Выбор хардтейла за средние деньги
+ Ответить
Страница 1 из 40 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 395

Тема: Выбор хардтейла за средние деньги

  1. #1

    По умолчанию Выбор хардтейла за средние деньги

    День добрый!

    Сезон не за горами, и памятуя о прошлом опыте - до мая с поиском велосипеда тянуть не стоит.

    Ни на чём лучше стелса/бюджетного krossa, и, соотвественно, обвески уровня altus/acera не катался. (они - не устраивали качеством, сейчас хочется лучше).

    Покатушки город/загород в Подмосковье, без экстрима. Но много - 2-3тыс км за лето точно накатываю.

    Бюджет 30-80к, нужно просто чтобы всё нормально работало, не бесило "не переключением", треском, плохим торможением и прочим радостями [раз в месяц на ТО возить буду]. Но переплачивать за что-то совсем уж хорошее - смысла мало - не ценитель т.е. если есть нормальные варианты за 40к - отлично, понтов не надо. если они плохонькие - то до 80к скрепя сердце поднимусь.

    186.5см, 90кг, Москва/доставка из зарубежья - без разницы, не тороплюсь.

    В конце прошлого сезона смотрел в сторону Norco Charger 9.1 (https://trial-sport.ru/goods/51516/975730.html) - очень нравился внешне, но ростовок не осталось.
    Последний раз редактировалось evgen09; 05.03.2016 в 15:09.

  2. #2

    По умолчанию

    http://velospec.ru/velosipedy/dvuhpo..._120_hpa_2014/
    Можно еще модельки старых лет поискать, типа такого http://www.velosklad.ru/velosipedy/b...them-x-29er-3/
    XL размеры часто остаются.
    Ну и норки из триала (флюиды) еще есть.

  3. #3

    По умолчанию

    вроде ж не двухподвес просил (что в названии темы, что в тексте).

    80% катания - асфальт (достаточно печальный, но асфальт), зачем задний аморт?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen09 Посмотреть сообщение
    80% катания - асфальт
    Зачем тогда вообще амортизаторы если 80% это асфальт?
    Вы написали город/загород и без экстрима, я так понял, что речь про что-то типа пвд за городом и предложил велик, на мой взгляд, наиболее подходящий.

  5. #5

    По умолчанию

    асфальт в Подмосковье - это не автобан, к сожалению, без вилки будет бобо, опыт уже был.

    за городом - дача и до неё тоже катаюсь, местами лесок, местами грунтовка, но никаких препятствий, дропов и прочего счастья. В лесу дорожки.

    может не правильно выразился.

  6. #6

    По умолчанию

    Так я Вам и подвесы с ходами всего-лишь 100/100 скинул, какие дропы?
    Как раз для катания "везде" без фанатизма - на подвесах банально приятней ездить, больше и дальше. Бюджет Вам позволяет. Не понимаю зачем твердожоп, Вы же не гонщик.
    Если же хочется принципиально хардтейл, то берите любой с воздушной вилкой от RS/Fox и навеской ни ниже Deore.

  7. #7

    По умолчанию

    Не знаю, даже не думал никогда о двухподвесе ) Всегда варианты с нормальным обвесом проходили по самой-самой верхней границе бюджета + их обычно берут под конкретные задачи более агрессивного/экстремального катания. Ваше мнение о покупке двухподвеса для катания "везде" - первое, которое слышал ) Но окей, спасибо за модели, добавлю в рассмотрение.

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:29 ----------

    Чуток посидел-повыбирал, понял, что занятие бессмысленное ) Т.к. а) не специалист б) по большому счёту пофиг, хочется просто отдать денег и потом комфортно кататься в) что ни выбери за ~одну сумму - одинаковое и получишь.

    Много времени на поездки за велом не хочу тратить, какие-то альтернативы триалу есть по ценам/наличию? А если триал - то какой из их магазинов в Москве самый большой?


    п.с. ориентируюсь таки на твердожоп за 50-60к (как раз влезает деор обвеска), а дальше - по цвету. Двухподвес - лишние 20к+, которые я вряд ли оценю - на седле особо не сижу, в пояснице грыжи и все неровности предпочитаю полностью ногами амортизировать, хз, насколько там задний аморт будет справляться, но после покупки уже поздно будет об этом думать. Получу не сильно приятные для бюджета лишние 20к затрат, обвеску местами Alivio, усложнённую в целом конструкцию велосипеда, которую ещё хз, как обслуживать, тяжелее станет в гору заезжать (так ведь?, у нас местность холмистая весьма), а из плюсов - только мелкие неровности, на которых попу можно больше будет не поднимать. Или двухподвес что-то ещё даёт? Я не в курсе, никогда не интересовался.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для snarkus
    Байк
    NS society/ UMF Slope /Specialized Allez
    Сообщений
    339
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    по сути за 50к купить совсем хлам сложно.
    Мысли правильные, подвес хороший сильно дороже выйдет.
    но на трансмиссию можно не смотреть особо, работает примерно одинаково.
    по приоритетам в железе - вилка (рокшоксы выше xc30й, фоксы и тд), ну т.е. хотя б не сантур.
    желательно систему на сквозной оси.

    очень советую на сдачу купить контакты.

    Если говорить о конкретных моделях - это где то 500я серия мериды, Norco Charger 9.1 и тп
    с вашим ростом только найнер, и с ростовкой не ошибиться (смотреть надо больше на длину, чем стендовер)

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snarkus Посмотреть сообщение
    по сути за 50к купить совсем хлам сложно.
    Да запросто http://www.velosklad.ru/velosipedy/b...ube-analog-29/

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

    evgen09, пвдшный вариант http://trial-sport.ru/goods/973863.html

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от snarkus Посмотреть сообщение
    с вашим ростом только найнер
    Почему?

    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от snarkus Посмотреть сообщение
    но на трансмиссию можно не смотреть особо, работает примерно одинаково.

  10. #10

    По умолчанию

    Chlorophitum, ага, Jamis Dragon ещё в прошлом сезоне советовали (наряду с gt zascar 9r). Но совсем уж внешне не нравится. Может вблизи получше смотрится.

    Corratec SuperBow Race 29 нравится http://trial-sport.ru/goods/51516/972819.html 54-я не знаю, велика ли.

    И Norco Charger 9.2 (9.1 ростовки нет) https://trial-sport.ru/goods/51516/975731.html вилка не Gold правда.

    Чтобы не купить такой куб даже моих скромных познаний хватит

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор женского хардтейла за скромные деньги!
    от loik812 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 23:32
  2. Выбор хардтейла за 15-22 т.р.
    от VMaksim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 13:43
  3. выбор хардтейла (конкретные варианты внутри)
    от skyw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 16:28
  4. Выбор хардтейла All Mountain
    от engel-t в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 22:52
  5. Выбор хардтейла
    от Grog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 14:24