Производители велосумок на заказ. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 164

Тема: Производители велосумок на заказ.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    В вашу светлую голову не приходила мысль, что несъемную перегородку невозможно сшить машинкой, а вручную они не стали.
    В моей сумке, сшитой мной ВЕЛИКИМ и ужасным, вручную есть несьемная регулируемая 150мм перегородка из липучки.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Суперенот
    Байк
    Титановый монстрокроссер
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Переписку в студию
    Ок. Ключевые моменты.

    "Я так понимаю, что мои условия подходят по срокам и стоимости? тогда будем строить эскиз сумки. Для этого нужна фотография велосипеда (реального вашего, а не картинка из интернета) строго сбоку крупным планом. По ней выстроим чертеж для снятия точных размеров. Это стандартная процедура у нас, ваш эскиз с размерами - всего лишь дополнение общего плана сумки."

    "Как бы про эскиз я вас уже спрашивал.
    Вобщем-то мне нужны заявленные мной размеры. Я исходил из размеров находящихся в эксплуатации двух сумок.
    Можете по ним построить ваш эскиз. Тогда зачем фото?"

    "Есть определенная технология постройки модели сумки и выкроек в дальнейшем, она проработана, мы придерживаемся ее. Фотография нужна, чтобы учесть не очевидные технические моменты и снять точные размеры. Мы делаем сумки под определенную геометрию конкретных рам (в данном случае под вашу раму), если вам просто нужна копия имеющихся у вас сумок, то стоит обратиться к другим людям."

    "Мне нужны сумки по моим размерам, а не по фото моего вела. Я уже получил одну маломерку.
    Я взял сумку, которая хорошо подходила к моему велу, кстати сделана она была по другой раме, ну так она отлично подошла.
    А то что сделали (не вы) по фото и размерам рамы действующего велосипеда получилось в неком кастрированном виде (меньшего размера). Вот в кратце, если вам это интересно. Но сути это меняет. Есть заказ, вроде мы все согласовали. Вас что-то смущает?
    Я прислал вам заказ, уточнил все моменты. Вы готовы исполнить заказ?"

    "Я уже написал при каких условиях мы будем работать. Судя по всему они вам не подходят, мы не поступаемся своими принципами, извините. На данный момент у нас с вами нет согласованного заказа - есть техническое задание с эскизом, есть уточнение некоторых моментов и окончательная стоимость изделия. Но до согласования еще далеко, как писал ранее, есть куча нюансов технического характера, которые надо обязательно учитывать в построении сумки. Я не знаю как работают другие производители, которых вы постоянно приводите в пример, но мы тщательно прорабатываем каждую деталь, чтобы получить в итоге максимально приближенное изделие к пожеланиям заказчика. Кроме этого, мы не те, кто слепо берется за каждый заказ по "указке", есть свои наработки, опыт и представление того, как должны выглядеть сумки для велосипеда (говорим о велосипедах в данном случае).
    Вынужден вам отказать в заказе, извините за потраченное время."

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    В вашу светлую голову не приходила мысль, что несъемную перегородку невозможно сшить машинкой, а вручную они не стали.
    Почему-то у Хотни в процессе переговоров с несъемной перегородкой проблем как бы не возникло.
    Последний раз редактировалось Суперенот; 11.02.2016 в 12:57.

  3. #13
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,940
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Суперенот Посмотреть сообщение
    Ок. Ключевые моменты.
    Перечитаю на досуге повнимательней, пока мой опыт общения с ними.

    Собирался заказать, скинул чертёж своего кастома из программы БайкКад со всеми межосевыми расстояниями, углами между трубами и диаметрами труб.
    Запросили доп именно длины труб от стыка до стыка внутри треугольника рамы.
    Хотя я им и посылал межосевые размеры и диаметры труб (казалось - ну вычитайте радиус и всё) запрошены именно размеры, ограничивающие наружный контур.
    Можно вскипеть .... дурнопахнущей субстанцией и вылить это на форум "Какие они все нехорошие"
    Но если подумать
    У Нотни (гуглим офсайт и прочие ресурсы с полным русскоязычным написанием, или Notnee в подтверждение) явно прослеживается некий отработанный шаблон по технологии производства и он довольно строгий.
    Требование размеров от стыка до стыка исключает человеческий фактор в арифметике - просто берётся правильно оформленный чертёж заказа и выполняется раскрой.
    Как кроить чтоб всё попало в размер - явно знают.
    Как и то, какие иные способы разработки пректа могут привести к косякам, потому вольности и иные способы исключены в применении.
    На всякие там переговоры и уговоры посмотреть под другим углом и прочее тратится уйма времени (как строителю геометрий кастомов частных рам мне оч хорошо известно)
    А это потеря денег или подъём цены с выводом в невкусный нам ценовой диапазон.

    Вернёмся к моей сумке.
    Тут в жизни куча перемен в стиле и локации катания, погода ещё вот недоразимение какое-то... и всё продумав от заказа пока отказался.
    Алгоритм действий ясен, в случае чего сразу обращусь по требуемой форме.

    Какой-то неадекватности в общении не ощущаю пока, там видно будет.
    Если всё закажу - отпишу что как прошло.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 11.02.2016 в 21:21.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Суперенот
    Байк
    Титановый монстрокроссер
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    437

    По умолчанию

    Ну у меня уже начинает складываться мнение что этот Дмитрий Феликсов видимо не попал на завод где делают космические корабли или просто разные там ракеты. Если к шитью сумок подходить так же как к запуску ракеты в космос - можно пойти очень далеко. Но это всего лишь банальная простецкая сумка, у которой весьма малое количество неизвестных. И я очень далек от мысли что он знает про мой вел больше, чем я. И даже по фото он бы все равно меня в этом вопросе не опередил бы и даже не догнал бы. Так что все произошедшее я трактую не иначе как обычные российские понты. Если внимательно вчитаться в его ответы - написано довольно четко - "мы не копируем чужие изделия". А его никто и не просил ничего копировать. Да и какая ему разница? Ему всего то было предложено скопировать размеры с эскиза. Между прочим длины труб от стыка до стыка внутри треугольника рамы я ему вместе с эскизами в первом же письме выслал. А в чем дело? Тяжко что ли сделать по чужим эскизам? Ну что здесь сказать. Бред бердячий да и только.
    Последний раз редактировалось Суперенот; 04.03.2016 в 01:42.

  5. #15

    По умолчанию

    Чо за нотня такая ужасная?Киньте ссылу чоле?

  6. #16

    По умолчанию

    Суперенот,
    Почему сами не хотите себе сшить?
    Я себе сам сшил.Плохо или шорошо
    Зато получил опыт.И по затратам дешевле.
    Есть простор для творчества ...Своими руками всегда приятнее.Если что ....,то и винить за косяки кроме себя некого.
    Последний раз редактировалось Sergun; 11.02.2016 в 22:17.
    тряпка на лице = слабоумие

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Чо за нотня такая ужасная?Киньте ссылу чоле?
    Вот https://vk.com/topic-13610401_30361143 и вот http://notneebikepacking.ru/
    Все к лучшему!

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Суперенот Посмотреть сообщение
    А в чем дело? Западло что ли сделать по чужим эскизам?
    Хотят исключить разбирательства с заказчиком, если где-то всплывет косяк (по вине заказчика, из-за неправильных замеров). Был прецедент, видимо...

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Вот
    Логотип, издалека напоминающий RD, доставил!

  10. #20

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пошив велосумок на заказ
    от amk в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 19:40
  2. Хочу багажник на заказ
    от Фицше в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.09.2007, 09:58
  3. Любой байк на заказ
    от dyrt в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 14:35
  4. Титановые подседельные штыри только на заказ ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 10:25