Посмотрим на "немецкое" качество сварки рамы Liteville 310 mk11 ? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 202

Тема: Посмотрим на "немецкое" качество сварки рамы Liteville 310 mk11 ?

  1. #11

    По умолчанию

    Немецкое качество закончилось в 1991 году вместе с W126.

    P.S. А в подвесах я все равно не разбираюсь....
    Я обслуживаю свой вел в becycle

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    )
    хороший был пятничный вброс.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishu Посмотреть сообщение
    Случай не однозначный, могут не сделать возврат, т.к краска с рамы удалена, но вообще немцы всегда славились исполнением гарантийных обязательств .
    вы все такие знатоки прям УУХХ! ) рамы лайтвиля продают в 3х исполнениях: "голый алюм" они это называют "Works Finish" , черная анодизация и окраска у дилера powdercoating это типа эмали которую запекают в печке потом. ХХL у них был только в "works finish" и до сих пор там висит.

    https://www.bike-components.de/de/Liteville/Rahmenkit-301-Mk11-mit-FOX-Float-CTD-p34115/


    ---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от zalex Посмотреть сообщение
    pavlov0032, а подшипники как вынимали? Лайтвиль, трещина, БК, БУ...не верю! -)
    подшипники не вынимал, я их не трогал вообще, закрыл их спец пленкой для покраски.

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от rocketUP Посмотреть сообщение
    чет ухо на раме выглядит яростнейшим БУ, + вцелом - полуокислившаяся рама и грязная резьба. не верится, что рам новый.
    читай сверху про Б/У )

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    )
    хороший был пятничный вброс.
    ну а как же без этого )

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------

    Кстати насчет подшипников, может кому инфа пригодится на будущее, так я этого не знал до покупки.

    Оказывается лайтвиль при запрессовке почти всех подшипников и на всех болтах использует 2 спец кампаунда Syntace Bond 48 есть другой, более сильный Syntace Bond 48 Hochfest, что то среднее между синим и красным Locktite. На сайте Syntace pоказано что нужно использовать нагревательный щуп для разогрева болта когда использовался Syntace Bond 48 Hochfest http://www.syntace.com/index.cfm?pid=3&pk=331


    Сами подшипники и инструмент для выпрессовки и запрессовки подшипников не продается никому кроме офиц. дилеров. Я набрел на немецкий сайт где чел lukaDH сам сделал на токарном станке. По сравнению Санта Круз продает инструмент для смены подшипников и сами подшипники бесплатны для владельца.

    http://www.mtb-news.de/forum/t/beari...#post-12997054

    Так вот na диаграме, там где треснуло ушко по шву написано затягивать 10 n/m, как видно на фото там тоже был этот кампаунд и момент откручивания был намного больше 10 n/m видимо из за применения этого Syntace Bond 48 (его остатки видны на фото на противоположном ухе, выглядит как засохший клей для бумаги). Я допускаю что применени Syntace Bond 48 возрастило момент открутки до 30 или даже 40n/m а может и выше.



    Последний раз редактировалось pavlov0032; 20.02.2016 в 23:27.

  4. #14

    По умолчанию

    Что байк-компонентс говорят?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Что байк-компонентс говорят?
    Сказали подожди до понедельника, я им сказал присылайте мне оплаченный лейбл для DHL я вам высылаю эту раму назад, они говорят типа ты ее разобрал и покрасил половину, я им говорю так вы сами сказали что разбор и покраска не влияет на гарантию, забирайте эту раму, присылайте мне новую и сами разбирайтесь с лайтвилем сколько угодно, так как это дефект производства.

    Если забыкуют и откажутся менять то я подам через интернет в суд на их (лайтвиль) немецкое и местное представительство на сам сайт байк-компонентс.

  6. #16

    По умолчанию

    Халиков смеется в предвкушении....я бы срубил с тебя баксов 200 за сварку в назидание. Нехер покупать импортное-в стране импортозамещение.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Нехер покупать импортное-
    А есть отечественный аналог ?
    Я обслуживаю свой вел в becycle

  8. #18

    По умолчанию

    pavlov0032, быкуют быки, а они люди культурные, хоть и не всегда русских понять могут. Но и вам на них быковать не стоит, просто культурно и спокойно решить вопрос. Им их репутация важней и дороже чем ваша рама.
    Кстати нахрена вы ее купили, там столько альтернатив интересных, тот же Скотт.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чичако Посмотреть сообщение
    А есть отечественный аналог ?
    Рапид варит...из тетана.

  10. #20

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  2. Продам ГИДРАВЛИКУ от MAGURA. Немецкое КАЧЕСТВО!
    от dindindik в разделе Тормозим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 12:37
  3. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  4. Немецкое вело-танкостроение: рамы Alutech-2005
    от Rust-man в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 03:11
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 22:22