ЯПОНИЯ
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: ЯПОНИЯ

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    складной вел на 20 дюймов
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    66

    По умолчанию ЯПОНИЯ

    Неожиданно появилось временное окно на конец апреля-май.
    Хотелось бы катнуть по Японии. Всю жизнь рядом с ней живу, ни разу не был.
    Нынче у них послабления в пригласительной политике, в нашем городе можно за 3 тысячи визу сделать.

    Один не люблю катать - может, кто захочет тоже?
    Покатушка бюджетная предполагается, неторопливая, самостоятельная готовка пищи, ночёвка в палатке.
    Желательно складной велосипед, за него денег на паромах и басах не берут.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Я уже был в этой крайне интересной стране и давно планировал велопоход по Японии и вся организация была уже готова, даже переводчица на месте, но из-за кризиса и курса валюты пришлось пока отложить. Перелет из Москвы стал слишком дорог и сама страна недешевая.
    В Японии имеется один момент - там все велосипеды подлежат обязательной регистрации, с ночевками в палатках также не так всё просто.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 19.02.2016 в 12:34.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    складной вел на 20 дюймов
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    про регистрацию велов мне ничего друзья не говорили. Впрочем, они покупали их там, я же хочу везти вел с собой.
    Про ночёвки всё знаю.
    Нынче можно даже костры на пляжах жечь! - чего я, конечно, не планирую... в Германии уже жёг, полёт нормальный.
    Самое главное - это улыбаться полицейским, права не качать, и не попадаться на глаза местным жителям, когда палатку ставишь. Железное правило: сначала разведку делаешь, место ищешь, а как стемнело - ставишь.
    Если передвигаться на паромах и готовить самому - то дешевле, чем в Швейцарии.

  4. #4

    По умолчанию

    Вообще-то с палаткой в Японии достаточно прлблематично встать. Тупо места мало где можно "не попасть на глаза" (мы, где встать с палаткой за две недели найти не смогли), правда особо и не пытались...
    Если едете со своими великами - вопросов быть не должно (ездили в прошлом году, на своих, все ок.)
    Вообще Япония -очень хорошая для велотуризма страна - велостпедистов много, отношение на дороге со стороны водителей оооочень лояльное.
    По поводу знания языка (нужности переводчика в группе) если в крупных городах - скорее всего поймут английский, в небольших - только японский /пантомима (у нас был человек, кто таки знает немного язык)
    Чистый фэт-позор владельца

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    складной вел на 20 дюймов
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    да с палаткой просто опыт нужен, у меня он большой. В крайнем случае не только в темноте ставишь, но и в темноте встаёшь. Есть кемпинги, в конце-концов, есть пляжи...
    Язык не нужен, пантомимы достаточно.
    Вот только одному скукота...

  6. #6

    По умолчанию

    *****
    Чистый фэт-позор владельца

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolun Посмотреть сообщение
    Язык не нужен, пантомимы достаточно.
    Вот в Японии это вовсе не факт

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от kolun Посмотреть сообщение
    может, кто захочет тоже?
    Хорошо бы узнать планируемый примерный бюджет и маршрут и именно с этого нужно вообще-то начинать все приглашения прокатиться в дальние страны

  8. #8

    По умолчанию

    2 недели народ катался зная толь русский и английский. Норм. Выжили))
    Чистый фэт-позор владельца

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    складной вел на 20 дюймов
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Вот в Японии это вовсе не факт

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------


    Хорошо бы узнать планируемый примерный бюджет и маршрут.
    Первое - это договориться о темпе движения. Я чел пожилой, да и в молодости гонщиком не был, не моё это.
    Ну, 40-50-60 км\день, это максимум, да и то только через неделю после старта.
    С гонщиками точно не смогу, не люблю.
    Ещё я не очень люблю тупо ехать с утра до вечера. Предпочитаю проезжать мегаполисы на басах и катать только "вкусные " места, у меня складной автор. Парки там всякие... Горы...
    Бюджет, хм... У меня виза-приглашение = 3 тысячи, паром Южно-Сахалинск - Хоккайдо - Южно-Сахалинск = 20-25 тысяч;
    остальной бюджет - это еда-питьё(на это немного денег надо) и запас на непредвиденные расходы.

    Я только опубликовал намерение, я ещё не обдумывал ни маршрут, ни бюджет. Вот на Рисири мне хочется, это от Хоккайдо на пароме, я этот остров со своего острова много раз видел - а наоборот - ни разу.
    А вообще-то мой принцип по маршрутам, это "далеко и надолго".
    Если люди приятные, я бы с ними и на месяц поехал.
    Мой приятель-археолог доехал до самого древнего дерева в мире, где-то на самом юге Японии. Говорил, что паромами недорого...
    В общем, я один думать по маршруту и считать бюджет смысла не вижу. Будут напарники - тогда и можно заняться.
    Последний раз редактировалось kolun; 19.02.2016 в 15:13.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolun Посмотреть сообщение
    Я только опубликовал намерение, я ещё не обдумывал ни маршрут, ни бюджет.
    Т.е. хотите, чтобы вам всё придумали?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Велосипед Fuji Nevada 2.0 (Япония), рама 15"
    от Foza в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 18:29
  2. Продам Продам новую каретку Shimano XT, Япония
    от crewgeracid в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 16:10
  3. Продам Наручные часы Япония 500р
    от AndreyPlotnikov в разделе Не велосипедное
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 11:34