Выбор шоссейных тормозов - Страница 145
+ Ответить
Страница 145 из 145 ПерваяПервая ... 4595115135140143144145
Показано с 1,441 по 1,450 из 1450

Тема: Выбор шоссейных тормозов

  1. #1441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u199 Посмотреть сообщение
    TEKTRO MD-C550, C510 заявлены как Road, на Али есть. Если что у самого их нет, смотрю на перспективу. Trp вроде тоже на Али проскакивают.
    MD-C550, C510 китаец сказал не будут работать через адаптеры FM-> PM-> IS у меня как раз последний. ТРП все разобрали по вменяемым ценам..остались только в стремном магазине каком то
    Цитата Сообщение от etat Посмотреть сообщение
    CMEX_feel, создайте тему в разделе Велорынок с отметкой Куплю - получите предложения.
    Уточните flat mount или post mount и модель sora (ST-3500 с закрытой или ST-R3000 с открытой проводкой).
    спс за совет
    у меня IS и Sora ST-R3000 - модель соры играет роль?

  2. #1442
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CMEX_feel Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Подскажет может кто - какие калиперы дисковые механические можно подружить с дуалами Sora - avid bb5-7 и трп знаю..но их сейчас нигде не купить. Может кто то китайские с алика пробовал сдружить?
    Здесь тоже нет?

  3. #1443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    да с этим магазином общался. у них мтб версия. Вобще я понял так что китайцы где то на одном производстве лепят эти бб5 бб7 и за дорожные особо не в курсе.

  4. #1444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CMEX_feel Посмотреть сообщение
    модель соры играет роль?
    да, Shimano при каждом обновлении пистолетов потихоньку удлинняет ход тормозного тросика.
    В документации это плохо отображено, там у моделей может быть написано SLR, SLR, NEW SUPER SLR, NEW SUPER SLR - а по факту будет четыре разных хода тормозного тросиков.

    У старых пистолетов (с открытой проводкой) - ход тормозного тросика был близок к обычному (как у пистолетов SRAM)
    У новых пистолетов (с закрытой проводкой) - ход тормозного тросика примерно посередине между мтб (v-brake) и шоссе (sram)

    Калиперы bb5/bb7 road оптимизированы под обычный шоссейный ход тросика
    Более новые шоссе калиперы типа trp - лучше подходят для пистолетов шимано со скрытой проводкой
    Последний раз редактировалось etat; 25.06.2022 в 00:10.
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  5. #1445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CMEX_feel Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Подскажет может кто - какие калиперы дисковые механические можно подружить с дуалами Sora - avid bb5-7 и трп знаю..но их сейчас нигде не купить. Может кто то китайские с алика пробовал сдружить?
    1 297,64 руб. 24%OFF | BB7 горный велосипед тормозной суппорт FR7 велосипедная тормозная колодка передний и задний HS1/G3 диск 160/180 ротор велосипедные детали
    https://a.aliexpress.com/_Ddyr52n

  6. #1446
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    По теме посмотрел, не нашёл. Какие с алиэкспресса колодки для шимановских клещей и карбоновых ободов заказать? Заранее спасиб.
    Последний раз редактировалось alexbravo97; 28.06.2022 в 12:59.

  7. #1447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    По теме посмотрел, не нашёл. Какие с алиэкспресса колодки для шимановских клещей и карбоновых ободов заказать? Заранее спасиб.
    Могу подарить новый комплект колодок к карбо ободам[Крылатское]
    Последний раз редактировалось Endeavour; 03.07.2022 в 09:05.

  8. #1448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    По теме посмотрел, не нашёл. Какие с алиэкспресса колодки для шимановских клещей и карбоновых ободов заказать? Заранее спасиб.
    какие с али - не знаю. Но в дофевральские времена мне очень понравились синие колодки от лайф лайн. Стоят копейки, тормозят отлично, стираются равномерно, грязь не собирают, обода не жрут (за 5к износа не было)
    Последний раз редактировалось Денис_Сергеевич; 03.07.2022 в 09:41.

  9. #1449
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,172
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Парни! Ну все, которые писали последние несколько страниц! Вчера была гонка вокруг Кремля... Вы где в протоколах? Ну чтоб понять, какие колодки покупать!
    Я к чему. Вам должно быть похрену какие у вас колодки, Вы что спускаетесь со скоростями за... Вы 40 км/ч не продержите больше минуты. Зачем вам тормоза? Кто едет 40 и более в час, тот вообще о торозах не думает. Тормозите головой! Колодки это вторично!
    Последний раз редактировалось ollegator5; 10.07.2022 в 00:54.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  10. #1450

    По умолчанию

    ollegator5, это из разряда: право покупать хорошее снаряжение надо заслужить... и далее таблица: карбоновые колёса имеешь право покупать - если ты не ниже 30й позиции на тур де франс, карбоновую раму - если Фрума на горных этапах уделываешь...
    а я вот ехал по городу 20-25 км/ч, поворачиваю налево (дорога разделена пешеходной аллеей и я не вижу кто встречно прямо едет и соответственно обязан его пропустить) а там жигуль и я на кларксах остановился в метре от него... с тех пор у меня свиссстоп

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гидравлических тормозов. Выбор ротора.
    от Krik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.07.2023, 12:47
  2. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  3. Bike Attitude Shimano Road Pads & Holders - подойдут ли для шоссейных тормозов?
    от Burn_Rubber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 18:18
  4. Выбор гидравлических тормозов для новичка
    от larry1972 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 08:00
  5. выбор шоссейных ободов
    от Tyo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 16:49