Всё о велошлемах: ответы на вопросы - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 79 ПерваяПервая ... 58910111215204060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 785

Тема: Всё о велошлемах: ответы на вопросы

  1. #91

    По умолчанию

    неплохой ресурс про шлемы (англоязычный) : http://cyclehelmets.org/ кто что думает насчет него? если правильно понимаю сути текстов: то там говорится, что "шлем" - не такая уж и панацея, а в ряди случаев, наоборот создает осложнения...

  2. #92

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(derSpinner @ 05.07.2009 21:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    неплохой ресурс про шлемы (англоязычный) : http://cyclehelmets.org/ кто что думает насчет него? если правильно понимаю сути текстов: то там говорится, что "шлем" - не такая уж и панацея, а в ряди случаев, наоборот создает осложнения...[/b]
    Мало кто терзает себя иллюзиями, что будучи обутым в шлем байкер превращается в Дункана МакКлауда. Шлем - это черепная броня, не обладающая совершенной защитой, равно как и любая другая броня (даже танковая). Но это очень хороший девайс, серьезно повышающий вероятность благополучного исхода в неблагополучной ситуации.


    "В ряде случаев" вместо осложнений, как правило, альтернатива - смерть.

    PS. статистику читаем, но и извилинами не забываем пользоваться.


  3. #93

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gharcia @ 06.07.2009 17:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но это очень хороший девайс, серьезно повышающий вероятность благополучного исхода в неблагополучной ситуации.[/b]
    не спорю. Но статистика странная с того ресурса. хм.

  4. #94

    По умолчанию

    Народ, а где в Питере можно нормальные фулфейсы купить брендовые, ане китай-пошив? Везде только батонами торгуют)))

  5. #95

    По умолчанию

    Народ подскажите пожалуйста, я вот и КК гоняю и в городе люблю как ненормальный. Уже ездил без защиты и сломал обе руки в локтях, купил недорогой комплект защиты на колени и локти. И вот думаю о шлеме, мне КК шлемы не особо внешне нравятся ,да и висок у них открытый, больше по душе котелки. В итоге нашел более средний вариант Azonic SKID LID, но я когда далеко уезжаю по природе покатать надеваю свои велоочки Polaroid, но котелок по идее закрывает весочную часть и ухо. Вопрос в следующем, будут ли нормально сидеть очки на фейсе при ношении вышеуказанного котелка?

  6. #96

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vi11ain @ 09.07.2009 02:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Народ, а где в Питере можно нормальные фулфейсы купить брендовые, ане китай-пошив? Везде только батонами торгуют.[/b]
    Посмотри в Chillengrillen, вроде, неплохой выбор.

  7. #97
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    TREK 4400D апгрейд: вилка RS Reba R
    Адрес
    Москва, Щукино
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Коллеги!
    Доброго времени суток!
    Необходимость шлема на голове даже не обсуждается.....
    Но столкнулся со следующей проблемой - перемерил все возможные модификации шлемов - от дешевых до самых дорогих.... от чисто велосипедных до скалолазных и мультиспортовых... при моей голове (62) - все сидят где-то на макушке и как-то не так..
    Нормально на моей голове только бейсболки располагаются...
    Стиль езды у меня совсем не эктремальный. Однако защиту головы все же обеспечить хотелось бы.
    Попался на глаза следующий вариант http://www.aww.ru/3/1132/. Каска-бейсболка.
    Как Вы думаете - может быть такой вариант лучше, чем ничего???
    Ваше мнение?
    [attachment=25929:topcap.jpg]
    Изображения Изображения

  8. #98
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Чем ничего - однозначно лучше, но сдается мне, не все шлемы ты перемерил. У меня голова тоже большая, кстати.

  9. #99

    По умолчанию

    У меня башка тоже не меньше (если не больше), а шлем нашел. Купил года полтора назад в Сокольниках. правда он дороже такого же, но размером меньше - логично, товар-то не ходовой Покупал за 2200, кажется. Фото - пока еще в профиле, там вроде и марку видно. Дважды спасал: один раз толстая ветвь воткнулась, второй раз пересохшая в две руки толщиной упала повезло, называется

    (Хотя сама по себе тема использования шлемов ой как не простая в Европе и США. И это при их-то охвате населения велосипедами. как я заметил по блогам, активные катальцы носят все, а всякие "офисные велосипедисты и -чки" - почти никто. У них, например, при моей полноте есть существенный минус: при температуре воздуха выше 20-25С и активном катании шлем можно отжимать - лицо реально заливает )
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  10. #100
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    TREK 4400D апгрейд: вилка RS Reba R
    Адрес
    Москва, Щукино
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Гиппократ @ 18.08.2009 16:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чем ничего - однозначно лучше, но сдается мне, не все шлемы ты перемерил. У меня голова тоже большая, кстати.[/b]
    Модификаций 40.... как минимум... 7-8 производителей... включая Salewa Krypton (Helium) и Kong Scarab... плюнул..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)