Уход за резиной
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Уход за резиной

  1. #1

    Question Уход за резиной

    Извиняйте, не знал где спросить, возможно, ошибся разделом. Поиск не помог
    Преамбула, живу в Москве, считаю, что зимы фактически не было. Я как последний лох не переобувался. Есть у меня комплект schwalbe ice spiker pro
    Резина фактически просто лежала. Я даже камеры не вставил, знаю, что многие так делают. Знаю, что автомобилисты во время хранения каким-то спец составом резину обрабатывают.
    Фабула и вопрос. Посоветуйте, как мне законсервировать и сохранить резину до следующей зимы?
    schwalbe зело дорогой

  2. #2
    Увлекающаяся Аватар для Wolga
    Байк
    Boardman Hybrid Pro, GT Force, CUBE Ltd race
    Адрес
    Москва, Варшавка
    Сообщений
    1,514

    По умолчанию

    Я храню покрышки в большом чёрном (непрозрачном) целлофановом пакете. Кладу на шкаф, куда солнце не попадает.
    А если на ободе, то тоже в пакете, но только в вертикальном положении и накачанными.

  3. #3

    По умолчанию

    балончики продают,но достаточно помыть высушить и упаковать в мешки.

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от logrus31 Посмотреть сообщение
    Извиняйте, не знал где спросить, возможно, ошибся разделом. Поиск не помог
    Преамбула, живу в Москве, считаю, что зимы фактически не было. Я как последний лох не переобувался. Есть у меня комплект schwalbe ice spiker pro
    Резина фактически просто лежала. Я даже камеры не вставил, знаю, что многие так делают. Знаю, что автомобилисты во время хранения каким-то спец составом резину обрабатывают.
    Фабула и вопрос. Посоветуйте, как мне законсервировать и сохранить резину до следующей зимы?
    schwalbe зело дорогой
    по опыту достаточно хранить при комнатной температуре, без перегрева и облучения солнцем и т.д.
    Побрызгать из фирменного балончика - хуже не будет, если патентованное средство не с Малой Арнаутской )
    Приличные покрышки при периодической эксплуатации и правильном хранении живут долго - вот я прошлым летом начал и еще продолжу докатывать в ноль свои мишлены, которым 15-17 лет

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А правильно ли делаю я? Имею покрышки примерно с 1993 года,стояли накачанные когда-то в очень сухом помещении...Показалось,что начали сохнуть.Периодически протираю их керосином-бензином.Скоро в бой...

  7. #7
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Силиконовой губкой протираю

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Обувной,что ли? Надо посмотреть химию,что ли.

  9. #9

    По умолчанию

    Хранил где попало 3 года, швабра, половина на балконе, половина в шкафу. Абсолютно никакой разницы между образцами замечено не было, как визуально, так и во время езды. Менял покрышки и менял лясики, укатывал. Один старый ноббик 2012 года что ли сам по себе стал разлагаться-расслаиваться в этом году, впрочем я уже вторым владельцем был, не знаю чего с ним хозяин вытворял.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    А правильно ли делаю я? Имею покрышки примерно с 1993 года,стояли накачанные когда-то в очень сухом помещении...Показалось,что начали сохнуть.Периодически протираю их керосином-бензином.Скоро в бой...
    В очень сухом - по гигрометру меньше 30-40? А что керосин-бензин протирание меняет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. уход за цепью зимой
    от Vasyaka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 16:40
  2. Бескамерные колёса. Правильный уход за ними.
    от AlexeyS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 11:49
  3. Уход за рамой
    от Spellos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 20:33
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2008, 05:22
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 15:41