Всё о велошлемах: ответы на вопросы - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 79 ПерваяПервая ... 49121314151619244464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 785

Тема: Всё о велошлемах: ответы на вопросы

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekifirus Посмотреть сообщение
    (упасть можно возле подъезда и не факт, что головой не стукнешься)
    )I(eJIe3Ha9I JIoruka... ug9I yTpoM Ha pa6oTy ogeBau WJieM - Begb Mo)I(Ho ygapuTca!
    u 3aW,uTy Ha KoJIeHU - cnoTbIkHeWc9I-ynageWb-yWu6eWc9I... eW,e 6poHuk ogeHb... a 4To, gyMaIO B TepakTaX B MockBe noru6JIO 6oJIee 4eM ot oTcyTcTbu9I WJIeMa
    BoT cka)I(y BaM 4To B 9InoHuu B WJIeMax eguHuTcbI - a BeJIocunegucToB - 6oJIbWe 4eM MaWuH! B WJIeMax ToKa Ha Woccepax HekoTopbIe - Te kTo Ha cuTu6aukaX kaTaeT no geJIaM 6e3... Bce go ogHoro 6e3 OHoro
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  2. #132
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для azor85
    Байк
    Avalanch expert
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    В том то и дело, что большенство народу катает БЕЗ шлемов и ты в шлеме выглядишь... как бы это вырозиться помягче :-) - идиотом... Хотч мозгами поимаешь - если выехал на трассу - сделай всё возможное что бы защитить себя... Менталитет дурной у народа, думаю его можно исправить только законодательно...

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    )I(eJIe3Ha9I JIoruka... ug9I yTpoM Ha pa6oTy ogeBau WJieM - Begb Mo)I(Ho ygapuTca!
    u 3aW,uTy Ha KoJIeHU - cnoTbIkHeWc9I-ynageWb-yWu6eWc9I... eW,e 6poHuk ogeHb... a 4To, gyMaIO B TepakTaX B MockBe noru6JIO 6oJIee 4eM ot oTcyTcTbu9I WJIeMa
    BoT cka)I(y BaM 4To B 9InoHuu B WJIeMax eguHuTcbI - a BeJIocunegucToB - 6oJIbWe 4eM MaWuH! B WJIeMax ToKa Ha Woccepax HekoTopbIe - Te kTo Ha cuTu6aukaX kaTaeT no geJIaM 6e3... Bce go ogHoro 6e3 OHoro
    У Вас русская клавиатура сломалась или Вы настолько форумчан не уважаете?!

    Если первое - то давно уже есть сервисы виртуальной клавиатуры. Транслиты, а тем паче "чудоприколы" всё равно никто читать не станет.
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от azor85 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что большенство народу катает БЕЗ шлемов и ты в шлеме выглядишь... как бы это вырозиться помягче :-) - идиотом... Хотч мозгами поимаешь - если выехал на трассу - сделай всё возможное что бы защитить себя... Менталитет дурной у народа, думаю его можно исправить только законодательно...
    Ну только законодательно не получится. Надо еще проводить серьезную разъяснительную работу среди народа. Люди воспринимают велосипед как безобидную игрушку и не понимают нафига вообще нужен шлем.
    А когда называешь цену на кантрийную корзинку, то делают круглые глаза и говорят, что она стоит как половина их велосипеда

  5. #135

    По умолчанию

    удалено
    Последний раз редактировалось Regenmeister; 12.05.2011 в 17:42.

  6. #136
    полушоссер-полуподвес Аватар для wolfik
    Байк
    Merida One-twenty3000( Full CUstom)
    Адрес
    Москва СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    1,153

    По умолчанию

    у меня 2 шлема, Bell X-Ray и Bell Blackstars (Mirage) ,котелок в основном пользую зимой(покупался этой зимой именно этот) X-ray купил в 2006 ом,до сих пор пользую,один раз падал в нём,козырька теперь к нему не имею:D но в остальном ничего не нарушено в X ray, вообще грамотный и довольно таки лёгкий шлем,с хорошей вентиляцией(минус то что лобовая часть недостаточно вентилируема), к сожалению про Блэкстарс не могу сказать последнего,есть котелки и полегче,может поменяю,хотя в остальном он нравится

    P.S. цвет X-ray выбивается из общей моей цветовой гаммы(разве что рюкзак остался синим,раньше были и перчатки синие,но цвета шлема оставил в честь РЕНО в формуле 1 2005-2006,так как я фанат Фернандо Алонсо )))
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось wolfik; 21.05.2010 в 13:08.

  7. #137
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для azor85
    Байк
    Avalanch expert
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Верно мыслишь - без примерки покупать шлем - гиблое дело... Я в триале перемерил целую кучу, пока не нашёл тот, который действительно оказался удобен. Я себе купил KED-у, пока очень доволен.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boneshaker Посмотреть сообщение
    У Вас русская клавиатура сломалась или Вы настолько форумчан не уважаете?! Если первое - то давно уже есть сервисы виртуальной клавиатуры. Транслиты, а тем паче "чудоприколы" всё равно никто читать не станет.
    Клавиатур в Японии (откуда набирался текст)русских представтье себе нет... Весь Windows в иероглифах, всё и так делается там по наитию...Чудакоприкол это тот, кто в танке без шлема, мне вот делать нех было как набирать русский текст символами. Что такое сервисы транслиты я ни сном ни духом, - не моя кафедра... И где его искать в Японии или иероглифичном Windows я снова не знаю.
    ЗЫ - перед выходм из дома не забудтье надеть шлем))) - кто то может кинуть пустую бутыль из окна)))

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Цитата Сообщение от azor85 Посмотреть сообщение
    и ты в шлеме выглядишь... как бы это вырозиться помягче :-) - идиотом...
    да нет...дело не в том, что выглядишь идиотом))) Хотя в селськой местности наверно...Просто есть здравый смысл и что-то еще)), но точно есть))) Надо прикидывать просто где и как катаешь и исходить из количества возможных ситуёвин... - попрыгуничик на бмв на парапетах - ну там же сплошные падения у подростков - количество у них падений за день как у меня за всю жизнь не будет))
    Деревья на скорости в лесу обгоняшь - так они эти деревья на дорогу выбегают часто - тоже количество потенциальных ситуаций велико...
    Катаешь по паркам спокойно и дорогам - ну нахрена тебе хельмет?))) Ясень пень что хуже не будет...)) Но если исходить из принципа "хуже не будет", можно дойти до маразма))
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  9. #139
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Nekifirus
    Байк
    MonGoose Tyax Sport `11
    Адрес
    Орск. Южный Урал
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    RomeoMustDie, да не вопрос. Сам не катаю экстрим никакой - можно сказать матрасник. Просто у меня водительский стаж есть, в такси работал, водителем работал, ездил много, в общем. Потому есть четкое понимание того, что на дороге возможно все. Будь ты хоть десяти пядей во лбу, соблюдай ли правила, чувствуй ли дураков. Не поможет.
    На дороге всякое бывает, потому и одел каску. С другой стороны существуют стили катания, в которых шлем не нужен, с этим согласен. Но на проезжей части шлем обязателен.

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekifirus Посмотреть сообщение
    на дороге возможно все. Будь ты хоть десяти пядей во лбу, соблюдай ли правила, чувствуй ли дураков. Не поможет.
    На дороге всякое бывает, потому и одел каску. С другой стороны существуют стили катания, в которых шлем не нужен, с этим согласен. Но на проезжей части шлем обязателен.
    абсолютно верно

    полностью согласен
    если на дорогу выезжаешь - шлем обязателен

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)