Майские 2016 - От Балаклавы до Феодосии по горам. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 33 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 326

Тема: Майские 2016 - От Балаклавы до Феодосии по горам.

  1. #41
    fizmat Аватар для amnik
    Байк
    Fuji Touring 2020, два разных - GT 2009 Avalanche 1.0 (только рамы, всё остальное - самосбор)
    Адрес
    Новошахтинск, Ростовская область
    Сообщений
    1,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    ... Участок дороги ниже Пчелиного в сторону Головановки до выхода на открытые места, действительно глинистый и очень сырой, с огромными колеями, и долго сохнет. В июне 2011 тоже топал там пешком, хотя дождей не было уже больше недели...
    Вот парочка СВЕЖИХ фото (28 апреля 2015 года) участка чуть ниже Пчелиного в сторону Головановки. Местные жители рассказали нам, что недалеко от Пчелиного сейчас доблестные российские военные расконсервировали воинскую часть, которая "зачахла" при "чахликах нэвмэрущчых". Теперь в этом месте частенько "бороздят" дорогу танки и САУ на частых полевых учениях. Соответственно, иногда колею они пробивают больше, чем полметра глубиной. В колеях, естественно, скапливается вода. Теперь местные на своих стареньких "Жигулях" далеко не всегда там могут проехать. На великах же приходилось несколько раз спешиваться, чтобы обойти сбоку, под ветвями колючих акаций, гряземесные участки дороги. Примерно 2 км было такой дороги. А потом, вплоть до самой Головановки и далее, дорога была просто прекрасная.







    На первом фото я ОГЛЯНУЛСЯ в сторону Пчелиного.

    На втором фото я стою СПИНОЙ к Пчелиному.
    Последний раз редактировалось amnik; 24.02.2016 в 21:46.
    "Вело-кругокрымка-2016": http://forum.velomania.ru/showthread...=316820&page=8

  2. #42
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    ... Я же тоже не один раз в Крыму был
    ...
    Я в Крыму первые 10 раз ехал за спиной ведущего и по поводу треко-строения не парился. Сейчас всего второй раз маршрут планирую.

  3. #43
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Мы так ехали на запад в 2013,
    На том участке я так ехал в 2011
    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fhvtdibipnsmlcdp


    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    На восток больше вниз, чем вверх, может пронесет?
    Не во всех местах там пронесет ИМХО. Хотя может от умения и физики зависит.
    С другой стороны если ни разу не ездили вдоль гребня, то надо это сделать) Разок стоит.

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:42 ----------

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Я в Крыму первые 10 раз ехал за спиной ведущего и по поводу треко-строения не парился. Сейчас всего второй раз маршрут планирую.
    А я с первого похода сам треки рисую
    Помню первый раз рисовал, спрашивал всякие глупые вопросы, а старожилы не сильно помогали)))
    Последний раз редактировалось Trener2k; 24.02.2016 в 21:46.

  4. #44
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amnik Посмотреть сообщение
    Вот парочка СВЕЖИХ фото (28 апреля 2015 года) участка чуть ниже Пчелиного в сторону Головановки.
    Вот спасибо!
    В 2013 там было все сухо. Дождя на майские так и не случилось. По крайней мере над нами.

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В 2013 было в разы суше, чем в 2015. Как раз ездил оба эти года. Дороги вокруг коксанов в 2013 были бетонные, а в 2015 наматывало грязь на колеса. Там с Караби до Головановки через Пчелиное действительно не фонтан дорога. Но я ехал вверх и похоже не самым коротким путем, т.к. катался по округе налегке. Вниз вполне можно запланировать даже с грузом.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    путник1956, тебе просто очень повезло с погодой При небольшом дожде со снегом я по Демерджи яйле почти нигде не застрял. Обсуждаемый трек там не проходит.
    Trener2k, трек проходит через Франк-Мезер потому, что я его ехал от Старого Крыма, через монастырь, вниз там вполне приятно. А вот вверх как-то не хочется.
    От Кокасана на восток действительно больше спусков. Там набор с 650 примерно до 980 (г. Сори, примерно 2 км от источника Павло-Чокрак) и дальше больших подъёмов не будет почти на 30 км , до Лесного (высота 250 м)
    Последний раз редактировалось Бруччо; 25.02.2016 в 08:20.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  7. #47
    Jarico
    Guest

    По умолчанию

    Места есть?
    Не против присоединиться.

  8. #48
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Обновил первый пост, добавил деталей чуть-чуть.

    Цитата Сообщение от Jarico Посмотреть сообщение
    Места есть?
    Не против присоединиться.
    Почему нет? Но надо бы познакомиться.

  9. #49
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Место неплохое на горе. Вид хороший.
    Не помню есть ли рядом вода только...
    Там с вершиной Френк-Мезер совсем рядом в овраге родник. От дороги вниз натоптанная тропинка спускается. Я там шёл весной 2013, и родник работал. Расход воды очень маленький, но черпать получалось. Осенью вряд ли он работает.


    741. Родник на стоянке Френк-Мезер.jpg

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Т.е. технологию GPS ты по прежнему отвергаешь? Или справа на руле - это оно, бесовское?
    С навигаторами мне по прежнему совсем не интересно. А на руле справа старый велокомп. остался. Снимать лень было. Слева другой велокомп. с функцией альтиметра.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  10. #50
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    ...От Пионерского появилась проблема в прошлом году. Ангарский полигон сильно раздулся в т.ч. и вверх, захватил дороги по яйлам. В "заброшенном лесхозе" сейчас кажется обосновались миномётчики и при стрельбах дороги перекрываются. Можно подгадать на выходные (вдруг у них тоже), но как это объехать не сильно меняя маршрут пока не понял. Малиновый ручей - не вариант однозначно. Он строго пешеходный, хотя в октябре мы там затащились. Может через 8-ю подстанцию, может через Курлюк-Су или перевал...
    Дим, можешь указать в какой точке вас развернули?
    Нарисовал альтернативу от Ангарского перевала, на случай, если расстреляют на месте и не пустят на Долгоруковскую Яйлу. Не знаю, оптимально ли.

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Там с вершиной Френк-Мезер совсем рядом в овраге родник. ...

    С навигаторами мне по прежнему совсем не интересно. ...
    Спасибо за родник! Френк-Мезер, звучит, как имя какого-нибудь европейского футболиста. По совету старших товарищей, решил эту гору обойти на 200 м ниже.
    Если с навигатором не интересно, то и карта уменьшает интерес. Карта - это тот же навигатор, только без твоего местоположения и детализация хуже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 22:43
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.03.2019, 23:12
  3. В Крым на майские 2016
    от Genius_78 в разделе Крым
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 03:24
  4. Крым `10. Майские праздники.
    от all в разделе Крым
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 21:27
  5. Крым `10. Майские праздники.
    от all в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2010, 12:55