Tektro Auriga Comp, разбор полетов - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 92 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 914

Тема: Tektro Auriga Comp, разбор полетов

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Slav-on @ 25.05.2009 04:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Однозначьно лучше чем механика т.к. подвижные обе колодки, а не одна![/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Sunchi @ 26.05.2009 13:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    О общем в разы лучше любой механники ![/b]
    Господа, не забывайте добавлять "имхо", ибо это не истина в первой инстанции. Откуда столь категоричные высказывания? Вы что, пробовали всю механику, чтобы столь однозначно утверждать?

    Скажу свое ИМХО.
    Что я только не делал со своими Tektro Auriga Comp, чтобы повысить эффективность торможения... И прокачивал, и прокаливал колодки, и протирал эти колодки спиртом, и менял в конце концов. Все эти методы или давали временное решение или не давали его вовсе. Наконец после более чем 6500 км они потекли в районе мастер-цилиндра. Оба. Передний сильнее, задний слабее. Это был приговор. После этого еще катался недели 3, прежде чем привел приговор в исполнение. На замену им была сознательно выбрана механика Avid BB7, которая примерно через 120 км притерлась до отличного состояния. В настоящее время эти тормоза у меня работают лучше, чем предыдущие. Поэтому не надо вот так... про механику...

  2. #22

    По умолчанию

    Тормозят по разному - колодки. Не повезло - менять надо было. Прокаливать и т.д. - шаманство ни о чем. На диске колодки ого-го прокаливаются. Наждачкой снять верхний слой - возможно еще да.
    От тормозов имеется лишь усилие прижатия колодки к диску - всё. Возможно с тем весом вела и райдера - они просто не могли толково остановить - не хватало усилия...

    Вообще чтобы тормоза хорошо тормозили - надо периодически тормозить резко и с высоких скоростей, - тогда обновляется поверхность колодок.
    Проверено на автомобилях
    Если долго ездить и пла-авно тормозить - эффективность снижается. Пару раз с сотни до нуля - и все отлично - восстановилось. Так и тут

  3. #23
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Разумеется я да и любой другой владелец Tektro Auriga Comp поменял бы их например на Avid Elixir CR Carbon 09 или Hayes Stroker Ryde.[/b]
    Странное у вас желание старшие авиды и самые младшие хаесы одногрупники для 3 авидовских джусей.

    + по зиме процент накрывшихся авидов (покрайней мере на этом сайте) был намного меньше, и уж тем более они накрывались не просто так от того что велосипед на улицу выкатил, а после воздействия на них разных приятных реагентов....

    и я бы сказал что авидовская механика сопоставимая по цене будет все таки понадежнее, при таком же качестве торможения...

  4. #24
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    Thumbs down

    Мужчины! Разрешите подътожить данный спор неочем... Да мы с вами не учитываем габариты райдера и раму/вилку на которой установленыданные тормоза, да мы не учитываем того, что механика за $120 возможно лучше гидравлики за $90... да мы вообще многое не учитываем. НО! Мои 70 кг данные тормоза останавливают нормально одним пальцем правой руки, пробовал одним пальцем левой руки с отпущенной правой получил рассечение подбородка (два шва) и потерю 1500 рублей на лечение. Да вайте также учтем тот факт, о пятьже по анологии с автомобилями и мотоцикалами, что порой экстренное торможение опасней чем совершение маневра. Лучше разбить в дребезги байк чем затормозить пойти юзом и угодить под колеса. Следовательно после определенной скорости на любого рода транспортных средствах двигающихся быстрее человека возникает ситуация, что нужно мысленно ехать и целовать себя в зад. Кто не верит могут разонать велосипед до скорости 40-60 Км в час и начать экстренно тормозить ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕДНИМ ТОРМОЗОМ!!! Мой байк с моим весом останавливается на грунтовке через 10 метров это при условии, что 5 метров байк тормозит обоими колесами... вот и делайте выводы... По мне так что на механике можно стать инвалидом, что на гидравлике... на ручку жмет райдер!!! Не наруш я ПДД (езда по автомобильной дороге на велосипеде разрешена только держась обеими руками за руль, а подача совершаемого маневра подается до начала маневра) и небыло бы у меня живописного расечения, согнутого рога и разбитого велокомпьютера...

    Накипело...


  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Slav-on @ 25.05.2009 22:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вы сами поняли, что написали?

    Код:
    Колодки и тормозной диск чистые и без сала, притертые,новые.
    Каким боком новые колодки могут быть притертыми, когда в любой инструкции написано, что колодки притераются к диску после обкатки для велосипеда, я так понимаю обкатка это 750-1000 км пробега. Вообще что вы понимаете под "бульканьем", если скрип, дык после моего последнего катания по мелководному ручью у меня скрипело все пока не промыл весь велосипед под напором воды, а после все смазал веретенным маслом (кстати правильно сделал или нет - другого в деревне просто небыло или оно или ружейная смазка), а колодки и ротары промыл и протер спиртом динатуратом.[/b]
    Да когда я это писал я был в сознании,орентированн в пространстве,внятно отвечал на вопросы.;]
    Новые колодки и притерные в моем понятии это когда велику меньше 20 дней и на нем наезженно 300 км.
    Под бульканьем я понимаю известный баг этих тормазов. Баг появляеться на новых тормазах с колодками каторые шли в комплекте,примерно на 200 километре использования. Звук при тормажении напоминает булькание и сопровождается вибрацей по раме,при этом тормаза тормазят отлично.Об этом баге говорят многие обладатели этих тормазов.Баг описывался выше в данной теме.
    Типо докапались?До слов.Мозг включить не? :E

    Вот примерно как я до вас.
    "Вообще что вы понимаете под "бульканьем", если скрип, дык после моего последнего катания по мелководному ручью у меня скрипело все пока не промыл весь велосипед под напором воды, а после все смазал веретенным маслом"
    Че все намазал?И колодки тоже? ;]
    Cам понял,что написал? lol :E

    Кароче у кого такой баг на ауриках о котором говорят многие и каторый описал я,устроняеться заменой колодок(которые шли в комплекте) на колодки другова производителя.Лучше не экономить :]
    Или для эксперемента колодки каторые шли в коплекте пошкурте шкуркой,бульконье исчезнит на несколько дней.
    Так,что меняем колодки и все будет тихо и с комфортом.
    Тормаза отличные за свои деньги.С своей ролью справляются отлично можно плавно можно и заблокировать колеса. Вешу 80 кг байк 11кг.

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    Vitus Bikes Zircon I (2013 модельный год) custom,
    Адрес
    СЗАО Москва
    Сообщений
    820

    По умолчанию

    оффтопик
    1. cyberathlete пишите по русски пожалуйста, ибо то что вы на калякали без 100 грамм не поймешь (у меня то с русским проблемы но так искажать язык...).
    2. cyberathlete если вы написали про Avalanche 1.0 Disc 2009 и он как я понимаю у вас в стоковой комплектации то его вес 14.4 до практически 15 кг в зависимости от ростовки.

    По теме
    Когда себе выбирал велосипед сразу отказался от байков с тектрой (не только по причине прочитанного)
    описанная S.t.a.l.k.e.r проблема <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Наконец после более чем 6500 км они потекли в районе мастер-цилиндра[/b]
    при выборе велосипеда была обнаружена, абсолютно случайно, на новом велосипеде в магазине, масло расползалось изнутри ручки - наружу (причем его явственно периодически вытирали).

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(freewind @ 27.05.2009 09:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    оффтопик
    Когда себе выбирал велосипед сразу отказался от байков с тектрой (не только по причине прочитанного)
    описанная S.t.a.l.k.e.r проблема при выборе велосипеда была обнаружена, абсолютно случайно, на новом велосипеде в магазине, масло расползалось изнутри ручки - наружу (причем его явственно периодически вытирали).[/b]
    езжу на тектре, - пока километров 100 наездил. тормозит вполне за те деньги что стоит. Главное есть хорошая обратная связь.
    В ручку заглядывал - масла вроде нету
    А протечка через 6500 - по моему вполне норм. ресурс... Хотя конечно вопрос как быстро они были наезжены. Я-то их буду года 1-2 накатывать ... А особенно если к ним есть ремкомплекты...

    А есть ли к ним ремкомплекты?

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(freewind @ 27.05.2009 09:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По теме
    Когда себе выбирал велосипед сразу отказался от байков с тектрой (не только по причине прочитанного)[/b]
    а разве мерида 300D это не ауриги?

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SilverAcid @ 27.05.2009 11:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а разве мерида 300D это не ауриги?[/b]
    тоже посмотрел, но промолчал поглядим-поглядим...

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sshura @ 27.05.2009 13:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А протечка через 6500 - по моему вполне норм. ресурс... Хотя конечно вопрос как быстро они были наезжены. Я-то их буду года 1-2 накатывать[/b]
    Ну я тоже 1,5 года накатывал с нашей-то погодой... А по ресурсу - есть люди, которые на Juicy 5 проехали 15000 км, а они всё еще живут. Тормоза то есть.

    <div class='quotetop'>Цитата(sshura @ 27.05.2009 13:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А особенно если к ним есть ремкомплекты...

    А есть ли к ним ремкомплекты?[/b]
    В городе нет, на Чейне - тоже. Больше мне искать негде. Даже если в "Соколях" найдутся, то для меня это не вариант по причине моей весьма значительной удаленности от оных.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прокачка гидравлики Tektro Auriga Comp
    от Double в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 23:15
  2. Tektro Auriga Comp
    от Maxim Karban в разделе Технические вопросы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 16.10.2010, 17:45
  3. ПРОДАНО Tektro Auriga Comp передний
    от Cyrix в разделе Тормозим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 20:59
  4. Tektro Auriga Comp
    от Durango в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2009, 19:59
  5. Hayes MX3 или Tektro Auriga Comp
    от Verse в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 04:36

Метки этой темы