Выбор шоссейных тормозов - Страница 144
+ Ответить
Страница 144 из 146 ПерваяПервая ... 4494114134139142143144145146 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,431 по 1,440 из 1456

Тема: Выбор шоссейных тормозов

  1. #1431
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    По мне, так лучше поставить те что "орут, как потерпевшие". Всех вокруг распугаешь. Сам едешь белым лебедем. Все от тебя шарахаются. Класс!
    У меня дисковые стоят. Вот, когда адская смесь из дождика и грязи случаются, визгу, как от всем уважаемого "тазика" Жигули. Все в стороны шарахаются, даже водители на четырех колесиках уважают, перестают брызгаться.
    У меня долго дурили тормоза (сейчас замена всего спасла, и всё не доходят руки проверить, кто там был виноват) - так хорошо тормозили с теми Тектро и ручками - колодки от ХВЗ , подарили мне привет из прошлого, хорошо хранёный... хватило на лето. И самопалы из двух вещей : покрышки Белшина с рисунком "Белорус", и танкового бандажа от Т-54 или 55. Последние тормозили очень неплохо, но орали так, что только за это я п их не пользовал далее. Но самое весёлое - рама вибрировала так, что поневоле порнушный сюжет вспоминался, где подруги на велотренажёре садились на весьма специфическое"седло" Вибромассаж органов малого таза получался, а не езда. Мне не нравилось ни фига.
    Сейчас 451 тормозят без звука - и тормозят хорошо. Мне нравится.
    Так что всё хорошо в меру, и о вкусах спорить - дело, кмк - неконструктивное.

  2. #1432
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Falyatr, брал китайские черные для шимано. Тормозят, мягче чем оригинал, уходят быстрее. Разница в цене в 2 раза)) На 3-4 тыщ км хватает комплекта.

  3. #1433
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,966
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Товарищи, а на шоссейных Дуалах Шимано под гидру - Tiagra/105/Ultegra/DuraAce - проблема с отсутствием пыльников в ручке и поцарапанным цилиндром, как в MTB, присутствует?

  4. #1434

    По умолчанию

    jazz_fan, говорят что да:
    Ручки текут : после перелетов, сами по себе и тп. Если вам говорят, что не текут, с вами общается амбассадор шиманы, который **здит. Отремонтировать можно только путем замены.
    Узнал весь список проблем с дисками, в т.ч. те, о которых не слыхал ранее. И сейчас ситуация выглядит так: если не хочется страдать, то ждать 9250. Покупать сейчас за все деньги уходящее недоделанное поколение шиманы смысла нет
    - Из дисковой гидравлики Shimano рассматривалась только Dura Ace? Проблемы именно у моделей этой серии или им подвержены и 105/Ultegra/GRX?
    - "не обнаружено ни одной модели, которая не течет"
    (взято на ФБ из комментов к постам обсуждения сборки нового шоссера)

  5. #1435

    По умолчанию

    SupraSan, объективности ради, в шоссейных пистолетах это куда менее ярко выражено, как в МТБ, где текут каждые первые.
    А вот керамические поршни почему-то в шоссе трескаются чаще. По моей статистике. Но можно найти калиперы без керамики.
    Go out and ride!

  6. #1436

    По умолчанию

    Доброго дня!
    Подскажет может кто - какие калиперы дисковые механические можно подружить с дуалами Sora - avid bb5-7 и трп знаю..но их сейчас нигде не купить. Может кто то китайские с алика пробовал сдружить?

  7. #1437
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CMEX_feel Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Подскажет может кто - какие калиперы дисковые механические можно подружить с дуалами Sora - avid bb5-7 и трп знаю..но их сейчас нигде не купить. Может кто то китайские с алика пробовал сдружить?
    TEKTRO MD-C550, C510 заявлены как Road, на Али есть. Если что у самого их нет, смотрю на перспективу. Trp вроде тоже на Али проскакивают.

  8. #1438

    По умолчанию

    CMEX_feel, создайте тему в разделе Велорынок с отметкой Куплю - получите предложения.
    Уточните flat mount или post mount и модель sora (ST-3500 с закрытой или ST-R3000 с открытой проводкой).
    Последний раз редактировалось etat; 22.06.2022 в 14:10.
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  9. #1439

    По умолчанию

    Подскажите кто в теме , - какие есть тормоза (клещевые) с длинной лапкой (long reach 55-57mm ) , кроме перечисленных (tektro 539 , shimano 451) и есть ли они ?
    Последний раз редактировалось gestynoi; 22.06.2022 в 16:24.

  10. #1440
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Подскажите кто в теме , - какие есть тормоза (клещевые) с длинной лапкой (long reach 55-57mm ) , кроме перечисленных (tektro 539 , shimano 451) и есть ли они ?
    Есть конечно.
    Miche

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гидравлических тормозов. Выбор ротора.
    от Krik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.07.2023, 12:47
  2. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  3. Bike Attitude Shimano Road Pads & Holders - подойдут ли для шоссейных тормозов?
    от Burn_Rubber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 18:18
  4. Выбор гидравлических тормозов для новичка
    от larry1972 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 08:00
  5. выбор шоссейных ободов
    от Tyo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 16:49