Треск в области заднего колеса при педалировании
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Треск в области заднего колеса при педалировании

  1. #1

    По умолчанию Треск в области заднего колеса при педалировании

    Доброго времени суток!
    Имеется такая проблема.
    3 недели назад куплен велосипед Jamis Durango Race, и с момента покупки слышен треск в области заднего колеса при педалировании.
    Была 2 раза на ТО в магазине, где был приобретен велосипед, первый раз механик подтянул тросики (какие и где не знаю), треск пропал, но не надолго, после 30км пробега треск снова появился.
    Второй раз поехала на ТО, механик сказал, что ничего подобного он не слышит (треск действительно тихий, но чувствуется хорошо), на все мои убеждения и просьбы разобраться, ответил, что у него еще 2 клиента до закрытия магазина.
    Самое интересное что треск полностью пропадает только на скорости 2 передняя и 7 задняя. На всех остальных положениях переключателя, особенно на 3 передней слышно очень отчетливо.
    Подскажите, что это может быть? И стоит ли еще раз настаивать на выявлении причины треска и его устранении в этом магазине? Заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Думаю, что нужно настраивать переключатели.

  3. #3

    По умолчанию

    Треск понятие растяжимое. Что значит "треск действительно тихий, но чувствуется хорошо"? Если пропал после того, как "механик подтянул тросики" а "треск" только при педалировании то, скорее всего, переклюки.

    Однако причин появления разных "тресков" может быть масса - от "не обращать внимания" до "срочно в сервис", и никто, не посмотрев велосипед, вам не ответит, ну только если ясновидящие

    Если совсем боязно, сходите в другую мастерскую, но там возьмут деньги.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Треск понятие растяжимое. Что значит "треск действительно тихий, но чувствуется хорошо"? Если пропал после того, как "механик подтянул тросики" а "треск" только при педалировании то, скорее всего, переклюки.

    Однако причин появления разных "тресков" может быть масса - от "не обращать внимания" до "срочно в сервис", и никто, не посмотрев велосипед, вам не ответит, ну только если ясновидящие

    Если совсем боязно, сходите в другую мастерскую, но там возьмут деньги.
    Да просто обидно, что заплатила немаленькие деньги за покупку и теперь механик так по-хамски относится, говоря, что по его мнению, все работает отлично. Но я отчетливо слышу (особенно, когда еду в тихом месте, где нет машин и прочего шума) этот треск. Не обращать внимания не могу, уж очень сильно раздражает этот посторонний звук...

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для lvwv
    Байк
    kona satori 2012
    Адрес
    11RU UA AK
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Persida Посмотреть сообщение
    Да просто обидно, что заплатила немаленькие деньги за покупку и теперь механик так по-хамски относится, говоря, что по его мнению, все работает отлично. Но я отчетливо слышу (особенно, когда еду в тихом месте, где нет машин и прочего шума) этот треск. Не обращать внимания не могу, уж очень сильно раздражает этот посторонний звук...
    каретка тоже может скрипеть

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lvwv Посмотреть сообщение
    каретка тоже может скрипеть
    Каретка точно нет, слышала ее скрип. У меня трещит где-то в области кассеты, цепи.

  7. #7

    По умолчанию

    Я же говорю, экстрасенсов нет, иногда новая цепь может трещать равномерно, но она трещит на всех скоростях. Надо слышать, а так предполагать можно много чего.

    Может тросики тянутся, поэтому треск появляется через некоторое время, через 100-300 км после установки новых тросиков переклюк иногда приходится донастраивать, зависит от тросиков.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Я же говорю, экстрасенсов нет, иногда новая цепь может трещать равномерно, но она трещит на всех скоростях. Надо слышать, а так предполагать можно много чего.

    Может тросики тянутся, поэтому треск появляется через некоторое время, через 100-300 км после установки новых тросиков переклюк иногда приходится донастраивать, зависит от тросиков.
    Все равно спасибо всем за советы, завтра поеду на ТО, буду мучить механика, чтоб настраивал.

  9. #9

    По умолчанию

    Новая цепь не трещит, тросики тоже, регулировать нужно. Перевернули вел вверх колесами и попробуй все передачи. Обычно, если не выставлен правильно переклюк, цепь не точно по середине звезды, отсюда шум, попробуй, послушай.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Новая цепь не трещит, тросики тоже, регулировать нужно. Перевернули вел вверх колесами и попробуй все передачи. Обычно, если не выставлен правильно переклюк, цепь не точно по середине звезды, отсюда шум, попробуй, послушай.
    Да вот тоже думаю, что с переключателями, цепь иногда не перекидывается на следующую звездочку, а возвращается обратно. Сегодня на ТО не поехала, ливень был, думаю завтра с утра доберусь. Отпишусь потом, что сделают (или не сделают...)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стук в районе заднего колеса при педалировании.
    от Snaize в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 09:31
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 11:03
  3. Странный звук при медленном вращении заднего колеса
    от RED_dragon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 11:19
  4. Хруст, треск при педалировании
    от engineer.em в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 23:49
  5. Люфт заднего колеса и странный треск с щелчками
    от NaZg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 09:55