13-го февраля, новый формат: ПВД-ФР!!!
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: 13-го февраля, новый формат: ПВД-ФР!!!

  1. #1

    По умолчанию 13-го февраля, новый формат: ПВД-ФР!!!

    Друзья! Завтра мы едем в покатушку выходного дня, да не обычную, а с изюминкой. Выйдя из электрического поезда Ленинградского направления, мы закупим в магазине еду для перекуса и финишного привала, чая, шоколадок и конь... кваса (ну мы же спортсмены, в конце-концов)..! Километраж будет небольшой, около 15-20км снегов лесных, минимум автодорог и максимум лесов. А леса там еловые, снега в них обычно меньше и ехаться должно сносно. Вы спросите, а в чём необычность, вы же как кантрийщики поедете за город в лесу педальки крутить? А я отвечу: необычность ждёт на финише, где будет костёр и привал ещё засветло, и нас там ждёт природный дроп на склон, который я нашёл совсем случайно=) Собственно, формат покатушки - ПВД-ФР пускай будет=). Кто поедет - шлем желательно взять, вдруг попрыгать захочется. Программа - прокатиться по зимнему лесу, поболтать и пофотографироваться, ну и на финише - душевная посиделка у костра, а особо шибанутые могут и попрыгать.

    Собираемся в 13:00, 13-го февраля возле пригородных касс Ленинградского вокзала, ждём остальной люд и едем. Приглашаются все желающие, отстающих ждём. За распитие дешёвого алкоголя (в виде вотки и ягуара) замеченный цинично увольняется домой

    А вот и дроп, с корней сосны. Склон сразу же, выкат на замерзшее болото. Примерно от 2.5-3 метров.


    P.S.: будет глинтвейн от Доктора Геворкяна, кто знает этого человека - тот в теме. Едем!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  2. #2
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    годный формат, молодец Миша!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    годный формат, молодец Миша!
    Ну так... Это же гораздо интереснее, чем накручиваит км по грязному шоссе. Хотя, даже надпись на воротах Бухенвальда гласила: "Каждому - своё".

    К теме: пока кворум такой. Точно едет 5 человек, один - под вопросом. А, ещё едет 3-х литровый кан для глинта, на финише согреваться
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  4. #4

    По умолчанию

    Отчетец будет? Хочется понять где все это находится.

  5. #5
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    годный формат, молодец Миша!
    Формат покатушки можно назвать так: "Давайте выпьем и потом будем прыгать в овраг вниз башкой!"

    Михаил, ахтунг, меня под лупой сейчас рассматривают в связи с вопросом безопасности на объявляемых маршрутах.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Формат покатушки можно назвать так: "Давайте выпьем и потом будем прыгать в овраг вниз башкой!"
    Ну некоторые и стрезва так делают)) Тут вопрос умения и дело лично каждого, какбэ Никто силком и пинком никого с обрыва не запускает.

    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение

    Михаил, ахтунг, меня под лупой сейчас рассматривают в связи с вопросом безопасности на объявляемых маршрутах.
    Кто рассматривает? И какой безопасности? Если маршрут проходит по крупным трассам и развязкам, к тому же в сумерки - то да, небезопасно быть раскатанным самосвалом каким-нибудь...

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Отчетец будет? Хочется понять где все это находится.
    Да!!! Сейчас и займусь этим.

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  7. #7

    По умолчанию

    Миша, тут нужно ещё написать какая средняя скорость или темп там какой будет. Тут ещё про покрытие любят писать и про дозу кто сколько выпьет или съест чтоб знать какую готовить ёмкость.

  8. #8

    По умолчанию

    Значит, решил я собрать компашку и прокатиться в Подмосковье, по лесам педали покрутить, как в старые добрые времена: благо погода этому способствует, ведь была сильная оттепель накануне и снег изрядно подтаял, стало больше простора для движения на велосипеде с минимальными хождениями пешком. Опять же приятен контраст московской слякоти с лужами и загородного леса с белым снегом. Немного предыстории в тему: вспомнилось, как два года назад Викс организовал покатушку Сходня-Катуар, погода была примерно такая же, и все слабаки посливались. Ну мы вдвоём и отправились, но решили маршрут не ехать, а покрутиться полдня по окрестным лесам: всё же половина пути до Катуара представляла собой грязный асфальт с лужами и брызгами. Едем вдоль железки, я смотрю - сосна интересно растёт, прямо над обрывом. А у меня чутьё какое-то, что-ли: подъехал-посмотрел, сразу увидел траекторию и приемлемый выкат. Почистил ногами разгонку, сделал тестовый прыг - и благополучно выкатил, потом ещё и ещё... Вот так и нашёл я этот природный дропец! К слову сказать, техничная штука: прыгать надо на малой скорости, иначе перелёт в плоскость и жесткое приземление со срабатыванием подвесок на весь ход. Чувствуешь, как райдера и байк гравитация в планету вбивает))) Но в общем, если ты умеешь с малой скорости плюхаться с бордюра иль парапета на оба колеса - то он будет по силам, ведь там даже лучше чуть на перед лететь, чтобы правильно двумя колёсами вкатить. Ну и собственно про покатушку. Начало сбора и старта такое "позднее" для большинства веломанских ПВД-шников выбрано неспроста. Формат мероприятия такой, что предполагает фановое перемещение в пространстве (с помощью электрички и, естественно, велосипеда ) с дружеским общением старых-больных, которым охота подольше поспать после рабочей недели. Без рекордов по дневному километражу и гонок за последней электричкой с языком на плече: мы проехали где-то 25км, в матрасном темпе и 90% - по снегам, пешки не было вообще! Ну, конечно, не считая подъёмов в крутую горку с байком на горбе после очередного прыжка дропа=). Кстати, о возрасте участников покатухи: я в свои 32 по паспорту был почти самый "зелёный", моложе был только Саня-Профессор. Двоим вообще было по 46, что ещё раз говорит нам: возраст - не помеха!!! Решено было доехать до станции Крюково, и там уже дождаться двоих опозданцев с Ярославского направления. Поздоровались, вылезли в город и поехали к магазину: закупать вино для глинтвейна и сосиски для поесть. По пути проехали поворот в сторону местечка "Щепкино болото", и вспомнилась уже прошлогодняя декабрьская ночёвка в палатках и весёлая тусовка с местными туристами: позитивные они весьма! А дальше наткнулись на большую стройку возле Фирсановки: напрямки там больше не проехать, сделали объезд по автодороге. К слову сказать, снежный покров был довольно накатистым, на голый лёд накануне легло сантиметров 5-10 снежка и товарищ на Кенде без шипов ехал вполне уверенно. Смаку добавил участок лесной дороги, разбитый джипами и квадриками: колея переходит в колею, по льду переставляет - интересно ехать было. Далее свернула эта дорога в сторону, и мы поехали по какой-то лыжне. Переходящей то в тропинку, то в дорожку, то снова в лыжню. Добравшись до места я понял, что дроп - тот самый, ради которого и был выбран именно этот район, - вполне катабельный, только разгонку почистить надо. Попрыгали от души, один лыжник остановился посмотреть на нас, разговорились немного с ним на разные темы. После чего немногословный мужичёк поехал дальше наматывать круги по лыжне, а мы за дровами пошли. Ну и приятный бонус: глинтвейн от Доктора - это что-то! Особенно, когда у тебя насквозь мокрые ноги после прыгов и подъёмов по влажному снегу, а ещё предстоит ехать домой..! Покатушка удалась, ни один участвовавший в дроппинге райдер не пострадал (моя уборка на выкате не в счёт, разве что промочился снегом), все довольны. Скажу, что покатушки такого формата будут ещё. Этакая середина между просто крутиловом и целенаправленным выездом на спот с трамплинами и трассами на весь день. Всем удачи, здоровья и крепкого железа! ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------
    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Миша, тут нужно ещё написать какая средняя скорость или темп там какой будет. Тут ещё про покрытие любят писать и про дозу кто сколько выпьет или съест чтоб знать какую готовить ёмкость.
    Я судил по активности в теме - её почти не было, значит, поедет 4-5 человек. У глинтмейкера кан по умолчанию 3 литра. Вино закупалось на месте - было бы больше народу - купили бы больше вина Покрытие - мокрый снег, если исходить из погоды на момент покатушки - всё логично. ---------- Добавлено 17.02.2016 в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение 16.02.2016 было в 12:53 ---------- К отчёту фотокарточки прилагаются:
    Последний раз редактировалось Лепихов Михаил; 17.02.2016 в 12:14.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  9. #9

    По умолчанию

    Миш, формат не новый, мы уже года 2 так ездим, только у нас километраж минимум 100 или 60 и без алкоголя ни до, ни во время ни после. В Тимире хочешь пуляешь дёрты Вергуна, хочешь бемерские, правда я проезжаю рядом, далее в Покровское-Стрешнево, там пуляю тумбочку, а по желанию хоть весь овраг, далее хочешь закатывай на строгинский памп-трек (но у нас фанатов нет, проезжаем просто рядом), далее митинский турбоспот хоть опуляйся, правда потом мы всё сдабриваем солидной порцией жесткого кантри и солидной порцией не пойми какой жести, в мото это назвали бы эндуро.

    Нужен ли для всего этого специальный велосипед? Не думаю, народ всё это пулял\проезжал и на ригидных хардах, мне же хватает ригидного фэта.
    Последний раз редактировалось fire; 19.02.2016 в 03:35.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Миш, формат не новый, мы уже года 2 так ездим, только у нас километраж минимум 100 или 60 и без алкоголя ни до, ни во время ни после. В Тимире хочешь пуляешь дёрты Вергуна, хочешь бемерские, правда я проезжаю рядом, далее в Покровское-Стрешнево, там пуляю тумбочку, а по желанию хоть весь овраг, далее хочешь закатывай на строгинский памп-трек (но у нас фанатов нет, проезжаем просто рядом), далее митинский турбоспот хоть опуляйся, правда потом мы всё сдабриваем солидной порцией жесткого кантри и солидной порцией не пойми какой жести, в мото это назвали бы эндуро.

    Нужен ли для всего этого специальный велосипед? Не думаю, народ всё это пулял\проезжал и на ригидных хардах, мне же хватает ригидного фэта.
    Слава, понт засчитан Но это называется галопом по европам, с высунутым языком)) И ещё мой формат расслабонческий (но опять кому что) и предполагает именно поиск естественного рельефа, а не перегоны между "готовыми" спотами
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 23:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 15:33
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 16:38
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 10:15