Самые нудные покупатели на Веломании. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 38 ПерваяПервая ... 45678111636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 372

Тема: Самые нудные покупатели на Веломании.

  1. #51
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Но, не надо и лукавить
    а в чём лукавство то что я продавал ДВЕ покрышки за полцены и ещё должен привезти одну, которую купят или нет на посмотреть и ещё: фэтпокрышка весит аж два кило и это такой нехилый свёрток...
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #52

    По умолчанию

    шанс встретить илитного покупателя обратно пропорционален стоимости продаваемого барахла и скидке от средней цены.
    самовывоз рулит в большинстве случаев.

  3. #53
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    я продавал ДВЕ покрышки за полцены и ещё должен
    Разумеется, нет. Я ж сразу изумилась, почему продавец должен мотаться к покупателею. Причем не важно, новые это вещи или б/у.
    Просто гипотетически предположила, утопически то есть, что, если б что-то стоило тысячу долларов плюс к стоимости, то продавец поехал бы. Ну, утопия она и есть утопия.

  4. #54
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    почему продавец должен мотаться к покупателею.
    мне предложили привезти на свою работу...

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    то продавец поехал бы
    я иногда стебаюсь, пишу сноску в объявлении: доставка до ближайшего метро 300 рэ мне не в лом, опять таки существует гипотетическая вероятность отказа купить, но 300 рэ я же всё равно получу за приезд
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #55

    По умолчанию

    Что-то мало нудных покупателей "раскрыто", чисто теоретически, их намного больше должно быть, чем продавцов, однако то ли кризис, и продавцы не выдают )), то ли еще что!

  6. #56
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    увы порой просто требуют
    Ну и нехай требуют, тебе от этого что, неудобно становится и ты соглашаешься что ли? Если покупатель еще на стадии переговоров выставляет себя неадекватом - это же прекрасно, можно тупо послать его и избежать дальнейшего неизбежного геморроя, не потеряв при этом времени и денег.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #57
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    тебе от этого что, неудобно становится и ты соглашаешься что ли
    да, неудобно было отказать хотя теперь понимаю, что правильно сделал...
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Верно. Если продавец не может быть терпмим к таким покупателям, не готов он с ними контактировать, так и не надо ему продавать ничего. Такие покупатели отнюдь не только у нас на форуме, они везде, в том числе и просто в магазинах. Что, в магазинах тоже вносить таких в "черный список" и впоследствии отказывать им во входе в магазин? Чушь собачья.
    Татьяна, не передёргивайте. В магазине продавец получает зарплату именно за то, что он должен вежливо и терпеливо разговаривать с любым покупателем, даже с полным идиотом. Форумный продавец в этом смысле свободен от обязательств.

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Друзья мои, если нет у вас терпения, то не суйтесь вы в продавцы, - дело это очень не простое во всех отношениях. Есть что у вас лишнего и хорошего, что валяется у вас дома, так отдайте просто так, даже не за спасибо. На радость вам в первую очередь, - что вещь будет в деле. А вам зачтется. Жизнь не вечна.
    Как правильно сказал не так давно ВВП, "Это мы, дарящие, должны говорить спасибо принимающим наши подарки! Поскольку это тот, кто дарит, получает удовольствие от дарения.".
    Эту Вашу проповедь мы слышали в других темах много раз, давайте хотя бы тут не заводить ту же шарманку. Тема создана для переписи нежелательных к рассмотрению покупателей, а не для того, чтобы учить жизни продавцов.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    доставка до ближайшего метро 300 рэ мне не в лом, опять таки существует гипотетическая вероятность отказа купить, но 300 рэ я же всё равно получу за приезд
    Так это обычные условия работы курьера: вещь привёз, деньги за приезд в любом случае.
    Лично мне влом носиться что-то куда-то, поэтому надо - пусть забирают откуда скажу, так и пишу и говорю людям, а если кто-то начнёт пальцы гнуть просто пойдёт на все 4 стороны. Какие могут быть проблемы?

    Цитата Сообщение от aLexFinist Посмотреть сообщение
    Что-то мало нудных покупателей "раскрыто", чисто теоретически, их намного больше должно быть, чем продавцов, однако то ли кризис, и продавцы не выдают )), то ли еще что!
    Так какие-то объективные критерии должны быть для "раскрытия"? Не просто же ябедничать.

    Цитата Сообщение от vshuvalov Посмотреть сообщение
    В магазине продавец получает зарплату именно за то, что он должен вежливо и терпеливо разговаривать с любым покупателем
    Это не "должен", это элементарное служение людям. Плохо, когда человек за деньги лицемерно улыбается и лижет зад, а внутри думает: "вот мудак, достал меня уже".
    Если нет правильного отношение, нефик в торговлю идти. Можно и другие способы для заработка найти. (Это так - лирическое отступление)

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Что, в магазинах тоже вносить таких в "черный список" и впоследствии отказывать им во входе в магазин?
    Справедливости ради надо отметить, что ДА, есть чёрные списки, особенно у интернет магазинов, но там обычно довольно веские причины: например если покупатель отказывается оплачивать доставку или если не забирает посылку с почты наложенным платежом.
    Поэтому я и спрашиваю про повод внести того или иного человека в "чёрный список" покупателей веломании.

  10. #60

    По умолчанию

    у меня был проблемный покупатель. имени только не вспомню. отдавала, помнится, пистолеты шымановские сильно б/у за сок и шоколадку. на встречу пришел мальчик с мамой, пистолеты забрал, а сок и шоколадку не дал - забыл купить. мама пыталась дать сто рублей, мол, купи, девочка, себе сама, но это ж в магазин идти, выбирать.. целая проблема. отказалась.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)