Tektro Auriga Comp, разбор полетов - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 92 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 914

Тема: Tektro Auriga Comp, разбор полетов

  1. #31
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    Exclamation

    <div class='quotetop'>Цитата(SilverAcid @ 27.05.2009 11:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а разве мерида 300D это не ауриги?[/b]
    Разумеется они, какой идиот на велосипед стоимостью 20000-21000 рублей поставит тормоза за 10 000 рублей... Наивность некоторых райдеров не знает границ.

    http://www2.merida-bikes.com/ru_RU/Bikes.Detail.64

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    торм. ручки
    Tektro Auriga Comp
    тормоза
    Tektro Auriga Comp 180/160 mm[/b]
    т.е. тоже самое что и на моем Merida Matts SAB 50-D (http://www2.merida-bikes.com/ru_RU/Bikes.Detail.86)


  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(S.t.a.l.k.e.r @ 27.05.2009 20:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну я тоже 1,5 года накатывал с нашей-то погодой... А по ресурсу - есть люди, которые на Juicy 5 проехали 15000 км, а они всё еще живут. Тормоза то есть.
    В городе нет, на Чейне - тоже. Больше мне искать негде. Даже если в "Соколях" найдутся, то для меня это не вариант по причине моей весьма значительной удаленности от оных.[/b]
    да Бог ними - это же самая дешевая гидравлика как я понимаю...
    так что - 2 года для нее наверное и неплохо... жаль конечно что она такого паршивого качества, что мрут уплотнители и она течь начинает...

  3. #33
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sshura @ 27.05.2009 11:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тоже посмотрел, но промолчал поглядим-поглядим...[/b]
    ??? интересно что посмотрели и о чем промолчали?
    О том что на 300-D (2008) тектры не было? или о том что у меня в профиле написано что стоят тормоза Avid Juicy Three?

    за пройденные с прошлой осени 1500 км (из которых почти 1000 зимой) проблем с тормозами (течи, потери модуляции, отсуствие торможения и т.п.) не было...

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(freewind @ 28.05.2009 10:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ??? интересно что посмотрели и о чем промолчали?
    О том что на 300-D (2008) тектры не было?[/b]
    именно на это посмотрел и промолчал

    Ну а что делать если вел с тектрой - не выкидывать же - дадим здохнуть ей своей смертью.

  5. #35

    По умолчанию

    Из косяков у меня лично было неприятное жужжание тектровских 180мм роторов о колодки на скорости (ротор не кривой, зазоры выставляли, бестолку) заменил роторы, звук пропал почти. А так - вес 90 кг останавливает легко, ручки удобные, не текут, не булькают.

  6. #36
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rаidеr @ 28.05.2009 16:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Из косяков у меня лично было неприятное жужжание тектровских 180мм роторов о колодки на скорости (ротор не кривой, зазоры выставляли, бестолку) заменил роторы, звук пропал почти...[/b]
    У меня тоже колодки немного трут по ротору задние почти притерлись т.е. трение сделало свое дело и практически само все настроилось, а передни немного трет и бывает попискивает т.к. торможу передним тормозом нечасто. После консультаций с механиками пришел к простому выводу, что нечего парить голову трут да и пусть трут... как грится не лезь в технику не мешай ей работать. Загнутся поменяю на Авидовские или Тектровские... а пока... 472 км проехал в мае, а сначала покупки велосипеда 583 км... считаю это не результат для замены тормозов даже дешовых которые нормально работают.

  7. #37

    По умолчанию

    сколько должны притираться колодки?
    Не козлит на переднее колесо - это нормально для этих тормозов? Или поменять если что?
    Проехал всего 100 км где-то. Передний юзаю постоянно.

  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sshura @ 29.05.2009 10:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    сколько должны притираться колодки?
    Не козлит на переднее колесо - это нормально для этих тормозов? Или поменять если что?
    Проехал всего 100 км где-то. Передний юзаю постоянно.[/b]
    Км за 200 притёрлись колодки.

    У меня тоже не козлит. А оно тебе надо, стоппи-то? Эффективность торможения вполне нормальная и без блокировки.

    И чё так все взносились с ними? Тормоза как тормоза, нормальные, если не впадать в фетешизм.... :blink:
    What if all the world you think you know Is an elaborate dream? -NiN-

  9. #39

    По умолчанию

    Прикольно же. причем иногда - да, иногда - нет. я грешу на самом деле на колодки. ибо по машине знаю - есть говно не тормозящее, а есть нормальные, тормозящие...
    Я и не грю что плохие - вопрос задал - у всех ли так или только у меня Если лучше не станет - попробую поменять колодки...

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sshura @ 29.05.2009 15:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я и не грю что плохие - вопрос задал - у всех ли так или только у меня Если лучше не станет - попробую поменять колодки...[/b]
    У меня весьма посредственно тормозили. Колодки поменял - лучше не стало. Пришлось поменять тормоза. И через 120 км стала просто сказка!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прокачка гидравлики Tektro Auriga Comp
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 23:15
  2. Tektro Auriga Comp
    от Maxim Karban в разделе Технические вопросы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 17:45
  3. ПРОДАНО Tektro Auriga Comp передний
    от Cyrix в разделе Тормозим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 20:59
  4. Tektro Auriga Comp
    от Durango в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2009, 19:59
  5. Hayes MX3 или Tektro Auriga Comp
    от Verse в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 04:36

Метки этой темы