Выбор шоссейных тормозов - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 146 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 1459

Тема: Выбор шоссейных тормозов

  1. #121
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    Я вот только что-то немного не понимаю, почему все говорят об ограничении эффективности тормозов пятном контакта покрышки.

    А куда делась основная физика на колодках в таком случае?
    Видео парой страниц выше показывает, что главная проблема ни то, и ни другое, а высокий центр тяжести. По крайней мере на сухом асфальте.

  2. #122

    По умолчанию

    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    М-да. Ты попробуй вначале. Советую попробовать съехать вначале со спуска хотя бы 6% и длиной пару км, когда спуск серпантином. Потом расскажешь про то, насколько руки устали.

    Тормозить блокировкой -- не нормально. Иногда бывает, что не получается. И проблема тут именно в пятне контакта на шоссере.
    Зачем мне пробовать? Я и так знаю, что тяжело. Вопрос был про другое, а не про то, что спускался я с горки или нет.

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    video
    Эти парни известные приколисты. В одном из видео сравнивают стальной шоссер из 80-х, с топталками! и высокоуровневый карбошоссер, на предмет на котором быстрее в горку заедешь.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  5. #125

    По умолчанию

    Ага. Мой опыт показывает наличие ощутимой разницы даже в сухих условиях.
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Есть парни, которые блокировкой заднего заправляют байк в крутой серпантин, такая, немного мтбшная техника.
    Спасибо, два раза у меня срывалась задняя в занос на спуске. Совсем немного, я бы сказал буквально 50 см. Оба раза поймал без падений, оба раза пришлось ставить велик прямо, кирпичей тоже отложил оба раза, т.к. На скорости под 40 на асфальт падать не хотелось. Оба раза покрышки до корда - - на выброс.

    А ещё мужик передо мной на спуске с 20% городки тормозил только задним. Юном два метра прошёл и все услышала большой бум. Мужик тут упал.

  7. #127
    Веломаньяк Аватар для Andrew_1985
    Байк
    Road: Giant TCR Advanced ISP
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    390

    По умолчанию

    Вот даже на разделках тормозить клещами с заносом умудряются:

  8. #128
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    Чего копья ломать.Все давно придумано-http://www.wiggle.ru/campagnolo-клещ...ор-skeleton/
    https://www.youtube.com/watch?v=oq8-qPfxils
    Никогда не испытывал проблем с торможением.

  9. #129
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Спасибо, два раза у меня срывалась задняя в занос на спуске. Совсем немного, я бы сказал буквально 50 см. Оба раза поймал без падений, оба раза пришлось ставить велик прямо, кирпичей тоже отложил оба раза, т.к. На скорости под 40 на асфальт падать не хотелось. Оба раза покрышки до корда - - на выброс.

    А ещё мужик передо мной на спуске с 20% городки тормозил только задним. Юном два метра прошёл и все услышала большой бум. Мужик тут упал.
    На 40, конечно, не стоит, но на малой скорости, когда шпилька на 180 и радиус стремится к нулю, - вполне. Задний на даунхиле не для сброса скорости, а для того, чтобы поддерживать скорость на траектории, когда начинает выносить наружу, или кода на черепашьей скорости съезжаешь по льду. Для интенсивного торможения - передний, естественно.

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    На 40, конечно, не стоит, но на малой скорости, когда шпилька на 180 и радиус стремится к нулю, - вполне. Задний на даунхиле не для сброса скорости, а для того, чтобы поддерживать скорость на траектории, когда начинает выносить наружу, или кода на черепашьей скорости съезжаешь по льду. Для интенсивного торможения - передний, естественно.
    Ну, в моей ситуации был поворот на почти 160 градусов налево. И две полосы дороги пустой (без машин на тот момент). Вроде того, что Павлов опубликовал с крушением, только там обочины совсем не было. Поэтому подходили быстро, чуток снижали и по правилу наружу-внутрь-наружу, что делает поворот легче. И вот в середине поворота дёрнуло. Но я к тому, что покрышки такого не выдерживают сколько-нибудь долго. 3-5 мм исчезают очень быстро от таких экспериментов. У меня одна из Мишек Про3 Рэйс так умерла. Всего-то разок. Но я ей благодарен -- поймала дорогу знатно и я не грохнулся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гидравлических тормозов. Выбор ротора.
    от Krik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.07.2023, 12:47
  2. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  3. Bike Attitude Shimano Road Pads & Holders - подойдут ли для шоссейных тормозов?
    от Burn_Rubber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 18:18
  4. Выбор гидравлических тормозов для новичка
    от larry1972 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 08:00
  5. выбор шоссейных ободов
    от Tyo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 16:49