Выбор шоссейных тормозов - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 146 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 1456

Тема: Выбор шоссейных тормозов

  1. #331
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,187

    По умолчанию

    Колодки главное в тормозах, и поэтому кампа!

  2. #332

    По умолчанию

    если калиперы пружинят из-за говенного материала, то и тормозить они будуть фигово.
    бдыщ

  3. #333

    По умолчанию

    Я уже писал давным-давно, что разобрать и собрать ультегру (для профилактики) гораздо проще, чем ту же альхонгу. Альхонга - на 1-2 сезона, а потом про нее можно забыть - говно. Ультегра же настраивается и работает, как новая.
    ЗЫ: а, ну да, старые хвз тоже тормозят, я совсем забыл Говеная альхонга тоже тормозит. И помидоры в ленте тоже есть, но отчего-то на рынке они гораздо вкуснее

  4. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Я уже писал давным-давно, что разобрать и собрать ультегру (для профилактики) гораздо проще, чем ту же альхонгу. Альхонга - на 1-2 сезона, а потом про нее можно забыть - говно. Ультегра же настраивается и работает, как новая.
    ЗЫ: а, ну да, старые хвз тоже тормозят, я совсем забыл Говеная альхонга тоже тормозит. И помидоры в ленте тоже есть, но отчего-то на рынке они гораздо вкуснее
    А что там сложного с профилактикой и настройкой? Не настроить можно только сломанные тормоза. Спецом куплю Альхону себе на гибрид- протестирую.


    На перед поставлю. Сейчас ищу вилку для гибрида(там пружинная стоит, но я 99 % катаюсь на залочённой) . Хочу поставить шоссейную. Ну и к ней конечно надо тормоз менять будет.

    Кстати где бы в Питере купить б/у вилку от любого шоссера, карбоновую, но чтоб не ломаная , и не фейк-реплика с Али. бюджетно .

  5. #335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demia Посмотреть сообщение
    А что там сложного с профилактикой и настройкой? Не настроить можно только сломанные тормоза. Спецом куплю Альхону себе на гибрид- протестирую.
    был у нас водила на работе, который заявлял, что лучше жигулей машине нет - запчасти все дешевые и чинится легко (и видимо очень часто). Не сложно догадаться, что я его точку зрения не разделяю

    Альхонгу настроить можно, но после тыщ 10 пробега они превращаются в сильное бэу с люфтами и прочей туфтой. Ультегра же не превращается.
    Я все 3 (из 4-х) велосипедов собирал сам (кроме сборки колес) и профилактику делаю сам и разницу между плохими деталями и хорошими понял давно. Плохих я больше не хочу

  6. #336

    По умолчанию

    Demia, у тебя резина туда не влезет гибридная
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Demia, у тебя резина туда не влезет гибридная
    а есть раздел форума , где трут про это? ну замена на гибриде на ригид? Чтоб и там развеять мифы?


    У меня сейчас резина 700х35 написано.Я так понимаю, это 35 мм ширина. На ободе же написано, 622х18 6061Н-Т6.
    И я так понимаю, что я могу на этот обод хоть 25-тую покрышку вкорячить? но я бы хотел 28, или 30 .

    зы. резину всеравно менять хотел. Стерлась по центру. Да и широкая очень для асфальта. Трактор.

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    был у нас водила на работе, который заявлял, что лучше жигулей машине нет - запчасти все дешевые и чинится легко (и видимо очень часто). Не сложно догадаться, что я его точку зрения не разделяю

    Альхонгу настроить можно, но после тыщ 10 пробега они превращаются в сильное бэу с люфтами и прочей туфтой. Ультегра же не превращается.
    Я все 3 (из 4-х) велосипедов собирал сам (кроме сборки колес) и профилактику делаю сам и разницу между плохими деталями и хорошими понял давно. Плохих я больше не хочу
    Хочется заметить. Что альхона, это ШИМАНО, и сравнения с жигулями и мерседесом не корректно . Это как мерседес А класса, ты сравниваешь с S-классом и только. Другие цели, другие задачи.
    Последний раз редактировалось Demia; 22.06.2018 в 09:54.

  8. #338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demia Посмотреть сообщение
    Хочется заметить. Что альхона, это ШИМАНО
    это откуда такая инфа?

  9. #339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    это откуда такая инфа?
    а я не знаю. Я же тут только про Шимано разговариваю. Если сравнивать начальный Шимано и ДураАс например. Я так и подумал, что Альхона- это начальный уровень от Шимано.

  10. #340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demia Посмотреть сообщение
    а я не знаю. Я же тут только про Шимано разговариваю. Если сравнивать начальный Шимано и ДураАс например. Я так и подумал, что Альхона- это начальный уровень от Шимано.
    ну хорошо, пускай будет начальный шимано и "конечный" - разница точно так же будет, как между альхонгой и той же ультегрой (в цльтегре, например, стоит подшипник, а в дюрейсе аж два)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гидравлических тормозов. Выбор ротора.
    от Krik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.07.2023, 12:47
  2. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  3. Bike Attitude Shimano Road Pads & Holders - подойдут ли для шоссейных тормозов?
    от Burn_Rubber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 18:18
  4. Выбор гидравлических тормозов для новичка
    от larry1972 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 08:00
  5. выбор шоссейных ободов
    от Tyo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 16:49