Модификация Lefty
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Модификация Lefty

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cannondale flash carbon
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    22

    По умолчанию Модификация Lefty

    Доброго времени суток господа и дамы. Недавно разобрал свою лефти и задался вопросом.

    Нельзя ли как-либо, избавится от миграции подшипников? Может кто-то уже подобное делал?

    Заранее всех благодарю.

  2. #2

    По умолчанию

    У меня не лефти, а фатти, но миграция подшипников также была. Я модифицировал, снял нафиг это ... и поставил Manitou Marvel. Никакая миграция не парит и вилка работает на порядок лучше.

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cannondale flash carbon
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zheleznyakov Посмотреть сообщение
    У меня не лефти, а фатти, но миграция подшипников также была. Я модифицировал, снял нафиг это ... и поставил Manitou Marvel. Никакая миграция не парит и вилка работает на порядок лучше.
    Не знаю как ваша фатти работала. Но так как моя лефти работает, не работает не одна из вилок, на которых я катался (а катался я на многих). Так что менять её я не хочу. Тема о возможной модификации.

  4. #4
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    думаю, вряд ли это возможно.
    иначе бы это уже было сделано кдейлом, вместо того говна, которое они стали выпускать - я про гибридки.



    Цитата Сообщение от Zheleznyakov Посмотреть сообщение
    и поставил Manitou Marvel. Никакая миграция не парит и вилка работает на порядок лучше.
    расскажите еще сказочек

  5. #5

    По умолчанию

    Первый раз читаю о реальной миграции в Фетти...
    ¡NE VSEREMOS'!
    Furio
    Carbon

  6. #6

    По умолчанию

    А в чём разница между линейными игольчатыми подшипниками в фатти и в лефти? А миграция обусловленно именно ими. Так, что в фатти тоже миграция подшипников имеет место быть. И вот, вы уже второй раз прочитали про миграцию подшипников в фатти . Теперь можно не добавлять в конце сообщения "" (с)

  7. #7

    По умолчанию

    Миграция есть и в Lefty и в Fatty . Большинство вилок уже с пробегом и поэтому миграция обычное явление если не влезть внутрь с пониманием . Недавно взял Толстяка ( Fatty ) с виду в отличном состоянии , сдвинул гофру и замерил длину хода , 80мм , потом снял демпфер и сделал 15 манипуляций туда-сюда , ход уменьшился 70мм . Далее смазываем пластины синей Mobill 222 и делаем полное опускание внешней трубы - смазанные дорожки не паралельно ходящих игольчатых подшипников укажут на неполадки с рельсами или с иголками в сепараторах , иногда достаточно заменить чуть сработавшуюся пластину на чуть толще не единицу напривер 0.023 на 0.024 в дюймах и микрации не будет или достаточно заменить иголки в сепораторах - ее то-же не будет. Внутренняя труба является квадратом и достаточно в больной стороне или противоположной заминить что-то - в сборе без демпфера и опущеной гофре вилка или внешняя труба должна опускаться медленно - как в замедлении. Вот так , учитесь сами ремонтировать свои вилки , Веломир от сервиса отказался из-за дороговизны всех комплектующих и инструмента , да и постоянно посылать мастеров в Голландию на перепотготовку . Удачи всем , если что помогу с советом - пишите если трудности возникнут.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Scale 920, Superior X-road team comp
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    68
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Привет всем. А PBR от XLR отличается только удалённой блокировкой или ещё есть отличия?

  9. #9

    По умолчанию

    Если гофровые то только этим , a в других толщинами штоков в мм , ну и еще многим.
    Последний раз редактировалось volvo.vadim; 15.11.2018 в 20:42.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Scale 920, Superior X-road team comp
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    68
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volvo.vadim Посмотреть сообщение
    Если гофровые то только этим , в в других толщинами штоков в мм , ну и еще многим.
    Многим это чем, где можно инфо набрать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Lefty + не cannodalовская рама
    от erizo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 14:12
  2. Колесо под вилку Cannondale Lefty
    от ALEX T в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 10:19
  3. FS вынос для Lefty
    от Goodman в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 13:44
  4. вынос для Lefty 100 мм
    от Goodman в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 13:24
  5. Модификация системы - грабли?
    от vasso в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.01.2007, 18:59