Безопасность в покатушке и роль ведущего - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 6910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 129

Тема: Безопасность в покатушке и роль ведущего

  1. #101

    По умолчанию

    velokey, крайности какие-то.
    Такая тактика хороша для серьёзных велосипедных походов и малопригодна для обычных покатушек, о которых и идёт речь в теме.
    Как можно понять уровень подготовки человека, когда впервые его видишь? Уверены что хватит чуйки понять, что за велосипедист перед тобой стоит? Разворачивать человека из-за этого домой - как-то нехорошо.
    Цитата Сообщение от velokey Посмотреть сообщение
    Появление члена клуба на старте в не соответствующей (ПВД, погоде) экипировке, отсутствие необходимого оборудования и снаряжения, выбор неправильной резины может привести к отказу такому участнику в участии
    Этот пункт вообще убил. Какое вам дело до того, как я одет и что я взял с собой в покатушку, кроме необходимых инструментов? Наверное, каждый в состоянии сам решить, что ему нужно, а что нет и на какой резине ему удобнее ехать. Может ещё марку велосипеда за меня выбирать будете?
    В общем, с таким успехом можно кататься этим "закрытым клубом" и вообще никого новых не брать, пока клуб не вымрет естественным путём. Опять же, в таком случае, выбор участников ограничивается участниками клуба, что не всегда хорошо.
    Обсуждается, как сделать так, чтобы всем (в том числе и посторонним) участникам хорошо, комфортно и безопасно катать было. А когда все всё про всех участников знают - это другой случай уже. С таким успехом можно из этих ваших 40 человек выбрать самых ответственных и только с ними и катать. Да, это решение, но речь не об этом.
    Последний раз редактировалось Fable; 02.04.2016 в 23:52.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velokey Посмотреть сообщение
    Однодневные покатушки проводятся с предварительным уведомлением за 5..7 дней о маршруте, условиях его прохождения ( поверхность, погода, требования к экипировке, байку и участнику).
    Это про сферического коня в вакууме. Какой смысл описывать в данной теме нереальное?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #103

    По умолчанию

    А давайте массово попробуем поучаствовать в калужской закрытой покатушке. И все в неправильной одежде.

  4. #104
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штурман7 Посмотреть сообщение
    А давайте массово попробуем поучаствовать в калужской закрытой покатушке. И все в неправильной одежде.
    А вот этого, наверное, делать как раз и не стоит. Лично я тоже за максимальную открытость, минимум требований и заморочек и прочее. Но раз люди решили использовать "серьезный" подход и походы у них соотвествующие - ИМХО негоже им мешать.. Пусть катаются, как считают нужным.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штурман7 Посмотреть сообщение
    А давайте массово попробуем поучаствовать в калужской закрытой покатушке. И все в неправильной одежде.
    Не пойдем Закрытое тестирование Закрытого клуба)) И нас развернут на 180°!

  6. #106

    По умолчанию

    На самом деле вы смеетесь, а мысль пытались донести дельную (по крайней мере, как её воспринял я, читая с первой страницы подряд).
    У меня все в голове вертится вопрос. "Мотив сей темы в чем?"
    Автор любит ломить как лось по технически сложным маршрутам в компании таких же как он, он пишет о сложности, предупреждает, но зачем-то делает это в формате объявления, везде в теме пестрит "орг" и "ответственности не несёт... Он предупредил" (при желании довести дело до конца - понесет, спросите у любого юриста. Была бы мотивация у пострадавшего, или точнее, упаси вас бог от попадания катальца в реанимацию, и от мотивации его родственников разной степени адекватности).
    В теме кто-то написал про привлечение новых людей в спорт и т.п.
    И вот вопрос. Зачем??? Все по-моему просто, кворум техничных лосей имеется? Созвон и полетели на своих условиях. Привлечь "лучков", провести среди них отсек, привить им любовь к велосипеду? Так в неделе 7 дней... В месяце 4 недели... Выделите раз в 2 недели день, соберите "всех желающих", наступила на горло своей песне - сбавьте темп, смотрите как люди проходят технически сложные участки... В чем проблема?
    Последний раз редактировалось xander0d; 08.06.2016 в 08:31.

  7. #107
    По четным веломаньяк!
    Байк
    Scott Spark 910 (2013)
    Адрес
    Хорошо во Мневниках
    Сообщений
    2,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xander0d Посмотреть сообщение
    ...У меня все в голове вертится вопрос. "Мотив сей темы в чем?" ...
    Вот с мотивом всё не сложно, он такой: орг ни в чем не виноват, взрослые ж люди все. Ну, по крайней мере, мне так хотелось бы думать.

    Всё что мы (я) делаем, мы делаем для себя. Даже когда думаем (говорим) что для других, на самом деле - для себя любимых. Хорошие люди получают личное удовлетворение (удовольствие) от хороших дел, плохие от плохих.

    У разных людей на всё будет разное мнение, всегда. Я не утверждаю, что делаю что-то хорошее. Уровень моих поездок пенсионерно-спортивный, пыхчу-как-могу и как хочу. Вы приехали, не понравилось, нажали на тормоз и покатушка закончилась.
    Кому-то мои покатушки помогают, расширяют горизонт, дают импульс, кому-то ничего не дают, а у меня возникает возможность встретить новых энтузиастов, учиться самому. Мне не близка идея покатушки по принципу закрытого клуба.

    Реальные спортсмены - это другая планета, мне на неё уже никогда не слетать. Спорт это война в мирное время, там гибнут сплошь и рядом. Спортивные хобби тоже опасное дело и почти все они групповые, люди любят объединяться по интересам.
    Вам, xander0d, придется таскать своего юриста везде - на футбол, хоккей, на велики, дайвинг, горные лыжи, в походы. И когда у вас возникнет желание довести дело до конца, то против вашего юриста выйдет другой юрист и все это окончательно поскучнеет.
    Последний раз редактировалось Bort-11; 16.06.2016 в 22:51.

  8. #108
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Вот с мотивом всё не сложно, он такой: орг ни в чем не виноват, взрослые ж люди все. Ну, по крайней мере, мне так хотелось бы думать.
    В Карелии дети погибли. Тоже орги ни в чём не виноваты. Родители ж сами отправили?

  9. #109
    Веломаньяк
    Байк
    Бегемонт Лимита 2013 и Тактическая Норка 2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xander0d Посмотреть сообщение
    сбавьте темп, смотрите как люди проходят технически сложные участки... В чем проблема?
    проблема очень простая, как апельсин. хочешь совершенствоваться, бери да катай; треков вывалено на форуме богато, спасибо форуму. "наступите на горло" - разговоры в пользу бедных и детский сад. все взрослые люди. я сам у Мити не раз сливался и не доезжал до конца, убирался где-то, где-то жестко, но вставал и ехал дальше или же тошнил к точке слива. в итоге так качался скилл; сперва сливаешься сразу, потом позже и позже, потом доезжаешь до финиша. не бывает прогресса без синяков (в шашках разве что), это закон жизни и почти что гегелевской диалектики о переходе количества в сам заверши что. хочешь качать скилл "безопасно" - добро пожаловать к Dustman (кажется), на форуме висит объява "учу катать кантри за деньги", на ты_трубе можешь поискать прикатки чулковских трейлов под его бдительным надзором. если уж совсем разоткровенничаться, могу сказать, что я в принципе любовь и тягу к кантри нашел после покатушек bort-11. качать скилл продолжаю до сих пор.


    Цитата Сообщение от xander0d Посмотреть сообщение
    при желании довести дело до конца - понесет, спросите у любого юриста
    я как практикующий не первый год юрист тебе могу с 146% уверенностью сказать, что ответственность орга будет чуть менее чем никакой. мог бы написать про "в условиях действующих на настоящий момент мировых судов РФ, складывающейся судебной практике и бла-бла-бла", да не буду. прими на веру: ответственности орга после покатушки не будет. готов забиться на деньги и сделать тестовый процесс, когда кто-то расшибется. я буду защищать орга, ты можешь свидетельствовать или представлять интересы истца (пострадавшего). цена вопроса - представительские расходы + моральный ущерб. r u in? ))

    ---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:52 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    В Карелии дети погибли. Тоже орги ни в чём не виноваты. Родители ж сами отправили?
    дай ссылку на сабж, материалы расследования, судов (если были), я тебе в ответ дам юридическую квалификацию, если уже очень охота продолжить потрындеть на тему "орг плохой, ата-та его, ату, бесчеловечного"

    ---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:53 ----------

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Вам, xander0d, придется таскать своего юриста везде - на футбол, хоккей, на велики, дайвинг, горные лыжи, в походы. И когда у вас возникнет желание довести дело до конца, то против вашего юриста выйдет другой юрист и все это окончательно поскучнеет.
    а когда юрист с другой стороны выиграет процесс у аффтара и получит исполнительный лист на присужденное, а потом заявит обеспечительные меры, дабы гарантировать выплату присужденного, то все это не просто окончательно поскучнеет, а просто станет грустным и, вероятно, очень грустным.


    p.s. не надо забывать при этом, что юристы - народ бессердечный, сердца и стыда у них нет, а кормят их еще с юрфака (это если юрфак хороший) сырым мясом.
    Последний раз редактировалось XC_newbie; 20.06.2016 в 01:00.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    В Карелии дети погибли. Тоже орги ни в чём не виноваты. Родители ж сами отправили?
    СТОП!!! Не надо путать. Родители в этой трагедии заключали договор либо с турфирмой (по-моему, Карелия опен, если правильно запомнила), либо с самим лагерем напрямую, если это было возможно.
    В этой же теме речь шла о покатушках, проводимых на "общественных" началах. Орг ни с кем никаких договоров не подписывает, деньги никакие не берет да и МКК на маршрут не выпускает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. длина цепи ( в звеньях ) какую роль играет? (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 08:08
  2. Ростовка и безопасность
    от vel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 15:13
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 13:40
  4. 9 октября. альтернатива покатушке BoneSpirita :)
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2005, 09:44
  5. Отчет о покатушке: 27.06.2004
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 23:33