Выбор шоссейных тормозов - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 146 ПерваяПервая ... 113136394041424346517191141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 1456

Тема: Выбор шоссейных тормозов

  1. #401
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Вроде у Кампочки одно время было так - спереди двух, сзади одно.

  2. #402

    По умолчанию

    У меня странный вопрос.

    Как мини V-брейки работают по сравнению с клещевыми тормозами? Вопрос про модуляцию и мощность. Кто нибудь сравнивал?
    В том и другом случае предполагаются правильно настроенные тормоза верхнего ценового сегмента.
    Мне предложили очень хорошую карбоновую раму. Но, на ней предусмотрен только монтаж TT v-брейков (под кареткой).
    А я всю жизнь пользуюсь клещевыми и с V-брейками не знаком.
    Как вариант: существуют ли в природе адаптеры с v-brake на direct-mount?

    Заранее спасибо!

  3. #403
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    У меня странный вопрос.

    Как мини V-брейки работают по сравнению с клещевыми тормозами? Вопрос про модуляцию и мощность. Кто нибудь сравнивал?
    В том и другом случае предполагаются правильно настроенные тормоза верхнего ценового сегмента.
    Мне предложили очень хорошую карбоновую раму. Но, на ней предусмотрен только монтаж TT v-брейков (под кареткой).
    А я всю жизнь пользуюсь клещевыми и с V-брейками не знаком.
    Как вариант: существуют ли в природе адаптеры с v-brake на direct-mount?

    Заранее спасибо!
    У жены mini-v на ее стальном быстром туринге (стоят вместо кантиков, там хитрая конструкция рамы, кантики были в планах, но оказалось что есть момент задевания пяткой плеча).
    Мощность по сравнению с клещами в разы лучше, это же тормоза для широких покрышек и с необходимостью более экстренного торможения(грунты, сложные техничные трассы и тд) изначально. Те для шоссера немного перебор, даже на покрышках 28+, модуляция - надо привыкать исходя из вышеозвученного, она есть и вполне линейная, это не стопкран, но надо аккуратнее.
    Но, у Вас вопрос про немного другие вибряки, специальные под аэрорамы, там плечи другие, рассчитанные на шоссе, бояться их я думаю не стоит, есть несколько товарищей с такими конструкциями, проблем нет.

  4. #404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    Но, у Вас вопрос про немного другие вибряки, специальные под аэрорамы, там плечи другие, рассчитанные на шоссе, бояться их я думаю не стоит, есть несколько товарищей с такими конструкциями, проблем нет.
    Рама идёт без тормозов.

  5. #405
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akaspin Посмотреть сообщение
    Рама идёт без тормозов.
    Ну так они же продаются, верно? )

  6. #406

    По умолчанию

    а кто-нибудь пользуется несжимаемой тормозной рубашкой (у которой каркас, как у рубашки для переключения)? Как вам?
    Я тут купил в канте пару наборов с рубахами-тросами (200 и 400 руб). Тот, который подороже оказался с тефлонированными тросиками и с несжимаемой рубахой (там металлический каркас еще в какую-то тряпочку завернут). В общем, поставил эту рубаху на задний тормоз - хрень какая-то - рубака жесткая, отгибает тормозную ручку (у меня ЦК-повторители). Тросик вставил, пожимкал ручку - фигня.
    В итоге поставил обычную спиральную рубаху -всё зашибись.
    В общем, не совсем понял в чем кайф такой жесткой несжимаемой рубахи

  7. #407
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    В общем, не совсем понял в чем кайф такой жесткой несжимаемой рубахи
    При сильном повороте руля задние клещи не двигаются по сравнению с пружинкой, но практически это значения не имеет.

  8. #408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    При сильном повороте руля задние клещи не двигаются по сравнению с пружинкой, но практически это значения не имеет.
    о как
    просто я не замечал, что задние клещи двигаются, когда сильно руль поворачиваешь.
    А вот что я заметил, так это то, что пружины в ручках и тормозах не в состоянии вернуть всё в исходное положение после того, как ручку зажал/отпустил. С обычной рубашкой - всё окнорм

  9. #409
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    У кампы вообще в ручках (тормозов) пружин нет и если трос или пружинка в тормозе залипает, то ручка дребезжит. Кмк это вопрос качества тросиков и смазки.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 04.10.2018 в 10:39.

  10. #410

    По умолчанию

    Я думаю все однозначно зависит от колодок в любом случае это очень сложно определить, но если проблема с колодками, то надо обязательно произвести замену.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гидравлических тормозов. Выбор ротора.
    от Krik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.07.2023, 12:47
  2. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  3. Bike Attitude Shimano Road Pads & Holders - подойдут ли для шоссейных тормозов?
    от Burn_Rubber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 18:18
  4. Выбор гидравлических тормозов для новичка
    от larry1972 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 08:00
  5. выбор шоссейных ободов
    от Tyo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 16:49