трещётка
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: трещётка

  1. #1

    По умолчанию трещётка

    прошу сразу не советовать пить йяду поскольку я только учус вопросик....у меня новый вел...пробежал 200-300 км (компа пока нету)...так вот трещётка стало невыносимо громко работать....вопрос это так и должно быть? я думаю что по идее она не должна после такого пробега начать громко работать и по идее заводской ссмазки должно хватить на сезон (хотя вел был куплен в начале августа) ТАК КАКОГО ОН ТРЕЦИТ КАК ТРАКТОР...раньше когда катил люди даже не слышали приходилось оздавать разные звуки чтобы обратили внимание а теперь оборачиваются...и ещё не маловажная деталь заметил на (не знаю как правильно называется) вообщем на прозрачной пластиковой фиговине отделающей кассету от колеса потёки смазки....это вообще нормально? меня это настораживает :!:

  2. #2

    По умолчанию

    А звук то откуда идёт , из втулки, каретки?

  3. #3

    По умолчанию

    Originally posted by vova095
    А звук то откуда идёт , из втулки, каретки?
    из втулки вестимо...не могу понять почему эта трещётка стала так громко работать? :?:

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by Vasyaka+--><div class='quotetop'>Цитата(Vasyaka)</div>
    <!--QuoteBegin-vova095
    А звук то откуда идёт , из втулки, каретки?
    из втулки вестимо...не могу понять почему эта трещётка стала так громко работать? :?:[/b]
    Могу порекомендовать классного веломастера.
    Правда находится в Ясенево. Как тебе удобно?

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by vova095+--><div class='quotetop'>Цитата(vova095)</div>
    Originally posted by Vasyaka@
    <!--QuoteBegin-vova095

    А звук то откуда идёт , из втулки, каретки?

    из втулки вестимо...не могу понять почему эта трещётка стала так громко работать? :?:
    Могу порекомендовать классного веломастера.
    Правда находится в Ясенево. Как тебе удобно?[/b]
    неее....я думаю что к доктору пока рано )))) да и вел везти далеко...жизненные обстоятельства заставили пока перехать в деревню за 100 км от москвы...да и сам хочу понять что там и как работает....руки вроде растут откуда нужно)))
    посоветуйте как это лечится? стоит разбирать смотреть что там со смазкой? :roll:

  6. #6

    По умолчанию

    Задай вопрос мастеру в мастерской
    Вот ссылка
    http://bike4u.ru/modules.php?name=Forums&f...1407390cffc16e6
    Мне в своё время он очень помог.

  7. #7

    По умолчанию

    Ваще тема про треск трещетки была уже, и про то как ее смазать мона тож ссылка была правда на английском, если по английски рубишь(хотя для интернетчика странный вопрос) и руки говоришь из откуда нада растут то в поиск!
    Тонко не круто...

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Sammael
    Ваще тема про треск трещетки была уже, и про то как ее смазать мона тож ссылка была правда на английском, если по английски рубишь(хотя для интернетчика странный вопрос) и руки говоришь из откуда нада растут то в поиск!
    читал я эту тему
    ....но на свой вопрос я там ответа не нашёл :?
    повторюсь....нормально ли то что после 200-300 км пробега трещётка стала трещать в 2 раза громче (вел с нуля) если это нормально то смазка мне поможет))))
    и ещё что за потёки у меня были на описанном выше девайсе...это нормально или разбирать и чинить?

  9. #9

    По умолчанию

    люди добрые!!! памагите советом :cry: не ужели никто не может мне разъяснить что там происходит у меня

  10. #10

    По умолчанию

    А че за трещетка -то??? Если дешевая какая-нить китайская, то наверное так и должно быть. У меня была такая фигня, трещала как хрен знает что на новом велике. После 3500 км разобрал, перебрал, смазал, нифига не понял почему трещит... сначала тихо работала, потом - как прежде. Может у тебя там заводская смазка выдавилась? Новую зальешь - один хрен потом все равно то же самое будет.
    Вообще разбирать трещетку на редкость геморное дело, там нужны всякие ключи хитроумные и вдобавок так все затянуто, что родишь пока открутишь. Имей в виду, что там внутрях 20 крупных подшипников (которые можно достать, просто вынув эксцентрик) и 50 мелких, по два миллиметра, вот с ними самый геморрой. Делать надо все в стерильной чистоте, чтобы не занесть внутрь песчинки или грязь какую-нибудь. Подумай, нужно ли тебе такое развлечение, которое наверняка будет сопряжено с длительным простоем велика! Лучше купить новую трещетку, подороже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. трещётка и кассета
    от Agrum в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 01:51
  2. Трещетка трещит
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 18:10
  3. Трещетка!
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 23:32
  4. Нужна трещетка на 7
    от BIGMAN в разделе Подарю!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2009, 09:39
  5. Помогите, бешенная трещетка!
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 01:34