Выбор шоссейных тормозов - Страница 142
+ Ответить
Страница 142 из 145 ПерваяПервая ... 4292112132137140141142143144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,420 из 1450

Тема: Выбор шоссейных тормозов

  1. #1411

    По умолчанию

    Дубль из темы про первый шосс.

    У приятеля самосбор на карбораме Винспэйс на гидравилике Ультегра. До этого долго был какой-то простой алю Спеш на клещах.
    За примерно год он успел собрать похоже все косяки гидравлики, какие только бывают - дважды текли пистолеты, дважды трескались керамические поршни в калиперах, один раз от небольшого удара развалился пистолет и новый потом пришлось ждать 3 месяца. Он частенько путешествует и каждый раз что-то такое вдали от дома. Короче, накипело.
    Сейчас он думает в зиму собрать обратно на клещах (я помогаю ему с заказами время от времени).
    Собственно вопрос. Он привык уже к хорошей мощности торможения гидры. Есть ли смысл искать раму-вилку и тормоза под Direct mount? Будет ли такой вариант мощнее крепления в одной точке? Или проще взять хорошие обычные клещи (какие?)?
    Катание в основном по суху, но и в дождь есть шансы попасть, как обычно. Но дождливо-зимний комьютинг не предполагается. Колеса - карбон с соответствующими колодками (пока так же хз с какими) на бескамерке 28-30мм. Горы бывают, как и затяжные спуски. Но он не тяжелый вроде.

    Я вообще ни разу не в теме ))) Беглый просмотр алиэкспресса доступные рамы с DM креплениями не нашел. Есть ли смысл на это заморачиваться?

    P.S. Дисковую механику не рассматривает.
    Последний раз редактировалось Небесный; 30.11.2021 в 08:51.
    Go out and ride!

  2. #1412
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Небесный, хмм как вариант пусть собирает с пистолетами 6700 и клещами 6800)) У меня на Мериде такое...гидравлика отдыхает)))
    Последний раз редактировалось alexbravo97; 30.11.2021 в 16:28.

  3. #1413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    Небесный, хмм как вариант пусть собирает с пистолетами 6700 и клещами 6800)) У меня на Мериде такое...гидравлика отдыхает)))
    только где взять 6700 в работающем виде?

  4. #1414

    По умолчанию

    Четвертый год на Камовских тормозах прямого крепления (direct) и только положительно могу о них сказать.Что по суху ,что в дождь-торможение отличное,на циклокроссе дисковые стоят,сказать что лучше не могу. Так что дело личное -что выбирать.Я выбрал традиционные ободные и менять не буду.
    PS/ Насчет рамы на Али под такие тормоза-поищи получше и найдешь,их там много.

  5. #1415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    только где взять 6700 в работающем виде?
    105
    http://velo1000.ru/index.php/compone...5700pal-detail

  6. #1416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Я так полагаю, они потому все еще и есть в наличии в 2021 году, т.к. еще не нашлось умалишенных заплатить за них 16500

  7. #1417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    ну так это же не 6700
    А 6700 я хотел купить - на авито хрен найдешь в рабочем состоянии, почти всегда один из пекалей не пашет. На ебее почти всегда тоже самое, а цена за рабочую пару такая, что не возникает никакого желания выкладывать за них свои денежки.
    Тем временем тормоза, шатуны и переключатели почти всегда есть в новом или около новом состоянии

  8. #1418
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Ну вот
    https://www.ebay.com/itm/15469653704...wAAOSw2FZhnj6I
    На Мериде у меня такое.
    Тока дорого, но задний переклюк на 11 ск)))
    А разница между 5700 и 6700 минимальна...рычажность тормозов одинаковая.
    Последний раз редактировалось alexbravo97; 02.12.2021 в 17:07.

  9. #1419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    P.S. Дисковую механику не рассматривает.
    ну кстати зря -достаточно неплохо работает. ну как клещи -хорошая модуляция и диск схватывает если нужно.какие нибудь авид7 роад. + не придеться из за тормозов новую раму с вилкой покупать. а хотя там наверное пистолеты другие у гидры и механики? тогда незнаю
    Последний раз редактировалось zoic500; 02.12.2021 в 17:47.
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  10. #1420

    По умолчанию

    Да, там замена пистолетов - проще байк в сборе продать.
    Все спасибо за ответы/советы. Учтем при сборке.

    Пока удалось резюмировать следующее.
    Тормоза-шифтеры будут Шимано Ультегра 8000-й серии. DM или нет решим как Паша выберет раму с вилкой.
    В 8000-ю серию тормозов официально влазит 28 покрышка на ободе 28 мм внешней ширины. Неофицально входит и 30-я покрышка, если не будет ограничений по раме/вилке.
    Собственно то, что нужно. По сути все, кроме рамы-вилки выбрано.
    Go out and ride!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор гидравлических тормозов. Выбор ротора.
    от Krik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.07.2023, 12:47
  2. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  3. Bike Attitude Shimano Road Pads & Holders - подойдут ли для шоссейных тормозов?
    от Burn_Rubber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 18:18
  4. Выбор гидравлических тормозов для новичка
    от larry1972 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 08:00
  5. выбор шоссейных ободов
    от Tyo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 16:49