Kenda Small Block Eight vs. Kenda Nevegal
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Kenda Small Block Eight vs. Kenda Nevegal

  1. #1

    По умолчанию

    Привет всем!

    Мне очень нравится стоковая Kenda Nevegal на моём iD5, но до области её целевого применения мне нужно добираться километров 10 по асфальту. В связи с этим вопрос. Встречал упоминание, что Kenda SB8 - это по свойствам практически Nevegal, только рассчитанная на меньший говнолин и более накатистая. Вдобавок ко всему, она ещё и заметно легче. Короче говоря, глядя на это, решил, что даная резина мне подходит. Так ли это, кто-нибудь пользовался?

    И ещё. Сзади на iD5 стоит покрышка размером 2.10, спереди 2.35. Имеет ли смысл купить такой же размерности SB8, или не мучаться и взять 2.35 на оба колеса?


  2. #2

    По умолчанию

    впереди оставить невегал, сзади поставить sb8 на 2.1
    крутить будет на порядок легче при той же управляемости на грунтах)
    "seeing the people happily pass by like this makes me face reality"

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для BorisOver
    Байк
    YETI SB95C, Surly Karate Monkey Ops, Brompton M3R
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию

    У меня такая резина. Катаю на ней с прошлого лета. На скоростях от 30 км\ч она забавно шумит на асфальте. Я вроде бы ей доволен, в говна я на ней не лазил.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(untoco sheeee @ 12.05.2008 14:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    впереди оставить невегал, сзади поставить sb8 на 2.1
    крутить будет на порядок легче при той же управляемости на грунтах)[/b]
    Спасибо, значит, мысль об SB8 небесполезная. Её Триал вообще возит? У нас просто никогда не видел. Идея заменить только заднюю покрышку мне нравится - экономия, однако.

    А вот ещё такой момент. Насчёт байка сына. Когда его стоковые Tioga Factory DH пришли в негодность, в магазинах на всю Тулу я смог найти только 2 (две) покрышки - то есть всего две (общее количество на весь город). Нет, там ещё были даунхильные Невегалы килограмма по 2 веса, которые, по-моему, можно использовать без камеры вообще - всё равно их не продавить, но я решил, что это перебор. Так вот, эти две покрышки были Kenda Cortez 2.4 (поставил вперёд) и IRC Backcountry 2.25 (поставил назад). По первой вопросов пока нет, не довелось её испытать пока особо, но и претензий тоже нет, да и вес очень неплохой для покрышки 2.4. Вторую хочется заменить - с накатом проблемы, из-за редко стоящих шипов, полагаю. Кое-какие шипы уже начали крошиться. В общем, резина за свои деньги (копейки). Есть мысль её поменять. Cortez уже не выпускается, но по конструкции это Karma, только увеличенной размерности. Есть ли смысл поставить назад Карму 2.2? Или в сравнении с Cortez это слишком хлипко? Или ту же SB8 взять будет лучше?

    Добавлено позже (12/05/2008 15:34):
    <div class='quotetop'>Цитата(BorisOver @ 12.05.2008 15:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня такая резина. Катаю на ней с прошлого лета. На скоростях от 30 км\ч она забавно шумит на асфальте. Я вроде бы ей доволен, в говна я на ней не лазил.[/b]
    О, а ты бы знал, как Невегал орёт на асфальте! Особенно это заметно в сравнении с моей Коной, укомплектованной абсолютно бесшумными Schwalbe Hurricane. Больше 41 км/ч я не мог выжать из своего iD5 по прямой, и это ценой приличного напряжения сил. Больше 300 метров я так крутить не могу.


  5. #5

    По умолчанию

    триал возит, я ее сам наверно жду, когда у них спрашивал - сказали, то должны недели через 3-4 привезти. т.е., теоретически, она там уже должна быть.

    насколько я помню, байк dmr ex[alt]?
    тогда 2.35 highroller вперед/назад, если предполагается катать технично)
    если пошире, то minion DH.

    из кенды только невегал и blue groove на ум приходят. прошлы год откатал с блю грувом 2.35 впереди, который stick-e - липкая, но нагрузку на руле все-таки стоит контролировать

    про IRC знаю о тонкой резине 2.0-2.1, в области 4х опять же.

    тоже вариант - schwalbe fat albert, но швальба тут попса)))
    "seeing the people happily pass by like this makes me face reality"

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(untoco sheeee @ 12.05.2008 15:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    триал возит, я ее сам наверно жду, когда у них спрашивал - сказали, то должны недели через 3-4 привезти. т.е., теоретически, она там уже должна быть.

    насколько я помню, байк dmr ex[alt]?
    тогда 2.35 highroller вперед/назад, если предполагается катать технично)
    если пошире, то minion DH.

    из кенды только невегал и blue groove на ум приходят. прошлы год откатал с блю грувом 2.35 впереди, который stick-e - липкая, но нагрузку на руле все-таки стоит контролировать

    про IRC знаю о тонкой резине 2.0-2.1, в области 4х опять же.

    тоже вариант - schwalbe fat albert, но швальба тут попса)))[/b]
    Ага, спасибо, но сейчас в ближайшее время в Москву не выберусь, так что выбор, очевидно, только из Кенды. Посмотрим, что Триал привёз, сгоняю, как зарплату дадут.

    А липкую резину stick-e стоит только вперёд ставить? Как она на сухих грунтах на скоростях в районе 40-50 км/ч и в лесу на корнях себя ведёт?

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 12.05.2008 16:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ага, спасибо, но сейчас в ближайшее время в Москву не выберусь, так что выбор, очевидно, только из Кенды. Посмотрим, что Триал привёз, сгоняю, как зарплату дадут.

    А липкую резину stick-e стоит только вперёд ставить? Как она на сухих грунтах на скоростях в районе 40-50 км/ч и в лесу на корнях себя ведёт?[/b]
    Прилипает)))
    Назад не ставить лучше - накат сильно пострадает...Чем резина мягче, тем хуже накат и выше сцепление, что верно для всего, кроме грязи. Там лучше компаунд пожестче.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  8. #8
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    я катал на кевларовом невегале 2.35 и на кевларовом смаллблок8 2.1..

    на асфальте смаллблок на порядок быстрее и тише едет.. на грунтах смаллблок нормально работает, но его имхо легче сорвать в занос.. смаллблок 2.1 достаточно лёгкий!!!

  9. #9

    По умолчанию

    я вообще постепенно прихожу к мнению, что на айдрайве для большинства ситуаций резина больше 2.1 не нужна)

    если только в горах для спусков я поставлю 2.35 вперед/назад.
    "seeing the people happily pass by like this makes me face reality"

  10. #10

    По умолчанию

    И в результате, как проще решить проблему снабжения двух байков покрышками? Имеются Ex[alt] и i-Drive, имеются три покрышки - Nevegal 2.35, Nevegal 2.1, Cortez 2.4, все три покрышки DTC, а не чистый Stick-E. Хочется решить проблему малой кровью и докупить одну SB8 2.1. Допустим, как вариант, на i-Drive будет Nevegal 2.1 спереди и SB8 сзади, а на Ex[alt] Nevegal 2.35 спереди и Cortez сзади (вообще, Cortez считается "быстрой" покрышкой для твёрдого грунта, со своими низкими квадратными шипами - кантрийная Karma-переросток). Будет работать второй вариант, или глупость?

    Просто на Ex[alt] c 55-й вилкой всё, что меньше 2.3, смотрится несколько комично.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 14:41
  2. Куплю kenda small block
    от Simon27 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 19:29
  3. покрышки Kenda Small Block Eight 26x2.10" продам
    от чорт с ленинской горы в разделе Колёса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.10.2008, 12:52
  4. Kenda Small Block 2.35 John Tomac Serie.
    от bormental в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2008, 22:41
  5. куплю резину KENDA SMALL BLOCK EIGHT 26”x 2.35)))!
    от RIFF в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 23:22