можно поддевать бандану для впитки пота).
    "А мне бы свободу и 2 колеса, 2 колеса и чудеса..."

  9. #29
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для чили
    Байк
    GT Marathon 3.0 2008 уже не сток
    Адрес
    Пенза-сити, столица России
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Добавлено позже (27/11/2008 11:51):
    To VeloBaton
    А летом? :blink: Голова не закружится :dur17:
    Отойдитя от меня - сам я сяду на коня

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для VeloBaton
    Байк
    на базе рамы ATOM
    Адрес
    г. Москва Ул. Липецкая д. 17 ТЕЛЕФОН 8 905 5ОО 50 39
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(чили @ 27.11.2008 11:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Добавлено позже (27/11/2008 11:51):
    To VeloBaton
    А летом? :blink: Голова не закружится :dur17:[/b]
    уши там съемные, так что этот шлем превращяется, превращяетс ,... в обычный котелок.

    летом у меня был велосипедный шлем, сломался изза нескольких падений (поцарапаный козырек и сломаный регулятор размера)

    на лето куплю ещё один или посматрю что можно с этим сделать.

    котелок уже кстати помагал. я ему оч обязан )))




    "А мне бы свободу и 2 колеса, 2 колеса и чудеса..."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)