Майские 2016 - От Балаклавы до Феодосии по горам. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 326

Тема: Майские 2016 - От Балаклавы до Феодосии по горам.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Нарисовал проект трека.
    У меня несколько вопросов возникло в связи с тем что я подобный маршрут разрабатываю.

    1. На Френк-Мезер там точно так можно проехать? Не проще вкрутить со Сурб-Хатч на него и немного потолкаться?
    2. После Орлиного получается наискучнейший путь по шоссе. Возможно это связанно с условием уложится в 8-9 дней. Может есть варианты поинтереснее этого участка?
    3. В какую сторону на восток или на запад лучше проходить Крым по подобным маршрутам? У меня сложилось впечатление, что основная масса людей едет на восток. С чем это связано?

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для WhiskeyCola
    Байк
    Китаеза Жопотряс
    Адрес
    Москва, Мневники
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniigg Посмотреть сообщение
    Мить, предварительно впишусь, хотя пока много вопросов, но и время есть для решения
    Вопросов пока больше, конечно, но, очень вероятно, присоединюсь от 2 числа..

  3. #13
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniigg Посмотреть сообщение
    Мить, предварительно впишусь, хотя пока много вопросов, но и время есть для решения
    Класс! Жень, а багажник есть на что поставить?

    Цитата Сообщение от WhiskeyCola Посмотреть сообщение
    Вопросов пока больше, конечно, но, очень вероятно, присоединюсь от 2 числа..
    Саш, было бы супер! Единственное, из моего предыдущего опыта, догнать и воссоединиться с группой в горах, в условиях, когда у дорог сотни развилок, связь неустойчива и народ бережет заряд телефонов (заряжать-то негде, все ночевки на природе) - это большой вопрос. Обычно не получалось. Но надо подумать!

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    У меня несколько вопросов возникло в связи с тем что я подобный маршрут разрабатываю.

    1. На Френк-Мезер там точно так можно проехать? Не проще вкрутить со Сурб-Хатч на него и немного потолкаться?
    2. После Орлиного получается наискучнейший путь по шоссе. Возможно это связанно с условием уложится в 8-9 дней. Может есть варианты поинтереснее этого участка?
    3. В какую сторону на восток или на запад лучше проходить Крым по подобным маршрутам? У меня сложилось впечатление, что основная масса людей едет на восток. С чем это связано?
    1. Про Френк-Мезер не знаю. Эта часть рисованная. Может, у кого-то есть личный опыт? Может нефига там с великами делать?
    2. От Севастополя до Орлиного у меня действительно асфальт. Он не такой уж скучный, горочки и виды начинаются почти сразу. Варианты поинтереснее наверняка есть, но как вы правильно подметили, время ограничено.
    3. Наверно чаще идут на Восток, т.к. до Севастополя можно доехать на поезде и от туда начать.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Митя, что-то непонятное с твоим треком. Старт из феодосии (флажок), а километры из Севастополя.
    На восток ещё едут потому, что с запада подъём короче и после Караби в основном вниз (конечно кое-где надо набрать 200 - 400 м), но в основном вниз.
    На Франк-Мезер от дачного посёлка на трассе однозначно дорога, спускался там пару раз. На подъёме должен быть ручей (один раз на нём ночевали, другой раз проскочил и не заметил). Высоту до точки поворота на Щебетовку что отсюда, что от монастыря набирать примерно одинаково (и по трудности тоже).
    После Франк-мезера на Яндкс картах (гибрид) просматриваются хорошие лесные дороги (сам правда там не ездил, но там масса пешеходных маршрутов, в том числе и маркированных, в Судак и Щебетовку)
    Встречаться, ИМХО, есть смысл на границе цивилизации - Заречное, Ивановское. Вы там должны быть 3-го (насколько я понимаю)
    Последний раз редактировалось Бруччо; 22.02.2016 в 00:15.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  5. #15
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Митя, что-то непонятное с твоим треком. Старт из феодосии (флажок), а километры из Севастополя.
    ...
    Спасибо, Дим! Что-то GPSIES глючит, пришлось еще дважды переворачивать (обращать) трек, прежде, чем флажки и километры совпали.
    Буду еще нитку менять, надо бы цивилизации (магазинов) немного добавить. А то получается совсем хардкор, без вина и хлеба.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Буду еще нитку менять, надо бы цивилизации (магазинов) немного добавить.
    Наверно следует следовать Тренерскому треку через Головановку, Алексеевку и Поворотное. Тогда и некоторые непонятки уйдут, правда с многими красивыми видами. Или просто скатиться по моему треку в Ниж. Кокасан , Головановку и подняться потом по тому же Тренерскому треку. Там тоже самые виды (г. Сори) уйдут, но...
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  7. #17
    la bicyclette rend libre! Аватар для Матрена_Ш
    Байк
    Трансики 1 2008г и X2 эдвансд карбон
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    2. После Орлиного получается наискучнейший путь по шоссе. Возможно это связанно с условием уложится в 8-9 дней. Может есть варианты поинтереснее этого участка?
    вот рисованный вариант, он проезжался несколько лет назад в обратном направлении.

    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=...8B73B996CC69CF

    Проблемы могут быть у Тороповой дачи, нас не хотели пускать, пришлось пробиваться с матом и под угрозы выпустить собак. Кусок у сухореченского каньона очень живописный, сохранились следы старого асфальта и кладка вдоль дороги. Выход на шоссе с груженым велом достаточно прост всего метра три подъема по камням.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матрена_Ш Посмотреть сообщение
    Кусок у сухореченского каньона очень живописный, сохранились следы старого асфальта и кладка вдоль дороги.

    Там и дальше есть кусок старого асфальта. Только подъём на трассу повыше, метров 8 по кустам. Выходишь на 100 м дальше поворота на Широкое. Но это вопросы красоты. В первый день я бы постарался заброситься подальше. По моим прикидкам можно уехать чуть не до Чёртовой лестницы. По крайней мере за Орлиное точно.

    ---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

    Цитата Сообщение от westbe Посмотреть сообщение
    После Орлиного получается наискучнейший путь по шоссе.
    На самом деле это путь "до Орлиного"
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  9. #19
    Лесник, он же Анальгин Аватар для nickav39
    Байк
    Unity D.
    Адрес
    Перловка -ГКХ
    Сообщений
    1,195

    По умолчанию

    Отпуск в мае , думаю в Крым или на Кавказ с harddm после майских. Буду следить за темой , определюсь ближе к апрелю, Крым и начало мая даже лучше

  10. #20
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матрена_Ш Посмотреть сообщение
    вот рисованный вариант, он проезжался несколько лет назад в обратном направлении.

    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=...8B73B996CC69CF
    Спасибо! Пока думаю отъехать от Севастополя как можно дальше, чтобы заночевать на природе. Скорее всего мы приедем в Севастополь не так рано, как хотелось бы.

    Немного изменил проезд по Айпетринской Яйле в пользу более набитой дороги.

    С Караби спустился по другому, то что Бруччо предложил, как у Тренера. Если а Красноселовке нет магазина, то метнемся вниз в Головановку и обратно на перевал Коксан-Богаз. Т.о. добавляется магазин.

    Немного изменил линию Бруччо между Коксан-Богаз и Маски. Нарисовал так, как ездят Крымские Зачеты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 22:43
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.03.2019, 23:12
  3. В Крым на майские 2016
    от Genius_78 в разделе Крым
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 22.05.2016, 03:24
  4. Крым `10. Майские праздники.
    от all в разделе Крым
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 21:27
  5. Крым `10. Майские праздники.
    от all в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2010, 12:55