Хочу собрать фэтбайк, нужна помощь - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 42 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 411

Тема: Хочу собрать фэтбайк, нужна помощь

  1. #11
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от niandrion Посмотреть сообщение
    Нараны для 100кг 2-метрового дядьки?
    а что не так у производителя: Ограничение по весу 110кг
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rigid Посмотреть сообщение
    В 100к уложиться можно, но надо мониторить барахолку и найти дешевый фрейм сет твоего размера.
    кроме офсетного мунландера вряд ли в барахолке есть шанс что-то найти, да и с ним дешево никто расставаться не станет
    колеса и фреймсет - вот уже почти сотка, плюс система под 5 дюймов и все остальное (если под диваном не завалялось))

  3. #13

    По умолчанию

    GoozzZ, ну а я как владелец титана скажу свое слово,
    1 можно попробовать взять титан либо бу с рук мониторить либо НН либо рапид обзвонить уточнить цены сроки итд
    2 размер втулок станет известен после решения вопроса с рамой, а там какие найдешь под свой бюджет.
    3 с системой тоже несложно,либо чашки шимано и фэт систему(есть уже несколько вариантов можно покурить форум) либо 100мм каретку и любые угодные душе шатуны и звезды..переключатель самый обычный шимано 9-10 ск
    4 я езжу без вилки и да первое время было непривычно но ездить мягко как на диване мелочь отрабатывается ну и со временем собственным весом помогать научишься
    5 к рулю требования у каждого личные и его опытным путем можно подобрать со временем
    6 купить все можно в разных магазинах в фэтбайк ветке есть раздел там все описанно,кстати если заказывать раму из титана как раз будет время все прикупить неспешно пока доставки пока туда сюда..

    ну и вообще сходи почитай фэтбайк ветку там много полезной информации, ну и фэт барахолку смотри пару раз в день..
    «Чем бы ты ни занимался, уважай выбор и право другого человека отличаться от тебя»

  4. #14
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    GoozzZ, с Вашим ростом и желанием честных 4.8+ выбор рам невелик. Собственно, либо Surly ICT с ETT 660 мм в ростовке XXL, либо титан на заказ. С первым можно просто посмотреть на стоковый комплит, чтобы получить ответы на все вопросы, со вторым никто кроме Вас не решит как должно быть.

    Найти БУ раму под такой рост в России я бы не мечтал.

    Вортекс максимум всего 630 мм, хотя и относительно доступный.

    Бескамерных 100 мм алю ободов до сих пор нет.

  5. #15

    По умолчанию

    Так для чего велик то?
    Если красоваться, то это одно. Если по снегоходкам ковыряться - это совсем другое.
    В первом случае 4.8 не нужна. Во втором надо. И только для этого, ковыряться там, где не проедет 4.0 или 4.5.
    Если еще и с друзьями узкоколесными сотни километров наматывать (в свободное от сугробов время), то колеса нужны легкие, иначе обгоняют даже дамы. И только бескамерка. Да в любом случае бескамерка. Огорчает только отсутствие бюджетных бескамерных ободов на 100. Камеры... Ну это скорее летом на накаченной в дуб резине, тогда можно и камеру. Или осознанный компромисс.
    Можно недо4.8 резину. Обода Алексримс 90 бескамерные и Покрышки Диллинждеры.

    Второе. Зимой мне зачастую требуется 22-24 звезда спереди. Особенно, если сугробы. Летом ее будет мало. Это про одинарную систему. Если сразу большую - как на китайфэтах, то это не для снегоходок, а значит не надо 4.8.

    А так - тоже на ум приходит Грузовик от Сурли. Или титан.

  6. #16

    По умолчанию

    GoozzZ, есть еще вариант внимательно просмотреть раздел фэт датабазе здесь только личные фэты там подробно описанно из чего они собранны
    «Чем бы ты ни занимался, уважай выбор и право другого человека отличаться от тебя»

  7. #17

    По умолчанию

    Ого сколько ответов. Спасибо за инфу.

    На счёт рамы очень полезное замечание под мой рост, иначе бы взял по незнанию что нибудь с етт 630-640. А так я уже решил что надо брать ict в размере xxl. Но это 850 баксов за фрейм сет. Так как я новичок в сборке комплитов, подскажите кто варит реплики на заказ? Я смог найти тритон, титан нн и кувалда. И сколько примерно будет вес титановой реплики? Потому что оригинальный стальной ict в размере m весит 5 кг с вилкой. Ну и соответственно отталкиваясь от цены на раму в 850 баксов, раздвигаем пределы возможностей до 200к рублей (буду дольше собирать, зато байк мечты).

    Колеса хочется 4.8 на сотках. Понимаю что возможно не оптимально, но я хочу этот байк только ради таких колёс и большой рамы. Планирую использовать его для езды на работу (5 км и весной осенью дорога как по говну, уж простите за выражение), а также для душевных покатушек в выходные (15-50 км за раз). На нынешнем байке катаю по всем канонам кросскантри, за прошлый сезон 1300 км в сумме.

    Насчет втулок вроде разобрался в стандартах и чем отличается thru axle от QR.

    Про рули и переключатели буду смотреть раздел мтб, но пока есть вопрос сходу - зачем нужны n/w звезды?

  8. #18
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoozzZ Посмотреть сообщение
    зачем нужны n/w звезды?
    Чтобы как бы не спадала цепь. NW - Narrow Wide - звезда с переменной толщиной зуба. Если попадется такая звезда - берите смело, никак не хуже обычной будет. А если еще и овал - ноги Вам спасибо скажут при педалировании в горки и торчки

  9. #19

    По умолчанию

    Реплика будет дороже и хуже, зачем? секономить вес? безсмысленно без легких колес и безкамерки

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoozzZ Посмотреть сообщение
    На нынешнем байке катаю по всем канонам кросскантри
    у него какой етт и колеса? можно от этого оттолкнуться при выборе новой рамы
    короткий вынос и широкий руль нормально для фэта, в отличие от кантрийника

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    Реплика будет дороже и хуже, зачем?
    о, на днях обсуждали рапидовские цены, получается так же или дешевле угрюмых
    хуже точно не будет )
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5502920

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. хочу поменять вилку. нужна помощь
    от andrey357 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 17:14
  2. Хочу собрать байк для кросс-кантри, нужна помощь
    от -Серёга- в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 14:24
  3. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19
  4. Нужна помощь в покупке вела
    от Energizer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 10:23
  5. Нужна помощь в выборе заднего амортизатора.
    от MaxShel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 20:52