Майские 2016 - От Балаклавы до Феодосии по горам. - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 32328313233
Показано с 321 по 326 из 326

Тема: Майские 2016 - От Балаклавы до Феодосии по горам.

  1. #321
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Focus Fat Boy 2009
    Адрес
    Москва Северное Тушино
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Добрый день! Приветствую всех коллег по этому походу. Спустя месяц после окончания активной его части хочу поделиться своими впечатлениями. Майский Крым это всегда лотерея в плане погоды. К этому надо быть готовым и не питать иллюзий. Без дождя не обойдешься, хорошо уже без снега в горах как было со мной на майские в 2007 г. Так же бодрят ночные температуры близкие к 0. В этот раз я допустил несколько ошибок как со снаряжением, так и с велосипедом. Но обо всем по порядку. Способ для попадания в Крым я выбрал оригинальный-на автобусе. Мой велосипед с прошлого года находиться уже в Крыму, в г.Судак (спасибо Олегу К.) поэтому вариант с самолетом мне не понравился сразу. Путешествие по маршруту Аэропорт Симферополя-Судак-Балаклава показался мне слишком замысловатым и я решил поехать на автобусе до Феодосии. На Щелковском автовокзале подходящий маршрут нашелся ( Москва, Щёлковский автовокзал — Ялта
    ООО ПО "Автотур" Джишкариани Г.Д.) Старт в 14-00. Утром не спеша собрался и к назначенному часу прибыл на Автовокзал, доплатил за багаж 210 р. (билет до Феодосии 2440 р.) и погрузился в автобус. За время всей поездки самым муторным было преодолеть Московские пробки на МКАД и выехать на трассу Дон, далее двигались в основном по платным участкам, плановые остановки были каждые 3-4 часа. На паром въехали естественно вне очереди. Я рекомендовал бы этот вариант заезда в Крым тем кто планирует маршрут из Керчи. Преимущество перед вариантом поезд-единый билет, как в цене так и в меньшем количестве пересадок. А в зоне парома можно уже собирать велосипед и готовиться к старту. Я же на пароме понял что Феодосия как конечный пункт моего автобусного путешествия меня уже не устраивает (последний автобус Феодосия-Судак уже уехал ). Путем недолгих размышлений и беседы с водителями автобуса попросил их высадить меня в с. Грушевка на трассе Феодосия-Симферополь у поворота на Судак (цена вопроса 50 р ) А 10 минут спустя я ехал на попутке и через пол часа был на автостанции Судака за те же магические 50 р. По прибытию на базу хранения велосипеда и части снаряжения выяснились небольшие проблемы. С момента прошлого вело похода прошел почти год и я забыл что хотел поменять резину на одном из колес. Так же не оказалось запасных тормозных колодок, хотя я был уверен в обратном. Но самое плохое не нашелся мой спальник. С последним мне повезло больше всего друзья выручили ( спасибо Джону - его спальник оказался гораздо теплее моего ) , а проблемы с тормозами и резиной выявились в самом конце похода. На будущее надо наверное записывать в каком состоянии оставляешь велосипед. Следующим утром меня на машине забросили в Симферополь откуда и начался мой поход. Предстоял мне путь до Севастополя где меня ждал Максим grubagun, с которым мы будем делить палатку в походе. Мне всегда нравиться не спеша вкатываться в Крым, проверяешь себя и велосипед на асфальте по несложному маршруту. Через Бахчисарай и Инкерман доехал до Севастополя и встретился с Максом и его семьей которые уже несколько дней жили там. Завтра нам предстояла встреча с остальными участниками и старт в Балаклаве. Воссоединение всех участников прошло четко по плану, но их оказалось только трое ( Митя Bort-11,Евгений Evgeniigg ,Евгений DenisEA ) проверенные бойцы всю силу которых я смог оценить на Московской скатке. С этого момента я хочу рассказать о самых главных впечатлениях от похода. Первая ночевка запомнилась тем, что у меня замерзла голова (в последний момент дома выложил шерстяную шапку и весь поход об этом жалел - молча и про себя) и это в Орлином. Все ночевки были холодными. Это у меня в Крыму первый раз все время спать в одежде и почти во всей. И это при том что холод я переношу гораздо легче чем жару. Ехать по лесополосе в горах в мае мне показалось легче. Спирады прошлись гораздо легче чем в июне или сентябре когда тропа почти не просматривается из-за буйства распустившейся растительности. Хребет Азапсын-Сырт это нечто!!!!!!!!, а ведь сбылась "Мечта идиота" несколько раз я планировал его в своих маршрутах и всегда по разным причинам этот кусок выпадал, на мое счастье ведь мои друзья меня под тем крестиком и оставили бы. Без GPS непроходим. Жалею что не было с собой бензопилы расширить дорожку для будущих поколений вело туристов. Понравился подъем с Долгоруковки на Тырке жаль только что ребята,те кто в первый раз,ни черта там не увидели. Стоянка на обрывах моя любимая не смотря на ветер. Утром сбегал с фотоаппаратом на г. Такья-Тепе раньше все было лень, зато посмотрел как формируется погода в Крыму.Это про тот ливень с градом накрывший нас у Чегенитры. Респектище Маше senna и Виктору Matvij из Симферополя за Мадеру. Друзей в Крыму становиться все больше и это радует. Шашлык и напитки на Меганоме были восхитительны. Еще раз спасибо Джону за спальник и прием. Все участники молодцы перли как танки. Евгению Evgenius_Vladimir пожелание здоровья, ведь мы своим ходом добрались к финишу. Мой фотоальбом- https://yadi.sk/a/qDdYl7MTsCvGN Всем спасибо за компанию, было здорово. До встречи на дорогах

  2. #322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HHORSE Посмотреть сообщение
    Азапсын-Сырт это нечто!!!!!!!!, а ведь сбылась "Мечта идиота" несколько раз я планировал его в своих маршрутах и всегда по разным причинам этот кусок выпадал, на мое счастье ведь мои друзья меня под тем крестиком и оставили бы. Без GPS непроходим. Жалею что не было с собой бензопилы расширить дорожку для будущих поколений вело туристов.
    Похоже я по вашим следам шел. В некоторых местах явно было видно, что прошли с велосипедами, а в некоторых местах трава уже восстановилась. Безумно хотелось маленькую электропилу.

    Это какое-то странное место. У меня там шнурки развящывались раз 20 и полено злобно прилетело в коленку, а дальше, когда я проходил Шайтан-Дере, наши проиграли полуфинал по хоккею (радио слушал, болел). Не доброе это место, но интересное.

  3. #323
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HHORSE Посмотреть сообщение
    ...Спустя месяц после окончания активной его части хочу поделиться своими впечатлениями. ...
    Андрей, спасибо за отчет. Хоть один отписался.
    Дал ссылку на твой текст и фотки в отчете. Чтоб все в одном месте было.

  4. #324
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    4 июня сего года поднялся на Азапсын-Сырт. От места на гребне, где стоит известная конструкция из жердей, в сторону Зур-Буруна получилось пройти около 1 км. Потом начался затяжной дождь, и очень расхотелось по мокрому лезть через эти колючие чащобы. А если честно, то просто "задушила жаба", и стало жалко штормового чехла на рюкзак. На тех колючках он бы, наверняка, порвался бы. Поэтому повернул назад, а прохождение Азапсын-Сырта через Сараман оставил для следующих своих крымских путешествий.
    Bort-11, в этой связи всё же интересно: вышли ли вы на ту старую заброшенную дорогу в районе Сарамана, про которую многие упоминали и на этом сайте. Если вышли, то, где примерно? Или же просто шли по навигатору?
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  5. #325
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    вышли ли вы на ту старую заброшенную дорогу в районе Сарамана, про которую многие упоминали и на этом сайте. Если вышли, то, где примерно? Или же просто шли по навигатору?
    В районе Сармана на карте OSM присутствует одна, единственная дорога. На неё то мы и вышли. Дорога, конечно, так себе, порой теряется. Но ближе к Альме уже вполне набита. Вот наш трек.

  6. #326
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Понятно. Спасибо за ответ.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 22:43
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.03.2019, 23:12
  3. В Крым на майские 2016
    от Genius_78 в разделе Крым
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 03:24
  4. Крым `10. Майские праздники.
    от all в разделе Крым
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 21:27
  5. Крым `10. Майские праздники.
    от all в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2010, 12:55