Майские 2016 - От Балаклавы до Феодосии по горам.
+ Ответить
Страница 1 из 33 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 326

Тема: Майские 2016 - От Балаклавы до Феодосии по горам.

  1. #1
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию Майские 2016 - От Балаклавы до Феодосии по горам.

    Тырке Яйла, Май 2013. Затащи воду в гору и тогда ужин и завтрак будут в IMAX.




    Старт в субботу 30 апреля в 13:00 с набережной Балаклавы.
    Финиш 9 мая в Орджоникидзе (Феодосия).

    Забронировал трансфер (автобус Мерседес Спринтер, 5000 руб.) для людей и великов от аэропорта Симферополя (30.04.2016 в 10:30) до Балаклавы. Можем подбирать людей в автобус по ходу из других мест.

    Итого получается 9 полевых ночевок. День отдыха, надеюсь, не понадобится.

    Поход не для новичков. Набор высоты чуть ниже Эвереста.
    Потолкать велики придется изрядно, поэтому важно собраться с минимальным весом.
    Все ночевки в палатках, возможны отрицательные температуры.
    Завтрак/ужин на горелках, без костров.
    Мытье тел и стирка в реках.
    Автономка по продуктам (без магазина) до 2-х дней.
    Море и цивилизация в самом конце маршрута в виде бонуса.

    Планируемый трек.

    Участники:

    Митя Bort-11 приезжает в аэропорт Симферополя 30.04 в 09:00 (на такси из Феодосии)
    Евгений Evgeniigg прилетает в Симф 30.04 в 09:30 (Уральские Авиалинии, рейс U60009)
    Евгений DenisEA прилетает в Симф 29.04 в 18:30 (Ред Вингс)
    Евгений Evgenius_Vladimir (Владимир) прилетает в Симф 02.05 в 09:00, будет пробовать присоединиться
    Данил welldesign (Тверь) прибывает в Анапу 28.04 в 11:20, поезд №035А
    Максим grubagun (Миасс, Челябинская обл.) в 20-х числах приезжает в Севастополь на машине
    Андрей HHORSE прибывает 28.04 в Феодосию на автобусе

    Для думающих присоединиться:

    Все записавшиеся в поход регулярно катаются на велике и занимаются спортом круглый год.
    Темп в походе будет не спортивный, а созерцательный. Но для того, чтобы ехать вверх и созерцать у вас должно быть кардио здоровье.
    Маршрут не познавательный, он сознательно не включает многочисленные (и очень интересные) крымские исторические достопримечательности. Только природа и велосипед.
    Спуски вниз будут осторожными, ибо упасть и получить травму или сломать велик - это неприятность для всей группы.
    Для хорошего самочувствия полезно прочесть часть №3 вот этой статьи.
    Если вы ни разу не были в многодневном вело-походе, то начинать лучше не в этой группе.

    Памятка потенциальному участнику

    Альтернативы на случай трудностей с прохождением водоохранной зоны и района военного полигона Ангарский:
    - Кордон Лесниковое-Синапное
    - Перевальное-Тырке
    - Дружное-Межгорье-Караби
    - Ангарский перевал-Димерджи-Тырке
    - Лесное-Щебетовка по асфальту

    (Ахтунг! - все треки рисованные)

    Спасибо байк-сообществу за обсуждение и правку маршрута!

    Поход прошел успешно. Погода внесла коррективы.

    Отчет и финальный трек.
    Последний раз редактировалось Bort-11; 25.05.2016 в 23:29.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Митя, а ты не думал над вариантом "налегке" с машиной сопровождения? С палатками, иногда с тур.базами?


    Я так понимаю - идея не спускаться к морю вообще. Но это кмк разумно, если ехать со штанами. А если налегке - то это просто +спуск и +апхилл каждый день. И сразу много плюсов к бодрости, впечатлениям и раскатке
    Например, в том году в силу одного случайного события я 3 раза в течение дня мотался из Приветного в район верхнего кокосана и обратно.


    Если команда сильная подберется, то средние дневные пробеги 50-60 км в день вполне по силам. По крайней мере для всех участников московских покатушек. И это в целом без особой спешки.
    Мы с другом одним днем доехали от Трудолюбовки через Симферополь, Долгоруковскую, до Приветного. С рюкзаками на спинах (все вещи что были с нами, но без запасов еды и палаток). Мы конечно "упоролись" с товарищем и приехали затемно, но еще потому что заблудились и спустились в Рыбачье вместо Приветного.


    А так, вот тот трек что ты привел, кмк вполне можно превратить в более динамичный, если поехать с одними заплечниками. Опять же такой подход позволит залезть и заехать туда, куда со штанами уже не поедешь. Причем как технически, так и по времени не уложишься.

    И по моему можно подобрать ночевки, куда машина доезжает, разве что на участке Приветное-Алушта все совсем по горам.
    Хотя из меня такой знаток Крыма, что другие явно лучше подскажут

    з.ы.
    я пока присматриваюсь к вариантам.
    даты мне идеально нравятся, но с работой пока нет 100% уверенности.

  3. #3
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lokk Посмотреть сообщение
    ...
    даты мне идеально нравятся, но с работой пока нет 100% уверенности.
    Дим, если присоединишься, буду очень рад.

    Мне тема автомобиля-сопровождения не близка. Я стараюсь собираться максимально легко.

    Палатка 1100 гр.
    Спальник 700
    Надувной коврик 480
    Пуховка 450
    Вся еда сухая
    Гражданской одежды нет, только велосипедное
    Единственная пара обуви - контактные ботинки + тапки (легче кроксов)

    Насчет 2х дней автономки (изменил в анонсе с 3х на 2), это на самый крайний случай. Такой запас в варианте Гала-Гала весит ерунду. А так магазины должны быть почти каждый день. В 2013 всегда готовил на покупной воде.

    Иными словами велоштаны присутствуют, но весят столько, что и с ними можно вполне отжечь.

    Про машину сопровождения надо помнить, думать, а велоштаны дают тебе свободу. На третий день путешествия входишь в нирвану, никакой суеты, только ты и природа. Главное, источник воды или магазин вовремя не пропустить.
    По возможности все ночевки в красивых местах. Ближе к вечеру набрал воды полный гидратор и еще пару бутылок. Это запас на ужин, завтрак и несколько часов хода после завтрака. Т.о. останавливаться на ночлег можно где угодно, на любой скальной полочке и наслаждаться видами.

    Начинать пока думаю так: доехать на электричке из Симферополя до Бахчисарая или Севастополя, дальше горами до Феодосии.
    Трек рисую, скоро выложу, чтобы корифеи подсказали чего. Еще думаю уважить границы заповедника, поэтому отказаться от Бабугана.
    Последний раз редактировалось Bort-11; 14.03.2016 в 08:56.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Мне тема автомобиля-сопровождения не близка.
    Ты просто не пробовал Впрочем, я точно также не пробовал палатки.

    У меня пока против палаточного варианта слишком много "но" из-за нехватки снаряжения. Ну и я сравнил на себе катание по горам с мешком VS налегке и налегке драйва все-таки больше.
    Другое дело, что у меня были мысли чуть-ли не одиночного соло-похода с минимумом снаряги, когда я в том году в одиночку по яйлам скакал. А тут отличный повод "потестировать" в компании и с поддержкой.

    Буду думать.
    Я бы стартовал от Севастополя, потому что очень интересно проехать участок именно от него. В районе Бахчисарая я все излазил по нескольку раз радиалками, правда в основном между бахчисараем и трудолюбовкой. Но не был в каньоне и на участке от Бахчисарая в сторону Ялты.

  5. #5
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Нарисовал проект трека.

    От Пионерского до (почти) Старого Крыма заимствовал нитку у Димы Бруччо. Кое-что взял из своего 2013 г., кое-что просто нарисовал.

    Прошу знатоков посмотреть и высказаться, поправить, уберечь от глупостей. Буду благодарен!

    Хотелось бы избежать раздельной переноски. Если есть возможность заложить крюк, но ехать, я за то, чтобы ехать.

    Вижу, что магазинов на некоторых участках как-то не хватает. Надо сообразить, как скорректироваться, чтобы магаз был хотя бы через день.

    Может быть на 8-9 дней немного амбициозно, а может и ничего...

    Личный рекорд поставлен был в 2009 г., когда мы, руководимые А.И. Кузнецовым, в поисках воды просЫпались вместе с великами в каньон реки Яныкер и за весь следующий день прошли 3 км.
    Последний раз редактировалось Bort-11; 20.02.2016 в 22:00.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Нарисовал проект трека.
    Посмотрел. Несколько замечаний.
    От Спирад до Ат-Баша тропа пешеходная сильно между деревьев и камней, в основном вверх. Вниз, не снимая рюкзака с вела в 12-м году я потратил 3 часа на 3 км.

    От Пионерского появилась проблема в прошлом году. Ангарский полигон сильно раздулся в т.ч. и вверх, захватил дороги по яйлам. В "заброшенном лесхозе" сейчас кажется обосновались миномётчики и при стрельбах дороги перекрываются. Можно подгадать на выходные (вдруг у них тоже), но как это объехать не сильно меняя маршрут пока не понял. Малиновый ручей - не вариант однозначно. Он строго пешеходный, хотя в октябре мы там затащились. Может через 8-ю подстанцию, может через Курлюк-Су или перевал...

    Самый безмагазинный участок - от Ивановского (хороший магазин слева от дороги) до Лесного и не спускаясь в Головановку придумать что-то трудно.

    От перевала Алокат-Богаз до В. Кокасана у меня трек рисованный, хотя там кто-то проезжал. Меня всё время разные обстоятельства сбрасывают на Н. Кокасан.
    Последний раз редактировалось Бруччо; 20.02.2016 в 22:20.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  7. #7
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Посмотрел. Несколько замечаний.
    ...
    Спасибо, Дим! Буду думать.
    Можешь указать км моего трека от Алокат-Богаз до В. Коксана, ибо я их на карте не вижу

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Можешь указать км моего трека от Алокат-Богаз до В. Коксана, ибо я их на карте не вижу
    Примерно 224...228 км

    ---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:30 ----------

    Цитата Сообщение от Lokk Посмотреть сообщение
    http://prntscr.com/a5uowt
    Это что такое?
    Там где "точно можно ездить" все и ездят, а вот по стрелкам... вопрос.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  10. #10

    По умолчанию

    Мить, предварительно впишусь, хотя пока много вопросов, но и время есть для решения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 22:43
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.03.2019, 23:12
  3. В Крым на майские 2016
    от Genius_78 в разделе Крым
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 03:24
  4. Крым `10. Майские праздники.
    от all в разделе Крым
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 21:27
  5. Крым `10. Майские праздники.
    от all в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2010, 12:55