Можно ли ездить по песку?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Можно ли ездить по песку?

  1. #1

    Thumbs up

    На майских праздниках двинулись с женой на любимое озеро за Волгой. На великах на него ехали первый раз, да вообще давно уже там не были. Большим СУРПРИЗОМ стало то, что дорога является ПЕСЧАНОЙ, и слой песка на ней около 2 - 5 см толщиной. Это был большой облом.
    У нас слики 2 и 3,5 см толщиной, по присыпанному елочными иголками неразрытому машинами песку они бол-менее ехали, но на главной дороге ... - я был похож на ишака, тащившего свой вел по песку.

    Дорогие, вот ВОПРОС: может существует такая какая нибудь резина, способная ездить по песчаным дорогам со слоем песка 2-4 см? Или все-таки песок и велосипед вещчи не совместимые???

    P.S. Как то я на шоссейнике проезжал по песчаным дорожкам налегке, но в этот раз с рюкзаком в 10 кг вел утопал насмерть.


  2. #2

    По умолчанию

    Вы б ещё на ободах голых выехали))) 3,5 см - да это разве резина для песка? Тут объём важен: то, что меньше 2 дюймов, будет безнадежно зарываться даже в мелком слое песка. Более толстые шины с небольшим давлением, около 1,5-2 атм едут в сто раз увереннее! И байк с песком вполне совместим, но на слишком глубоком сухом песке сопротивление огромное, иногда проще пёхом пройти.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  3. #3
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Резину пошире и качать на минимум. Плюс важно иметь хорошую физподготовку и технику езды по песку. Но широкая и слабонакаченная резина, конечно, неплохо помогает.
    Редкий гость.

  4. #4

    По умолчанию

    Выбирал для покатушек по городу и паркам с песками и говнами Смотрел и на Смарт сема и на Хурикейны, как-то не впечатлили.

    Взял себе BLACK SHARK MUD 26x2.10 на зад и MARATHON PLUS ATB 26x2.00 в перед.
    Очень доволен, особенно когда слышу сзади крики:"Тут песок, я тут не могу" ))))))))
    При таком раскладе мне комфортно везде, я не боюсь ни проколов, ни песков, ни говен. B)
    Накачал почти до максимума, мне так больше нравиться.

    PS: надо понимать, что блек шарк все-таки не для города и это чувствуется. Т.е. если 90% город 10% песок, то я бы не взял её.
    Очень хочется написать че-то умное и сто-то никак =)

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для dreamer13
    Байк
    один GT и один зеленый
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    476

    По умолчанию

    еще контакты сильно помогают в езде по пескам и говнам
    Это был сон или явь? Это была жизнь, и она продолжается.

  6. #6

  7. #7
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Simak793 @ 12.05.2008 18:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    газики 3.0[/b]
    вполне! надо только сильно не качать их но имхо они только на 24" колёса бывают.
    ну и весят по 1.5 кило каждая

    Добавлено позже (12/05/2008 18:52):

    хотя газики, небось, можно вообще не качать
    Редкий гость.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 12.05.2008 18:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вполне! надо только сильно не качать их но имхо они только на 24" колёса бывают.
    ну и весят по 1.5 кило каждая

    Добавлено позже (12/05/2008 18:52):

    хотя газики, небось, можно вообще не качать[/b]
    есть и 26 конечно ))

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 12.05.2008 18:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вполне! надо только сильно не качать их но имхо они только на 24" колёса бывают.
    ну и весят по 1.5 кило каждая

    Добавлено позже (12/05/2008 18:52):

    хотя газики, небось, можно вообще не качать[/b]
    Да не, 26" тоже есть, но далеко не в каждый байк влезут))) В принципе, как и 24-е!

    А не качать лучше 4-х слойные Интенс - это не резина, а просто пдц, пластмассовый на ощупь!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  10. #10

    По умолчанию

    B) Вот это тема:


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бывают ли дисковые тормаза чтобы не визжали по песку
    от stuav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 19:55
  2. где ездить безопасней
    от 33egorki в разделе Велосипедное
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2008, 11:54
  3. Я хочу так ездить.
    от HepBbI в разделе Техника катания
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 20:45
  4. Эх, почаще бы так ездить....
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2006, 13:27