Выбор шоссейных тормозов - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 146 ПерваяПервая ... 691011121316214161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1456

Тема: Выбор шоссейных тормозов

  1. #101

    По умолчанию

    Я не совсем понимаю, о каких разницах тут говорят, между силой схватывания одних тормозов и других...

    У меня стоят 105 тормоза 5700. И вот сколько раз я экстренно тормозил с рычагами до упора... Колеса стоят колом, а велосипед просто двигается дальше юзом... Да так, что заднее колесо начинает сносить и приходится как у фиксеров, из стороны в сторону им водить.

    Пару раз такое было с горы, и я чуть не догонял впереди идущие машины.
    После этого,я стал меньше гнать на спусках в потоке машин и окончательно понял, что тормоза на шоссерах не для торможения, а чтобы сбрасывать скорость перед поворотами... Площади контакта и протектора резины просто не хватает, для того, чтобы цепляться за асфальт.

    Это было и на 23 Мишленах Литион 2 и на 25 Конти ГП4000.

    И даже на гибриде, на 28 Конти СуперСпорт. Передо мной на спуске затормозил Уазик, я тормоза в пол и такое чувство неприятное, колеса не двигаются, а я продолжаю, как по маслу скользить...
    И вот уже железный бампер перед глазами и он отпускает тормоза и начинает от меня отдаляться...

    У меня есть закрытая трасса и я постоянно на ней проверяю тормозной путь при разных скоростях и торможениях и там все классно, пока ты не попадаешь хоть на какой-то уклон, велосипед просто плывет по асфальту.
    Последний раз редактировалось ACMECorp; 21.02.2016 в 10:50.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACMECorp Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю, о каких разницах тут говорят, между силой схватывания одних тормозов и других...

    У меня стоят 105 тормоза 5700. И вот сколько раз я экстренно тормозил с рычагами до упора... Колеса стоят колом, а велосипед просто двигается дальше юзом... Да так, что заднее колесо начинает сносить и приходится как у фиксеров, из стороны в сторону им водить.

    Пару раз такое было с горы, и я чуть не догонял впереди идущие машины.
    После этого,я стал меньше гнать на спусках в потоке машин и окончательно понял, что тормоза на шоссерах не для торможения, а чтобы сбрасывать скорость перед поворотами... Площади контакта и протектора резины просто не хватает, для того, чтобы цепляться за асфальт.

    Это было и на 23 Мишленах Литион 2 и на 25 Конти ГП4000.

    И даже на гибриде, на 28 Конти СуперСпорт. Передо мной на спуске затормозил Уазик, я тормоза в пол и такое чувство неприятное, колеса не двигаются, а я продолжаю, как по маслу скользить...
    И вот уже железный бампер перед глазами и он отпускает тормоза и начинает от меня отдаляться...

    У меня есть закрытая трасса и я постоянно на ней проверяю тормозной путь при разных скоростях и торможениях и там все классно, пока ты не попадаешь хоть на какой-то уклон, велосипед просто плывет по асфальту.
    А что если попробовать не блокировать колеса и тормозить как нормальный человек?

  3. #103

    По умолчанию

    Сложно не заблокировать колеса, когда начинаешь резко сближаться с препятствием, не на форуме, а на дороге. )))
    Я думаю эти чуваки не глупее нас, но сомневаюсь, что в этот момент они тормозили принципом "жим-жим-жим":
    https://youtube.com/watch?v=hRM3bFXlyNk
    Последний раз редактировалось ACMECorp; 21.02.2016 в 11:17.

  4. #104

    По умолчанию

    Никогда не нужно доводить до блокировки колес, от этого велосипед еще хуже тормозит, чем без нее. Мало того, становится не управляемым- это два, и три- стираются покрышки.

  5. #105

    По умолчанию

    Колодки! Правильные, подходящие колодки!
    Из опыта прошлого лета: комплектные картриджные колодки от тормозов Promax, совершенно непригодны для применения с колесами Ультегра. Начинают тормозить, только в самом конце рабочего хода, и сразу в режиме стоп-кран. И регулировка не помогала.
    Избавился сразу.
    Поставил картриджные LifeLine, двухцветные, небо и земля. Не узнал велосипед.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #106

    По умолчанию

    А я вот избавился от стоковых текро и поставил вот эти: http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod55815
    Разница стала ощутима, да и дешевые зараза
    Последний раз редактировалось Luciu s; 21.02.2016 в 19:46.

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    У меня вообще самые дешёвые тормоза наверное - единственное, что осталось от стокового велосипеда. А зачем их менять? Тормозят вполне себе не плохо. А как поставил колёса с более лёгкими и чуть более широкими ободами, так и ещё лучше стало. Хотя поменять, конечно надо...А то все компоненты у меня серебристые, а тормоза чОрные! Не порядок.

  8. #108
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACMECorp Посмотреть сообщение
    Сложно не заблокировать колеса, когда начинаешь резко сближаться с препятствием, не на форуме, а на дороге. )))
    Я думаю эти чуваки не глупее нас, но сомневаюсь, что в этот момент они тормозили принципом "жим-жим-жим":
    https://youtube.com/watch?v=hRM3bFXlyNk
    Стоит, кстати, поставить на замедленный просмотр и оценить мастерство. Тормозили до последнего балансируя с минимальным отрывом заднего колеса. Если бы не было первой технички на внешнем радиусе, то все остались бы целы.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 21.02.2016 в 14:20.

  9. #109

    По умолчанию

    Всегда стараюсь тормозить двумя. У меня велоче скелетон. Правда ловлю на себя мысли , что задний нифига не понимаю. просто банально не чувствую динамики торможения , когда им одним пробую притормаживать , и как следствие частенько юзаю( в юз срываюсь). Передний более "чувствительный". В следствии чего и торможу им более часто.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Стоит, кстати, поставить на замедленный просмотр и оценить мастерство. Тормозили до последнего балансируя с минимальным отрывом заднего колеса. Если бы не было первой технички на внешнем радиусе, то все остались бы целы.
    А чёрт его знает... Если бы её не было, неизвестно, как бы его в этом лесу покалечило... Напоролся бы на сук глазом до мозга и пока-пока.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гидравлических тормозов. Выбор ротора.
    от Krik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.07.2023, 12:47
  2. Выбор гидравлических тормозов. Общие вопросы здесь
    от evn67 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:00
  3. Bike Attitude Shimano Road Pads & Holders - подойдут ли для шоссейных тормозов?
    от Burn_Rubber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2010, 18:18
  4. Выбор гидравлических тормозов для новичка
    от larry1972 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 08:00
  5. выбор шоссейных ободов
    от Tyo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 16:49