Можно ли на раму gt avalanche 1.0 2008 XL перебросить все со stels 830d 2006 22.5
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Можно ли на раму gt avalanche 1.0 2008 XL перебросить все со stels 830d 2006 22.5

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Можно ли на раму gt avalanche 1.0 2008 XL перебросить все со stels 830d 2006 22.5

    рамы обычно продают вместе с петухом и рулевой колонкой и зажимом подседела? или отдельно покупать надо?

    и еще 22.5 stels мне кажется субъективно слегка большая, но в то же время коротковата (вынос хочу длинней)
    хотя ни разу не приложился тестикулами хоть зимой часто чтобы не упасть спрыгиваю так что труба между ног
    думаю 22 был бы идеален (а 21.5 все таки был бы мал)
    как тогда XL будет мне GT avalanche? (официально рекомендуют больше 190 см, у меня считайте 189 пусть)


    но аваланч вилка 100мм хода
    у меня же 80 мм хода
    Совместимо?

    По поводу рулевого стакана и рулевой хрен его знает что там у меня и у аваланча (вроде разные кострукции)

    К тому же у меня шток вилки о чашку ударялся и повредился
    (надо смотреть чтобы эта "выработка не попала" на рулевую аваланча)

    Подседельный к сожалению менять у меня 31.2 авананч вроде 27.2 и это дорого наверно 1000 на алиекспресс в магазине еще дороже.

    По поводу каретки хрен его знает, но у меня вроде 68 мм эта труба кареточная
    совместимо?
    знаю еще что система 5мм имеет углубление

    крепление дискового тормоза у меня 160мм ротор
    что там с аваланчем?

    ось заднего колеса у меня 9.35мм (а если у аваланча 10 будет) то это совместимо?

    и я к сожалению в 3 цепи езжу (все 3 пробежали только по 500-700км)
    влезут ли они еще интересно?
    вроде 106 звеньев (трещетка 14-28 система 24-34-42)

    вроде бы у меня 2006 года велосипед точно не уверен какого года но похож на этот https://petromap.ru/market/ModelDesc/91529/1043181

    вот что пишет продавец рамы gt avalanche 1.0 2008 XL
    Алюминий 6061. Баттинг. GT Triple Triangle дизайн. Нижняя труба выполнена с применением технологии гидроформинга. Профилированные трубы переднего треугольника. Механически обработанный рулевой стакан для интегрированной колонки. Крепление дискового тормоза, сменный держатель заднего переключателя
    Последний раз редактировалось cat2cat; 20.01.2017 в 04:58.

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Не делай глупостей

  3. #3

    По умолчанию

    cat2cat, ты не на эти дурацкие буквенные размеры смотри, а на длину ETT.
    Длинные рамы для аваланчей с геометрией заскара GT начала делать в 2015-м году, до этого аваланчи славились табуреточностью из-за короткости рамы.
    Насколько я понимаю, для рамы XL 2008-го года ETT равна 610 мм, длина подседельной трубы 521 и стэндовер 831 мм.
    К сравнению, для XL 2015 года и позже значения равны ETT 667, подседел 540 и стэндовер 836.
    Так-то вот. 610 против 667. Для размера XL.

    ---------- Добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:06 ----------

    ETT померить просто - это длина от оси рулевой до оси подседела строго по горизонтали, по сути длина велика, главный размер. А то на стелс найти цифры как-то проблематично.
    Мерится тупо рулеткой. Прибавь к измеренному на сколько сантиметров хочется длиннее вынос сделать, это и будет нормальная длина ETT для тебя, и раму нужно искать такую. Выносом править длину велика негодно, нужно искать правильную раму.
    Последний раз редактировалось Crait; 20.01.2017 в 08:31.

  4. #4
    OneLessCar Аватар для photographer
    Байк
    OneLessCar Ti 29er
    Адрес
    Новотроицк
    Сообщений
    597
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вроде как GT будет еще короче...Так что было на мыло менять.
    Четыре колеса возят тело, а душу...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от photographer Посмотреть сообщение
    Вроде как GT будет еще короче...
    нет...

  6. #6

    По умолчанию

    Да пусть стелс измерит, там и видно будет.
    Я бы его просто продал в сборе, пока еще можно. Если можно.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crait Посмотреть сообщение
    Я бы его просто продал в сборе, пока еще можно. Если можно.
    судя по остальным темам ТС стелсу давно ставят прогулы на помойке

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crait Посмотреть сообщение
    Да пусть стелс измерит, там и видно будет.
    Я бы его просто продал в сборе, пока еще можно. Если можно.
    во-первых там рама треснула и все в нелучшем виде
    во-вторых у меня нет 28 000 на новые велосипед gt carakaram komp (и за ним к тому же ехать в другой город 700 км или ждать когда осенью у нас скидки будут)
    в-третьих даже если куплю новый этот оставлю себе чтобы возле магазина его на замок (нормальный) пристегивать
    в-четвертых даже если продавать то надо менять раму (к тому же у меня лежат еще новые передние и задние звезды и цепь) и еще могу у друга выменять тормоз и колесо на почти новые (он продает)

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от Crait Посмотреть сообщение
    cat2cat, ты не на эти дурацкие буквенные размеры смотри, а на длину ETT.
    Длинные рамы для аваланчей с геометрией заскара GT начала делать в 2015-м году, до этого аваланчи славились табуреточностью из-за короткости рамы.
    Насколько я понимаю, для рамы XL 2008-го года ETT равна 610 мм, длина подседельной трубы 521 и стэндовер 831 мм.
    К сравнению, для XL 2015 года и позже значения равны ETT 667, подседел 540 и стэндовер 836.
    Так-то вот. 610 против 667. Для размера XL.

    ---------- Добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:06 ----------

    ETT померить просто - это длина от оси рулевой до оси подседела строго по горизонтали, по сути длина велика, главный размер. А то на стелс найти цифры как-то проблематично.
    Мерится тупо рулеткой. Прибавь к измеренному на сколько сантиметров хочется длиннее вынос сделать, это и будет нормальная длина ETT для тебя, и раму нужно искать такую. Выносом править длину велика негодно, нужно искать правильную раму.
    вроде у меня ETT вообще 590 (но грубо измерил)
    а еще видел вынос у одного чувака за 100 рублей по длине 10 см как и у меня за то не на 45 грудусов загнут, а на 15 (еще выиргаю 0,5 см)
    итого можно даже выигать 2.5 см ETT

  9. #9

    По умолчанию

    Что-то не по росту стелс вообще. Практически S-ка, а не XL. Предположу, что случайное приобретение?
    Тут не рама нужна, а всё. Искать между L и XL. Отвыкать от вертикальной посадки.
    Имхо.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для cat2cat
    Байк
    Stinger reload std,Stels 830d треснула рама, ХВЗ В-542-01 69% некрокодил с одинарными ободами
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crait Посмотреть сообщение
    Что-то не по росту стелс вообще. Практически S-ка, а не XL. Предположу, что случайное приобретение?
    Тут не рама нужна, а всё. Искать между L и XL. Отвыкать от вертикальной посадки.
    Имхо.
    хотя я саму трубу измерял
    а ЕTT вроде горизонтальная линия от оси рулевого стакана до оси подседельной трубы
    значит больше намного будет ETT чем 590

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам раму GT Avalanche 2.0 2008 года
    от Pa.ska в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 20:29
  2. Продам раму GT Avalanche 3.0 2008 L
    от Кенни в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 12:19
  3. Продам раму GT Avalanche 2.0 2008
    от demonmsk в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 16:49
  4. продам раму GT Avalanche 1/0 ,2008 year. black. 6099 RUR
    от Ronski в разделе Велосипеды
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 19:55
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 17:54