Финляндия первая половина августа
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Финляндия первая половина августа

  1. #1
    Мать-ехидна Аватар для rtkr
    Байк
    Centurion Lady 600 Crossroad (28 дюймов)
    Адрес
    Хемминген, Германия
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Заезд на поезде Лев Толстой из Москвы. Или кривая заброска Москва-Питер-Выборг-своим ходом через Брусничное - Лапеенранта - электричка на Лахти. Этот вариант несколько дешевле, но много геморройней.
    1 день. (2.08) Lahti-Padasijoki, 60 km Сборка велосипедов, закупка газа в Лахти.
    Lahti — Asikkala-Myllyksela-Myystola-Padasjoki
    Ночёвка в кемпинге Paijanteen
    Осмотр национального парка Kansallispuisto Kelvennetupa
    Осмотр и ночёвка на берегу озера Paijanne

    2 день Padasjoki-Raidisto, 70 km
    Около Кюхмойнена открытые места, если я правильно помню
    Padasjoki-Kallosalmi-Harmonien-Kuhmoinen — Karklampi — 3824 — Lankipohja — Tilvaimen — Raidisto
    Осмотр Национального Парка Isojarven Kansallipuisto
    Ночёвка в кемпинге Eerola

    3 день Raidisto — Ruovesi 55 km
    Raidisto — Talviainen — Maunus — Ristijarvi — Pettda — 58 — 3422 — Viestimuseo (?) - Nenonen — Yla Vaari — Vaarinmaja — Ruhala — Ruovesi
    Грунты, ненаселенка, рельеф.
    Ночёвка в кемпинге Haapasaaren lomakyla

    4 Ruovesi — Lansi Aure 50km
    Ruovesi — Haukka — 3351 — Torttila — Vehmaanpera — 332 — Lansi Aure
    Ночевка в кемпинге Seitsemisen Portti
    Осмотр и проезд Национального Парка Helvetinjarven Kansallipuisto

    5 Lansi Aure — Ikaalinen 10+40 km
    Lansi Aure — Seit Semisen Kansallipuisto (Радиально, можно без вещей) — Lansi Aure — Aurekoski — Kahojarvi — Leppasjarvi — Kasittula — Riitiala — Mansoniemi — Ikaalisten
    Ночёвка в кемпинге Kylpyla
    Осмотр Национального парка Seit Semisen Kansallipuisto

    6 Ikaalinen — Vammala 70 km
    Ikaalinen — Kilvakkala — 2594 — Taipale — Suodenniemi — Pajuniemi — 2591 — Putaja — 2492 — Vammala
    Грунты
    Ночевка в кемпинге Vammala

    7 Vammala — Sakyla 65 km
    Vammala — 249 — Kiikka — Aetsa — Honkola — 2481 — Mutilahti - Ruurijarven Isonsuon Kansallipuisto — Aronkulma — Pukkala — Kankaantausta - Ronkankulma — Kollaus — 212 — Vana Sakyla — Sakyla
    Ночевка в кемпинге Sakyla Camping
    Щсмотр национального парка Ruurijarven Isonsuon Kansallipuisto

    8 Sakyla- Turku 80 km
    Возможно разбивание этого дня на два (35+45 km) c ночевкой на Савоярви
    Sakyla — 201 — Ylone — 204 — Savojarvi — 204 — Valunkyla — Paattinen — Moisio — Runosmaki — Turku
    Около Savojarvi национальный парк Kurentahkan Kansiouisto. Очень красивые места, музей журавлей. Обязательно заказать хостел для ночлега!

    9 день (10.08) Turku
    Музей музыкальных инструментов (Сибелиуса), музей Turku Novo, старый замок, собор. Желающие могут уехать в радиалку или отоспаться.
    Ночевка в хостеле или в кемпинге Руисало (первый вариант предпочтительнее)

    10 деньTurku — Brando 70 km
    Turku — 192 — Mientoinen — Taivassalo — Kustavi — паром — Osnas — Lango — Brando
    Ночевка в кемпинге Brando Camping

    11 Brando — Skag 45 km
    Brando — Torsholma — Kumlinge — Lumporland (вар. Vardo) — Skag
    Ночёвка в кемпинге Скаг
    Основное время уйдёт на паромы.

    12 день (13.08, среда) Skag — Marienhamn — Helsinki (Stockholm)
    около 30 km.
    Паромы ходят в:
    Хельсинки (в том числе около полуночи, прибывает утром) Днём уходит поезд на Москву.

    Турку (1 днём и 1 ночью), из Турку можно уехать на электричке в Хельсинки или своим ходом
    Стокгольм (в 2 часа дня). Дневной паром прибывает около 8 вечера. Стоимость парома до Стокгольма — около 10 евро без каюты.
    Необходимо заказать ночлег в Стокгольме
    Далее желающие осматривают Стокгольм или едут кататься по южной Швеции.
    Стоимость ночёвки в кемпинге около 20 евро за палатку (вне зависимости от числа человек). Еда дороже, чем в Москве, но не разорительна
    Немного разных впечатлений от прошлой поездки http://rtkr.livejournal.com/2005/08/21/ и http://rtkr.livejournal.com/2005/08/22/
    Внимание! Для участия в велопоходе требуется
    1) опыт покатушек на расстояние не менее 80-90 км за один день, желательно не совсем по ровному. Сложных грунтовок не будет.
    2) участие в тренвыходе 7-8 июня в Подмосковье
    3) исправный настроенный велосипед.
    Вопрос с визой не очень сложный, но лучше всего начать её делать как можно раньше. Я займусь визой в конце мая-начале июня, и все, кто не успеет будут делать визу сами.

  2. #2

    По умолчанию

    rtkr,
    Любопытно, зачем девушке понадобилось мутить забесплатно почти одновременно такие сложные покатоны. (Я имею в виду Финку и Италию с Корсикой в августе)
    А вообще интересные предложения.

  3. #3
    Мать-ехидна Аватар для rtkr
    Байк
    Centurion Lady 600 Crossroad (28 дюймов)
    Адрес
    Хемминген, Германия
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 12.05.2008 13:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    rtkr,
    Любопытно, зачем девушке понадобилось мутить забесплатно почти одновременно такие сложные покатоны. (Я имею в виду Финку и Италию с Корсикой в августе)
    А вообще интересные предложения.[/b]
    Покатушка по Финляндии несложная. Я там каталась три года назад. Рельефисто, зато асфальт/грунты хорошие. Я не обещаю водить всех за ручку и чинить всем велики.
    С италией - сложнее, но там я морально готова на электричку, по крайней мере в конце. Этот проект вырос из стоимости авиабилета Стокгольм-Милан (от 22 евро). Я ищу компанию, потому что в одиночку ехать стрёмно. В финляндию - сколько угодно (хотя скучновато), а в Италию - интересно, но стрёмно. Во-первых, воры, во-вторых - горы. В-третьих, тётке одной среди горячих итальянских парней может стать грустно. Кроме того, съэкономить на установке палатки, ночуя в ней не в одиночку, вегда приятно. (вот вам и материальная выгода) Кроме того, у меня нет одноместной палатки. Так что, найдя попутчика/попутчицу я выиграю в весе.
    Да, Италия задумана довольно сложная и потребует от меня еженедельных тренировок в районе Клинско-Дмитровской гряды. Там и километраж побольше, и с кепингами посложнее. Но всё равно "единичка" по туристической квалификации. В конце-концов, самое сложное место - перевал через Аппенины 882 м. Не запредельно.
    Программа по Корсике, как видите, вообще пока не расписана. У меня пока нет подробных карт на это место.

    Езжу я не быстро, тем более, у меня будет заведомо тяжёлый багажник. Боюсь, настоящему крутому перцу, катающему по 150 километров в день со скоростью 25, будет со мной скучно.

    А если интересно - пишите.

    Добавлено позже (26/05/2008 00:13):
    Запланированный тренвыход 7-8 июня осложняется: 7 число - рабочий день. (потом праздники с 12 по 15, но меня не будет в Москве )
    В связи с этим есть 2 возможных варианта: покататься 31-1 на два дня или 8-го на 1 день.
    31-1, возможно, не смогут участвовать двое, предполагаемый маршрут - обсуждается.
    8- го можно прокатиться Хотьково - Талдом (около 90 км, рельеф)
    Кто планировал присоединяться - пишите свои пожелания в тему или в личку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вторая половина сентября, кто едет?
    от PASHTETT в разделе Крым
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 00:07
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 18:43
  3. Финляндия. Конец августа. 9-10 дней.
    от tchainik в разделе Туризм
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 13:03