28.02.2016 пл. 94 км - Дубна, ледяные 70 км, НЕ ТОРОПЯСЬ и С УДОВОЛЬСТВИЕМ, но БЕЗ...
+ Ответить
Страница 1 из 14 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 132

Тема: 28.02.2016 пл. 94 км - Дубна, ледяные 70 км, НЕ ТОРОПЯСЬ и С УДОВОЛЬСТВИЕМ, но БЕЗ...

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию 28.02.2016 пл. 94 км - Дубна, ледяные 70 км, НЕ ТОРОПЯСЬ и С УДОВОЛЬСТВИЕМ, но БЕЗ...

    ... глинтвейна, пельменей, рулек, шпикачек и колбасок. Да, но БЕЗ шипоff ехать совсем НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. А вот ВСЁ остальное берём с собой. Ибо...

    В воскресенье 28.02.2016 состоится ПВД по маршруту: ст. 94 км (Савеловская ж/д) - ст. Дубна (Савеловская ж/д).

    Протяженность маршрута - где-то что-то как-то 70 км.

    Фишки: реки и озера, леса и поля, красивая русская зимняя природа, подвесные мосты и ледовые переправы, самобытные деревни и села, церкви и погосты, а также многое другое. Мы обязательно проверим, действительно ли в 2012 году сожгли сгорел уникальный деревянный храм Св. Георгия в Веретьево 1778 года постройки. Крайний раз мы бывали там 27 августа 2011 года, и церковь выглядела вот так



    И еще: не горя желанием выезжать на Дмитровское шоссе, даже на 2 км, в районе СНТ "Берег" попробуем переправиться через Сестру. По логике, ледовая дорога там должна быть, но... время покажет.
    И в заключение: смотрим Дубну, наверняка, многие не были, или были , но не помнят, или помнят, но не всё .

    Дороги: будет асфальт, но будет и не асфальт. На асфальте сухо или НЕ сухо, на НЕ асфальте - лед, о шипоффке сказано в заголоффке. Точки разумного слива очень неудобные.

    Погода: смотрите прогнозы и принимайте решение, но... наши походы по матьегоусловиям еще ни разу не отменялись.

    Темп: все уже знают, зачем в сотый раз об одном и том же.

    Снаряжение: СВЕТ!!! Он должен быть... Его должно быть много, и ваши аккумуляторы не должны сдохнуть через 30 минут. Финишировать 100% будем в темноте. Обо всём остальном каждый знает.

    Питание: перекусы по дороге, обед у костра с "Весёлым байкером", гАрЭлки берем... Учитывая, что вряд ли уже знакомые нам дровосеки, заняв удобную позицию в нужном месте, подготовят к нашему приезду в хвойном лесу костер, поступаем следующим образом:
    НЕ заморачиваемся костром вообще, хотя бы по причине отсутствия хвойных и даже березовых лесов (а сидеть у горелки без костра - занятие на очень большого любителя), НЕ берем с собой горелки, посуду, продукты, что значительно снизит вес болидов и увеличит среднюю скорость; НЕ готовим еду, потому что её не будет, это долго (а мы должны успеть на 19:07), а потом еще и посуду надо мыть . Совершенно случайно по пути нашего движения обнаружился бывший пионерский лагерь

    Сейчас на месте этого лагеря находится арт-усадьба. Говорят, весьма приличного уровня. Не думаю, что Татьяна Лазарева и Михаил Шац выбрали бы плохое место для своей свадьбы

    Так вот, в этой самой усадьбе нас ждут с обедом, который включает:
    - овощной салат;
    - борщ;
    - куриное филе с картофелем по-деревенски;
    - морс, чай или кофе на выбор.
    Стоимость всего удовольствия 500 руб. с человека. Предоплата не требуется, но просьба подтвердить готовность. Подробнее про арт-усадьбу Веретьево ЗДЕСЬ.

    Кстати, еще очень важный момент: магазинов по дороге я не вижу, всё, что нужно, советую взять из дома.

    Связь: мой мобильный телефон указан ниже (в списке участников); рации берем и работаем на 21-ом канале LPD = 433,575 МГц и 5-ом субкоде (код CTCSS) = 79,7 Гц. Просьба настроить каналы заранее! А номер моего телефона каждому вбить в свой мобильник! Но при этом помнить: если я не снимаю трубку, значит кручу педали...

    Добираемся собакой "Москва Савеловская (06:21) - пл. 94 км (08:12) - Савелово". Жестко? Так, вроде, все уже привыкли .

    Выбираемся на электрическом поезде из Дубны. Время? Не будем загадывать, но вечером уедем точно. Будем стремиться на 19:07, но нужно быть готовым к ночевке ко всему.

    Фактические участники:
    (прошу указать, кто берет рации)

    В список включаются только те, кто заявляется точно. Ремарки типа "подумаю", "может быть", "если не просплю", "если утром рама не треснет" и т.д. расцениваются исключительно, как способ поднятия ветки

    1. Canon (человеческое имя Радомир, моб. тел. 8-963-712-2-172), рация-сучкорез, пЕла, с обедом
    2. Krutilka, с обедом
    3. Boris, с обедом
    4. wladimir_pavlov, с обедом
    5. sercom, фото-рация, с обедом
    6. drugoi_denis, с обедом
    7. Дроныч на пешкарусе, видео, с обедом
    8. Iness, с обедом

    Если едем - ЗАПИСЫВАЕМСЯ, если не едем - ВЫПИСЫВАЕМСЯ
    _______________________________________________ _______________
    ИТОГО: 8 чел. Кворум - 4 чел. Кворум набран, поход состоится.

    ОТЧЕТ - ЗДЕСЬ.
    Последний раз редактировалось Canon; 01.03.2016 в 20:07.

  2. #2

    По умолчанию

    Эх! Жаль я в Дубну не собираюсь на эти выходные.

    Скорее всего реки Дубна и Сестра проходимы по всей длине ниже Стариково, поэтому сможете переправиться где хотите или поехать вообще по реке (аккуратнее около берега и выше моста в Стариково могут быть промоины).

    То же самое от Сталина к Ленину (Сталин стоял там где у табя на треке написано "смотровая площадка") - там скорее всего хорошо натоптано. Можете по рыбакам посмотреть. Также от ДОТа (это сразу за плотиной) желающие могут прокатиться по вдхр кружочек.

    Вдоль Дубны ИМХО веселее ехать от ст.Власово по правому берегу, т.к. грейдер вдоль левого берега очень скучен.

    Вот тут есть несколько фото как выглядела церковь Св.Георгия до реконструкции в 2011 году: http://www.panoramio.com/map/?user=2...1&tab=4&pl=all
    Последний раз редактировалось denis516; 24.02.2016 в 22:58.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для mixeeff
    Байк
    Самособор 29" хардтейл на раме Airwolf, Kona Kula 2009 Custom, Shulz Hopper One
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    839
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если успею за субботу новые тормоза поставить, присоединюсь. Первая электричка от меня приходит на Дмитровскую в 6.01. В принципе за 20 минут можно уложиться. Правда в последнее время они любят опаздывать минут на 5.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis516 Посмотреть сообщение
    Сталин стоял там где у табя на треке написано "смотровая площадка"
    Я это хотел рассказать на месте, а также про то, что Ленин там - самый большой в мире .
    А так, вообще, замечания по существу весьма приветствуются.
    По правому берегу Дубны? Что-то сомневаюсь я, что берег после Попадьино-Лесного до СНТ Здоровье будет проезжаем. Не вижу ни на одной карте дорог, а пешка как-то в наши планы в это раз не входит . В прошедшее воскресенье мы посмотрели на берега Дубны... 0,5 метра снега, и ни одного следа. Или есть там проезжаемая дорога ?

  5. #5
    Диванный Сусанин Аватар для Dronn7
    Байк
    Бегемот с тату
    Адрес
    Алкоголицыно
    Сообщений
    941

    По умолчанию

    Издеваешься, да?

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dronn7 Посмотреть сообщение
    Издеваешься, да?
    Так ты ж уже потренировался и всё отладил. Нет разве ?

    Цитата Сообщение от mixeeff Посмотреть сообщение
    Если успею за субботу новые тормоза поставить, присоединюсь
    Дима, нет, ты мне вот объясни, зачем тебе тормоза ?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Я это хотел рассказать на месте, а также про то, что Ленин там - самый большой в мире .
    А так, вообще, замечания по существу весьма приветствуются.
    По правому берегу Дубны? Что-то сомневаюсь я, что берег после Попадьино-Лесного до СНТ Здоровье будет проезжаем. Не вижу ни на одной карте дорог, а пешка как-то в наши планы в это раз не входит . В прошедшее воскресенье мы посмотрели на берега Дубны... 0,5 метра снега, и ни одного следа. Или есть там проезжаемая дорога ?
    Пардон не хотел выдавать военную тайну. Дорога Попадьино - Здоровье есть, лесная грунтовка очень приятная (гораздо лучше грейдера!!!), и я сам по ней ездил неоднократно, но зимой может быть не очень проезжаема, хотя я думаю скорее всего квадрики там ездят.
    Последний раз редактировалось denis516; 24.02.2016 в 23:12.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis516 Посмотреть сообщение
    Дорога Попадьино - Здоровье есть, лесная грунтовка, но зимой может быть не очень проезжаема, хотя я думаю скорее всего квадрики там ездят
    Ох, блин, denis-искуситель. Увязнем ведь... Ладно, надо хорошенько подумать, время еще есть. Правда, Власово уже поднадоело .

  9. #9

    По умолчанию

    Может быть смогу с вами чтобы было кого избить.

    Я помню как мы с тобой года 4 назад под Бородино десяточку по снежку по колено по чистому полю правда байкер был веселый, но я был за рулем. В общем запомнилось :-) приятные впечатления. А в Попадьино всего-то километров 5 и сосенки :-)
    Последний раз редактировалось denis516; 24.02.2016 в 23:20.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для igormskru
    Байк
    Jamis Komodo 27.5+ 2017
    Адрес
    Москва, Текстильщики
    Сообщений
    608

    По умолчанию

    6:21 в воскресенье, конечно, лучше субботы, но пока в раздумьях. Жаль, что не на более поздней элке. Возможно поеду на 7:15 и буду неспешно догонять

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дубна
    от Megaloid в разделе Московская область
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 16:22
  2. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 04.03.2016, 11:24
  3. 16.06 Конаково – Дубна
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 16:15
  4. Талдом - Веретьево - Дубна (10 июня)
    от mtvru в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 13:43
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.05.2007, 00:00