Tektro Auriga Comp, разбор полетов - Страница 49
+ Ответить
Страница 49 из 92 ПерваяПервая ... 1939444748495051545979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 914

Тема: Tektro Auriga Comp, разбор полетов

  1. #481

    По умолчанию

    а я мембрану заменил на обычную резинку вырезанную из велокамеры (ну воздух поподал через неё...) и веть всё работает как и работало при мембране

    p.s. мне кажеться мембрана нужна при сильном изменении температур , т.к. масло имеет свойство как и любая жидкость в мороз немного сжиматься а в жару расширяться.

  2. #482

    По умолчанию

    нет, основное назначение мембраны - позволяет свободно и быстро перетекать из расширительного бачка в систему, при подводке колодок, и одновременная изоляция от воздуха (иными словами хранение масла необходимого для добавления его в систему, помере износа колодок) (если поставить жёсткую и мало деформирующуюся прокладку, то подвод колодок будет значительно медленнее происходить нежели при гибкой мембране, да ещё вследствие того, что при подводе колодок масло утекает в систему из бачка, он будет сосать воздух )

    З.Ы. замени её на что нибудь тянущееся (без обид):D
    Последний раз редактировалось IUSius; 17.06.2010 в 03:02.

  3. #483
    Веломаньяк! Аватар для Rostiks
    Байк
    Stels Voyager
    Адрес
    Москва, ВАО, Сокольники
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    Народ а поскажите как снять ручку тормоза? и калипер? т.е. отделить от гидролинии

  4. #484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rostiks Посмотреть сообщение
    Народ а поскажите как снять ручку тормоза? и калипер? т.е. отделить от гидролинии
    Очень просто.Нужно болты снять!

  5. #485
    Веломаньяк! Аватар для Rostiks
    Байк
    Stels Voyager
    Адрес
    Москва, ВАО, Сокольники
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    нет я имею ввиду не с велика, а от гидролинии отделить, какие болты?))

  6. #486

    По умолчанию

    Насчет шайб между втулкой и т. диском. Я могу ошибаться, но вроде там и нет никаких шайб. Диск вплотную без зазоров прилегает к втулке, а с наружной стороны болты от души посажены на локтайт.
    В любом случае, даже если полностью открутить калипер от вилки и попробовать выставить его, держа в руках - добиться отсутсвия чирканья невозможно. Под чирканьем я понимаю равномерное трение об весь диск,а не эпизодические биения.
    Насчет кривизны диска - еще раз подчеркну, что я его менял на новый и это не помогло.

    На заднем колесе, где нет чирканья, зазор между колодкам больше и это видно даже на глаз. Поэтом видимо диск и чиркает.
    как увеличить данный зазор на переднем тормозе? Ну не снимать же сотку со всей поверхности диска!!
    Последний раз редактировалось Kran; 17.06.2010 в 11:41.

  7. #487

    По умолчанию

    IUSius, я думаю проще оставить заводскую мембрану, а сверху неё для пущей герметичности положить мою самоделку вырезанную из велокамеры.

  8. #488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kran Посмотреть сообщение
    Насчет шайб между втулкой и т. диском. Я могу ошибаться, но вроде там и нет никаких шайб. Диск вплотную без зазоров прилегает к втулке, а с наружной стороны болты от души посажены на локтайт.
    ну чтож вы такие не внимательные , яж писал - шайбы во втулке у конусов, то есть шайбы насаженные на ось, котороые расположенны между конусом и контргайкой (их две - слева, и справа : одна тонкая , одна толстая)

    как диск трётся я сразу понял из описания поэтому и начал распрашивать что нельзяли калипер ещё сдвинуть, не мешают ли ему болты крепления (если мешают - значит разобраться со втулкой а именно перевернуть ось)

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

    stelsonic ну да можно и так, тока вместо камеры всётаки можно бы взять чтонибудь поэластичнее (а то при плотном прилеганиии плоходеформируемой камеры к мембране тоже будет ухудшен подвод колодок к дискам (воздух между мембраной и резинкой из камеры сначала немного разредится при уходе масла из ручки, и при определённом разрежении в этом пространстве вообще остановит деформацию мембраны и колодки перестанут подводиться конечно))

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Rostiks отодвинь пластиковые насадки на гидролинии, расположенные на входе в калипер и в тормозную ручку - просто тяни их (не крути они плотно сидят на болтах и не прокручиваются), под ними обнаружишь болты которые легко открутишь ключами. После откручивания болтов гидролиния вытащится тоже нелегко, она плотно сидит в ручках и калипере, так что тоже тяни её (но осторожно - можешь повредить/деформировать бронзовые наконечники гидролинии и резиновые прокладки на них)

  9. #489
    Веломаньяк! Аватар для Rostiks
    Байк
    Stels Voyager
    Адрес
    Москва, ВАО, Сокольники
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    IUSius, спасибо, буду пробовать))

  10. #490

    По умолчанию

    IUSius, так я дырок наделаю в прокладке из камеры :thumbsup:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прокачка гидравлики Tektro Auriga Comp
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 23:15
  2. Tektro Auriga Comp
    от Maxim Karban в разделе Технические вопросы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 17:45
  3. ПРОДАНО Tektro Auriga Comp передний
    от Cyrix в разделе Тормозим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 20:59
  4. Tektro Auriga Comp
    от Durango в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2009, 19:59
  5. Hayes MX3 или Tektro Auriga Comp
    от Verse в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 04:36

Метки этой темы