Вилка для Merida Kalahari?
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Вилка для Merida Kalahari?

  1. #1

    По умолчанию

    Всем Добрый день!

    У меня возник вопрос,

    Для своей девушки решил достать "с чердака" велосипед, чтобы вместе погонять по близлежайшему Подмосковью.
    И тут, незадача, велосипед Merida Kalahari 500 2006г. выпуска, с жесткой вилкой.
    http://www.velosklad.ru/catalog/models/524.html# вот здесь ссылка на него.

    Собственно, вопрос в том, что я хочу поменять жесткую вилку на амортизационную. Бюджет до 2-3т.р. ,подходящую к этой раме.

    Есть ли какие-нибудь нюансы при выборе? Диаметр втулки в раме или что-то еще? Если у кого то был опыт что посоветуете?
    И вообще реально ли это осуществить, слышал что вилки, которые в имеются продаже, имеют уже другой посадочный размер, чем которые выпускались 2-3 года назад?

    И, напоследок, может есть "велосервисы", готовые помочь мне в этом?

    Заранее всем спасибо.



  2. #2

    По умолчанию

    там шток 1дюйм под этот стандарт уже давно не делают нормальных вилок

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(george-t @ 13.05.2008 02:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    там шток 1дюйм под этот стандарт уже давно не делают нормальных вилок[/b]
    Черт возьми, вот этого я и боялся. Значит новый нужен.

    Спасибо.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(george-t @ 13.05.2008 02:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    там шток 1дюйм под этот стандарт уже давно не делают нормальных вилок[/b]
    Точно?
    У меня калахари есть, даже 2004-я - там рулевая интегрированная(или полуинтегрированная) но под нормальную 1 1/8, так шта, аффтар, бери линейку и меряй диаметр штока сам (1 винтик открутить несложно) и до кучи, даже если шток и 1 инч, сними чашку рулевой и померяй стакан, скорее всего он стандартный (ну не верю я, что мерида будет на бюджетную линейку городить 2 вида стаканов), только рулевая под 1"

    по бюджету - или ластик поприличнее или маслопружинку побюджетнее(чет кроме сантура ничего и придумать не могу ) нормальные масло-пружинки по такой цене только в барахолке
    плюс если рулевая под 1" - автоматически попадаешь и на интегрированную рулевую под 1 1/8 - не дорого, но придется искать или из-за бугра тащить.

  5. #5

    По умолчанию

    Такс!

    Все-таки, действительно придется самому лезть со штангенциркулем в вилку.
    Буду надеятся на лучшее, ведь в любом случае выгоднее купить Suntour и поставить, чем покупать новый вел.

    Тогда, еще пару вопросов..

    В случае если окажется 1.18":

    1) Сложность процедуры замены вилки какова? Понадобится ли спец инструмент?
    2) Если Suntour, то где его попытаться найти?


  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shurets @ 13.05.2008 15:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1) Сложность процедуры замены вилки какова? Понадобится ли спец инструмент?[/b]
    отпилить шток до нужной длины, забить новый якорь в вилку, снять кольцо рулевой со старой вилки, поставить на новую. "для этого есть специальный инструмент" (с), но можно обойтись ножовкой по металлу, напильником, молотком, деревяшкой и плоской широкой отверткой/долотом. Подробное описание можно найти при желании.

  7. #7

  8. #8

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вилка для Merida Kalahari 550
    от westwind в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 23:46
  2. MERIDA Kalahari 510
    от ser в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 01:22
  3. MERIDA Kalahari 510
    от ser в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 00:07
  4. Моя Merida kalahari 590
    от Nerivar в разделе Мои два колеса
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.01.2007, 12:26