Всё о велошлемах: ответы на вопросы - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 79 ПерваяПервая ... 510131415161720254565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 785

Тема: Всё о велошлемах: ответы на вопросы

  1. #141
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для azor85
    Байк
    Avalanch expert
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekifirus Посмотреть сообщение
    RomeoMustDie, да не вопрос. Сам не катаю экстрим никакой - можно сказать матрасник. Просто у меня водительский стаж есть, в такси работал, водителем работал, ездил много, в общем. Потому есть четкое понимание того, что на дороге возможно все. Будь ты хоть десяти пядей во лбу, соблюдай ли правила, чувствуй ли дураков. Не поможет.
    На дороге всякое бывает, потому и одел каску. С другой стороны существуют стили катания, в которых шлем не нужен, с этим согласен. Но на проезжей части шлем обязателен.

    вот именно я говорю- дорога есть дорога, и как поведёт себя водитель - не знает ни кто, а есть ещё и куча всяких идиотов, любящих поприжимать катунов к обочине, и куда ты потом полетишь - одному богу известно, особенно если разогнался хорошо :-( Потому если планирую дорогу - одеваю шлем. В парке есно он не нужен...

  2. #142

    По умолчанию

    да хуже не будет кто спорит...))) Только вот машина меня сбила когда вылетела со спуска на тротуар (благо дело было в марте после снежной зимы - огромные тяжолые сугробы после грейдера по обочинам) - когдя я был пешеходом... точнее меня сугробом сбило))) я был без шлема))) одеваем?))
    велосипедист против машины - шлем не поможет ничем... Но как у нас на набережной подростки в полуспущенных джинсах на ступеньках и парапетах на своих бмх учацца прыгать и все без шлема и вообще какойто защиты - я честно говоря фигею... Ну тут тоже - если мозгов нет, то и защищать нечего...
    Я вон купил себе на чейне шелом - только выехал - всё равно мешает, хоть и сидит идеально... и жарко... даже в кепочке жарко...
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  3. #143
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Nekifirus
    Байк
    MonGoose Tyax Sport `11
    Адрес
    Орск. Южный Урал
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    RomeoMustDie, если сидит идеально и мешает, значит надо привыкать. Чуть-чуть поездил и уже снимать его неохота. Нормальная такая шапка на голове. А жарко... Ну не знаю, я весь потею, в принципе, хорошо (пива много в организме), потеет и голова. А от солнечного удара, как писали выше, защищает.
    Пешеходом тоже опасно бывает, но на велосипеде опаснее, ибо скорости выше. Как писал уже выше - шлем - хоть какая-то надежда сохранить голову. Мне она дорога, не знаю как остальным.

  4. #144
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для azor85
    Байк
    Avalanch expert
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    [QUOTE=Я вон купил себе на чейне шелом - только выехал - всё равно мешает, хоть и сидит идеально... и жарко... даже в кепочке жарко...[/QUOTE]

    Если мешает - значит шлем выбран не правильно, не под твою голову... Есть ещ1 вариант... психологичекий:D если не хочешь одевать то есно любой мешать будет. А по поводу жарко - пургу гонишь, наоборот в шлеме НЕ жарко, в отличии от кепки - там дырок то сколько, плюс пространство от башки до шлема - ого-го...
    Последний раз редактировалось azor85; 22.05.2010 в 15:05.

  5. #145
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    велосипедист против машины - шлем не поможет ничем...
    Если упадешь под машину то наверное, не поможет. Но чаще всего бывает так, что велосипедист предпринимает какой-то экстренный маневр, и просле чего падение.
    Тут шлем реально помогает, а таких случаев более 70%.....

  6. #146

    По умолчанию

    а вы никогда не задумывались над вопросом гигиены? катишь - потееш (хотя я в общем не потливый) но тем не менее лоб потеет - на шлеме там эти поролонки какието, они мгновенно засираются, а кепка впитывает целый день, её легко вечером простирнуть и она свежая...а этии поролонки если стирать каждый день то через месяц их можно будет выкинуть (а новых то на замену нет) - а не стират каждый день - негигиеночно... еще прыщ на лбу вскочет
    шоссейная кепка рулит
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    а вы никогда не задумывались над вопросом гигиены? катишь - потееш (хотя я в общем не потливый) но тем не менее лоб потеет - на шлеме там эти поролонки какието, они мгновенно засираются, а кепка впитывает целый день, её легко вечером простирнуть и она свежая...а этии поролонки если стирать каждый день то через месяц их можно будет выкинуть (а новых то на замену нет) - а не стират каждый день - негигиеночно... еще прыщ на лбу вскочет
    шоссейная кепка рулит
    Как предлагаешь решить эту проблему, RomeoMustDie, шоссейная кепка не лучшая защита головы, видел я шоссера вчера в такой кепке, думал шлема нет- не тут то было, шлем висит на спине. Тоже думаю над покупкой шлема, столько козлов повидал на дороге!Хотя друзья отговаривают, типа глупо-"Ты же, мол, не профессионал, зачем выделываться?"А прыщ это ничего страшного по сравнению с ЧМ травмой.А я, кстати, человек потливый.

  8. #148
    Активный веломаньяк! Аватар для Slava B
    Байк
    Kona fire mountain 2006, Kona kula deluxe 2008 GF Paragon 2009
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    а вы никогда не задумывались над вопросом гигиены? катишь - потееш (хотя я в общем не потливый) но тем не менее лоб потеет - на шлеме там эти поролонки какието, они мгновенно засираются, а кепка впитывает целый день, её легко вечером простирнуть и она свежая...а этии поролонки если стирать каждый день то через месяц их можно будет выкинуть (а новых то на замену нет) - а не стират каждый день - негигиеночно... еще прыщ на лбу вскочет
    шоссейная кепка рулит
    Как правило на шоссейную кепку одевают шлем в непогоду.
    Мембраны-подкладки можно стирать раз в неделю,запаха они особо не впитывают.
    2 года стираю всё нормально!
    это вы сами себе трудности придумываете
    Шлем покупать вас никто не заставляет.
    Цитата Сообщение от Петрос Посмотреть сообщение
    Хотя друзья отговаривают, типа глупо-"Ты же, мол, не профессионал
    Вот это чушь.
    В лесу в незнакомых сильно заросших местах проезжал на хорошей скорости,и несколько раз по шлему получал неслабые удары от сучьев.
    Недавно колесо сорвало в занос упал на бок,получил сильные ссадины бедра и руки
    Так же на шлеме были обнаруженны царапины от удара,не заметил что приложился головой об асфальт,через некоторое время почувствовал боль в шее видимо тряхнуло при падении.
    Так что, делайте выводы голове много не надо, можно случайно поехать на прогулку или тренировку в лес и приложится головой и валяться без сознания фиг знает сколько особенно если безлюдное место.
    Можно удариться головой и особо ничего не почуствовать а потом в результате сильной гематомы загреметь в больницу.
    Если шлем хорошо подобран к голове он не мешает,мерить надо обязательно!
    Количество отверстий желательно от 19 для нормальной вентиляции.
    Очки тоже обязательно.
    Если честно меня всегда было странно видеть людей на велосипеде в перчатках и без шлема.
    Бывает я при выезде забываю одеть перчатки и это меня не парит а шлем всегда на голове!

  9. #149

    По умолчанию

    :D Я в перчатках и без шлема..... Сегодня поеду за очками в триал.Плечами не широк- не эстэтично в шлеме получится, а шлем всё равно надо.Надо привыкать......
    Последний раз редактировалось Петрос; 23.05.2010 в 13:32.
    Четыре колеса возят тело, а два колеса возят душу...
    SPD, дай мне в снегу поваляться!

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    а вы никогда не задумывались над вопросом гигиены? катишь - потееш .. но тем не менее лоб потеет - на шлеме там эти поролонки какието, они мгновенно засираются, а кепка впитывает целый день, её легко вечером простирнуть и она свежая...а этии поролонки если стирать каждый день то через месяц их можно будет выкинуть (а новых то на замену нет) - а не стират каждый день - негигиеночно... еще прыщ на лбу вскочет
    шоссейная кепка рулит
    Катаю в своем СС шлеме (Bell), никакой поролонки там нет, а на мягкой ткани пот практически не появляется, все-таки волосы тоже выполнят влагопоглотительную функцию. Если где пот и остается, так это на самом материале шлема, а он легко протирается влажной тряпочкой - и никакой стирки.
    Цитата Сообщение от Петрос Посмотреть сообщение
    Хотя друзья отговаривают, типа глупо-"Ты же, мол, не профессионал, зачем выделываться?"
    Таких друзей за х.. и в музей, обойдемся без друзей...
    Я тоже не профессионал, но шлем покупал, руководствуясь не только безопасностью , но и красотой, так как считаю, что шлем выполняет очень даже большую эстетическую функцию.
    Катаюсь большей частью в лесополосе, так что о жаре в шлеме говорить не приходится, а когда под дождь попадаешь, в шлемаке даже еще лучше себя чувствуешь.
    А шлем нужно выбирать исходя из стиля катания, которым ты увлекаешься.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)