Выбор шоссейных тормозов - Страница 70
+ Ответить
Страница 70 из 146 ПерваяПервая ... 2040606568697071727580100120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 1456

Тема: Выбор шоссейных тормозов

  1. #691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Mishka, ты кОтегорически не прав - в словах "Я своих Тектры..." что то есть непонятное с точки зрения русского языка. Хиатиан на тебя нет!
    Всё нормально. Тектры я получил вместе с моим велосипедом. Значит тектры -- мои. И разница была ощутимая с моими старыми шимано 105. Поскольку матом ругаться нельзя, то свои х...е тектры пришлось сократить. Только большую букву забыл написать -- своиХ. Ну, примерно, как


  2. #692
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Это для нас, гусаров - слишком уж тонкий намёк! "Мы, гусары шоссейники - народ грубый злой..."
    А я ж про ссуть даже не пытался спорить.... к своему стыду продемонстрировав некорректную аппроксимацию старых данных за их область определения... Вот и трахался с дерьмовым торможением. Не учёл, что сейчас институты работают над тем, чтоб более дешёвый товар ещё и более хреново работал. Ну и шоссик у меня старый, там тормоза нужны с почти такими лапами, как у полукотка - Мейна, что вроде согласилась меня терпеть в одной с ней квартире.
    Все вот любят писАть, что Стартоновские тормоза не тормозилил - а у меня почему то, после приложения первой специальности - слерасрь МСР 2 разряда - никаких проблем не было, кроме как в Новороссийске, куда после ахила восстанавливаться прибыл - но там три из четырёх колодок заэбонитились в разной степени. Тут уж на тормоза не покиваешь - сам дурак.... что впрочем после ахила не такой уж и необычный вариант.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 12.01.2020 в 20:36.

  3. #693

    По умолчанию

    а кто-нибудь в курсе в чем отличия ободных тормозов срам force от force22? На вид одинаковые

  4. #694
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demia Посмотреть сообщение
    Заблокировать колесо можно любыми тормозами.
    Можно. Но у дешёвых тормозов бывает так, что сначала практически не тормозит, а потом резко - "стоп-кран". А у нормальных лучше модуляция, поэтому ездить с ними не только приятнее, но и безопаснее.

  5. #695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ты сам-то пробовал оба типа использовать? Я своих Тектры очень быстро заменил на ультегровские. Хотя колодки одни и те же использую.
    у меня стоят сейчас на одном веле шоссейные Текро.Самые дешовые. Никаких проблем с торможением не испытываю на шоссе в пределах Лен.Области.

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:12 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Можно. Но у дешёвых тормозов бывает так, что сначала практически не тормозит, а потом резко - "стоп-кран". А у нормальных лучше модуляция, поэтому ездить с ними не только приятнее, но и безопаснее.
    Вот это- сосем другой разговор. Модуляция.
    Я сам при езде в горах, предпочту поставить себе типа ДурАс. Но при езде по равнине... Я вот в принципе тормозами вообще не пользуюсь-)

  6. #696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demia Посмотреть сообщение
    Вот это- сосем другой разговор. Модуляция.
    Только модуляцию определяет скорее рубашка, чем тормоз.

  7. #697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Можно. Но у дешёвых тормозов бывает так, что сначала практически не тормозит, а потом резко - "стоп-кран". А у нормальных лучше модуляция, поэтому ездить с ними не только приятнее, но и безопаснее.
    Не, ватные, они есть ватные. Но ватных заблокировать можно, но позже, чем на той же новой ультегре (из 11 скоростного набора). У меня полное ощущение, что на ватных требовалось где-то на 0.3-0.4 секунды больше для блокировки. Т.е. это уже заметно. А вот по поводу ступенчасти согласен. На тех усилиях уже плохо дозируешь изменения.

    ---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:28 ----------

    Цитата Сообщение от Demia Посмотреть сообщение
    у меня стоят сейчас на одном веле шоссейные Текро.Самые дешовые. Никаких проблем с торможением не испытываю на шоссе в пределах Лен.Области.
    А у меня они были. Но у меня и 8%-25% вниз много, при этом внизу либо знак стоп, либо светофор. И полиция вполне штрафует велосипедистов за проскакивание красного. А за проскакиваание стопа по настроению. Так, как из дома выезжать и ехать на работу, то вниз, оттормозиться, и в верх без разгона.

  8. #698
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Tarmac SL4 Sport (2017)
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Есть ли смысл менять стоковые тормоза v-brake Tektro на shimano?

  9. #699
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Это конечно шоссейный раздел....
    Но отвечу - КМК - не имеет в техническом смысле, на ВИ почему то работают любые колодки и почти любые тормоза, тектро должны работать. Если не хватает - можно поискать старые с паралельным подводом колодок - но цена может не обрадовать.

  10. #700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OverdosE Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл менять стоковые тормоза v-brake Tektro на shimano?
    Вставил в поиск велик из подписи "Vitus Razor VR 2019"
    Вибрейков не увидел. Точно вибрейки а не клещи?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор гидравлических тормозов. Выбор ротора.
    от Krik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.07.2023, 12:47
  2. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  3. Bike Attitude Shimano Road Pads & Holders - подойдут ли для шоссейных тормозов?
    от Burn_Rubber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 18:18
  4. Выбор гидравлических тормозов для новичка
    от larry1972 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 08:00
  5. выбор шоссейных ободов
    от Tyo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 16:49