Выбор шоссейных тормозов - Страница 56
+ Ответить
Страница 56 из 145 ПерваяПервая ... 62646515455565758616686106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 1450

Тема: Выбор шоссейных тормозов

  1. #551
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Снобовички-пердовички))
    нафлудили столько страниц, а ценности особо и нет)
    кто пользовался ободными, так и будет ими пользоваться, а кто дисками - тот на дисках
    Стабильность

  2. #552
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Я ничего против не имею, кста, если оно уже куплено и ездит много лет, но меня почему-то пытаются убедить, что оно мне не нужно. В том числе и в реале.
    Т.е. я вижу шоссер(99% на клещах). В голове мысль: "Ну ок, велик и велик, интересно как чел раздаёт". Но тут пытаются рассмотреть мой рубЭ.
    -Ооо, электронка. Да это говно
    -Оо диски, да это говно.
    -Бескамерка? WTF
    Смешно наблюдать. Спор из разряда 26 vs 29

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

    Хотя недавно охранник подходил, лет 60. Сказал всё, что не трубки тоже говно.
    Не думал, что я это скажу, но тут бы не помешала более жесткая модерация, особенно в тех. разделе.
    Дебилов ещё больше чем в ФЭТ-клубе. Я разочарован.
    Последний раз редактировалось Sadness; 19.08.2019 в 00:30.

  3. #553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_pehto Посмотреть сообщение
    А еще более лучше сделать тормоза не только беспроводными, но и "умными". С софтом на борту.
    Я только за! Тогда уж я денег заработаю........

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от -=Kai=- Посмотреть сообщение
    Это уже вообще сказки Венского леса.
    Какие сказки? На CX гонках, когда стали пробовать, то к 7 кругу оставлись без тормозов. Сейчас промывка торомозов при смене велосипеда -- первая задача. Особенно, если дождь и песок с глиной. Органика вообще за 3 круга съедается.

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

    Цитата Сообщение от ded_pehto Посмотреть сообщение
    Вот еще идея для улучшайзинга - сделать автоматическую подкачку колес.
    Этож какие перспективы открываются... Дорога похуже - стравливаем. Получше - надуваем. Красота!
    Производители! Ау! Ждемс...
    О, полые овальные спицы, чтобы воздух из ступицы подводить прямо в бескамерку! Как известно, овал рули сейчас в аэродинамике на велосипеде. Но это твоя ниша -- ты у нас практический аэродинамик.
    Тоже мошешь обогатиться.

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------

    Цитата Сообщение от ded_pehto Посмотреть сообщение
    Жаль, про аэродинамику давно срачей хороших не начинали. А то бы я поучаствовал.
    Как это? Вон дал ссылку на Hambini. И сейчас дам:

    Правда, он аэродинамик (со специализацией в аэродинамике неустойчивых летательных апппаратов типа Su-27, F-16). Поэтому срачи большие не получаются...

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Подкачки нет зато электронные датчики давления уже есть и сделать стравление воздуха несоставит труда
    Дык на машинах они давно есть. Только надо чуть полегче... Кстати, на бескамерках намного проще будет их устанавливать.

  4. #554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Дебилов ещё больше чем в ФЭТ-клубе. Я разочарован.
    У этих, как ты говоришь, "дебилов" в голове уже всё сложилось! И пытаться объяснить нам, что мы сидим в пещере, со своими андройдами и грибком в тормозных рубашках, но прогресс нас обязательно настигнет, т.к. за дисками будущее... Вот это больше на дебилизм похоже!

  5. #555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Механикой тормозить за 140мм ротор? Пускай даже за 160... вот это точно ересь.Сила то какая при таком рычаге нужна! Тогда уже пусть клещи чем дисковая механика.
    Собственно, это и ответ даже про гидравлику на шоссере. На шоссерных рычагах ход не велик, поэтому, чтобы усилие было большое, соотношение площадей поршней должно быть большое, т.е. величина хода подводящих поршней не может быть большой, соотвественно, колодки отводятся не далеко. Что из этого следует?

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от ded_pehto Посмотреть сообщение
    Хочу такие заиметь
    Местные говорят, что настраивать их -- чрезвычайный геморрой.

  6. #556
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    PoMaHoL
    Кто пытается? Тема для тех, кто только покупает, а не для пещерных.

  7. #557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Так что там грибки жрут - нержавейку, пластмассовую сердцевину или силиконовую смазку? Раму не надо два раза в год менять?
    Это же нужно быть таким упёртым: "раз мне не нужно менять чаще чем раз в 10 лет тормозные рубашки, значит, никому не нужно". И пофиг, работают ли они, тормозит ли всё это...

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Какие сказки? На CX гонках, когда стали пробовать, то к 7 кругу оставлись без тормозов. Сейчас промывка торомозов при смене велосипеда -- первая задача. Особенно, если дождь и песок с глиной. Органика вообще за 3 круга съедается.
    Отвечу в стиле индивида выше из вашей песочницы: раз я не меняю колодки на дисковый тормозах раз за гонку, значит, никому не нужно. Раму не надо раз за гонку менять?
    We do what we must, because we can.

  8. #558
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Я только за! Тогда уж я денег заработаю........

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------


    Какие сказки? На CX гонках, когда стали пробовать, то к 7 кругу оставлись без тормозов. Сейчас промывка торомозов при смене велосипеда -- первая задача. Особенно, если дождь и песок с глиной. Органика вообще за 3 круга съедается.

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------



    О, полые овальные спицы, чтобы воздух из ступицы подводить прямо в бескамерку! Как известно, овал рули сейчас в аэродинамике на велосипеде. Но это твоя ниша -- ты у нас практический аэродинамик.
    Тоже мошешь обогатиться.

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------


    Как это? Вон дал ссылку на Hambini. И сейчас дам:

    Правда, он аэродинамик (со специализацией в аэродинамике неустойчивых летательных апппаратов типа Su-27, F-16). Поэтому срачи большие не получаются...

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------


    Дык на машинах они давно есть. Только надо чуть полегче... Кстати, на бескамерках намного проще будет их устанавливать.
    И на велах есть почти давно. Дорого только

    ---------- Добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:29 ----------

    Цитата Сообщение от -=Kai=- Посмотреть сообщение
    Да, вроде, норм они тормозят. Там же усилие не как на клещах подводится. Но тросики/рубашки... Ну их.
    Я бы на клещевую гидравлику поменял

  9. #559

    По умолчанию

    мне показалось или кто-то говорил, что типа один из вариантов развития - введение в тормоза АБС, как на авто?
    Я тут вспомнил - шимано эту АБС давно изобрели и такая хрень даже стоит на велосипеде моей жены - сам ставил. Такой бочоночек вразрез рубашки ставится

  10. #560
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Я только за! Тогда уж я денег заработаю........

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------


    Какие сказки? На CX гонках, когда стали пробовать, то к 7 кругу оставлись без тормозов. Сейчас промывка торомозов при смене велосипеда -- первая задача. Особенно, если дождь и песок с глиной. Органика вообще за 3 круга съедается.

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------



    О, полые овальные спицы, чтобы воздух из ступицы подводить прямо в бескамерку! Как известно, овал рули сейчас в аэродинамике на велосипеде. Но это твоя ниша -- ты у нас практический аэродинамик.
    Тоже мошешь обогатиться.

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:39 ----------


    Как это? Вон дал ссылку на Hambini. И сейчас дам:

    Правда, он аэродинамик (со специализацией в аэродинамике неустойчивых летательных апппаратов типа Su-27, F-16). Поэтому срачи большие не получаются...

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------


    Дык на машинах они давно есть. Только надо чуть полегче... Кстати, на бескамерках намного проще будет их устанавливать.
    Крепше сжал руль-подкачал колёса
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбор гидравлических тормозов. Выбор ротора.
    от Krik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.07.2023, 12:47
  2. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  3. Bike Attitude Shimano Road Pads & Holders - подойдут ли для шоссейных тормозов?
    от Burn_Rubber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 18:18
  4. Выбор гидравлических тормозов для новичка
    от larry1972 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 08:00
  5. выбор шоссейных ободов
    от Tyo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 16:49