Всё о велошлемах: ответы на вопросы - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 79 ПерваяПервая ... 19242728293031343959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 785

Тема: Всё о велошлемах: ответы на вопросы

  1. #281
    Без 5-ти минут 8
    Байк
    FOCUS SUPER BUD 29R 4.0, Felt Q700
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что идти против стадного инстинкта это не легко, но надо, потому что штампы и стереотипы в данном случае грозят неприятностями. Не надо смотреть на толпы людей не применяющих защиты, толпность не показатель разумности. Так лучше?
    Конечно лучше, а то получается, что ты вводишь людей в заблуждение относительно абсолютной безопасности в шлеме, что в шлеме ни один человек не погиб, а это не так.

  2. #282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky-ky Посмотреть сообщение
    Конечно лучше, а то получается, что ты вводишь людей в заблуждение относительно абсолютной безопасности в шлеме, что в шлеме ни один человек не погиб, а это не так.
    Люди погибают и в интегралах, в полном экипе, и часто по вине водителей.Никакая защита не может дать гарантию на полную защиту тела.Не стоит прибегать к крайностям, шлем нужен однозначно, как ремни безопасности, хотя они иногда тоже не помогают...Береженого Бог бережет.
    Цитата Сообщение от shanty Посмотреть сообщение
    я больше никогда так не буду делать! без шлема на веле такое гадостное чувство, как будто пол-башки сразу нет.
    с той поездки даже на дачу ездим как обычно, в шлемах. и пусть, что местное быдло на нас пальцем показывает.
    Во-во, сто раз сталкивался с этим, но как первый раз одел шлем, ни разу потом без него не ездил.
    Последний раз редактировалось Петрос; 22.07.2010 в 05:15.
    Четыре колеса возят тело, а два колеса возят душу...
    SPD, дай мне в снегу поваляться!

  3. #283
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Centurion BackFire M6D
    Адрес
    Планета Земля. Ташкент солнечный
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрос Посмотреть сообщение
    Люди погибают и в интегралах, в полном экипе, и часто по вине водителей.Никакая защита не может дать гарантию на полную защиту тела.Не стоит прибегать к крайностям, шлем нужен однозначно, как ремни безопасности, хотя они иногда тоже не помогают...Береженого Бог бережет.
    плюсану однако. Хрен положить на того кто пальцем тычет. Недоумки однозначно. Знающие и падавшие, при виде шлема, одобрительно кивают головой. Башка (и самое главное прическа со скальпом)))) - гораздо дороже. Наоборот, когда вижу ездуна без шлема - внутренне ему сочувствую.
    Последний раз редактировалось Zannuda-1; 22.07.2010 в 07:28.

  4. #284
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zannuda-1 Посмотреть сообщение
    плюсану однако. Хрен положить на того кто пальцем тычет
    У нас многие туземцы при виде шлема вообще впадают в состоянии крайнего веселья....
    Уууууу....каска!!!! Эээээээ ха-ха-ха......Меееее....Бееееееее......
    Это же здорово когда даришь людям положительные эмоции

  5. #285

    По умолчанию

    вместо слов очень убедительно, когда показываю 2 большие вмятины на своем шлеме, больше вопросов не возникает

  6. #286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newel Посмотреть сообщение
    вместо слов очень убедительно, когда показываю 2 большие вмятины на своем шлеме, больше вопросов не возникает
    После падения шлем менять нужно, или я не так понял?Шлем одноразовый ведь...
    Четыре колеса возят тело, а два колеса возят душу...
    SPD, дай мне в снегу поваляться!

  7. #287
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    100% менять надо после любого удара, и осматривать его изнутри перед поездками нужно, особенно после перевозки в багаже.

  8. #288

    По умолчанию

    Некоторые микротрещины не видны.На то они и микро.
    Четыре колеса возят тело, а два колеса возят душу...
    SPD, дай мне в снегу поваляться!

  9. #289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shanty Посмотреть сообщение
    с той поездки даже на дачу ездим как обычно, в шлемах. и пусть, что местное быдло на нас пальцем показывает.
    Тут полезно с самого начала решить, кто вообще-то умнее (ценнее, развитее): они или я.
    Если я решил, что умнее я - ну тогда их веселье по поводу шлема просто дополнительная иллюстрация в пользу их тупости, не правда ли?

  10. #290
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Jamis XCR Expert 2009 custom уже весь
    Адрес
    город Екатерины
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Шлем однозначно нужен - мое мнение.
    Это предмет первой необходимости. Любой из Вас, у кого есть ребенок - скажем лет около 5 - вот отпустите Вы его на скейте или велике без шлема - никогда...сами мы не одеваем шлем за-за русского авось, не более...
    Шлем - удобно, естетично, практично и вентилируемо....если дырки есть...если серьезно, то скажем при плюс 25 в шлеме гораздо комфортнее ехать чем скажем в кепке...
    Ну а про дражайший мозх уже писано 28 страниц...

    За себя - катаю в таком http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=10687 красно-белом.
    Покупал с Чейна. Размер ок. в комплекте 2 вида мягких прокладочек - потолше и потонтше....так что с подгонкой проблем не было....единственное шо мне не совсем нра - это реализация застежки.....после моего "бордического" Uvex-а простовато сделан...но это пожалуй единственный косяк за эти деньги...при этом шлем имеет практически полноценную защиту затылка что, как я считаю, очень немаловажно....
    Вентиляция очень хорошая. Легкий.
    Велосипедист в шлеме - это просто красиво...
    Велосипедист без шлема - это как горнолыжник без него же - прикольно - но скорее всего не долго...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)