трещётка - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: трещётка

  1. #11

    По умолчанию

    Это нормальное явление. Моя новая задняя втулка начала громчо трещать после ночной покатушки под проливным дождем. Разобрал-смазал, до сих пор все ок, довольно тихо. Вообще всё зависит от конструктива втулки.

  2. #12

    По умолчанию

    Втулка дешёвая чинайская (MERIDA, ALLOY) больше информации нету! кассета шимано турней (без комментариев)! вообще есть смысл её разбирать и смазывать? :?: и если покупать новую втулку, то нужно пересобирать колесо на неё? и втулки продаются с трещётками? :?: или я ошибаюсь

  3. #13

    По умолчанию

    Есть ли смысл разбирать и смазывать - не знаю, с такой проблемой не встречался.Читал в статьях, что современные трещетки, во всяком случае шимановские выполнены неразборными, и что если есть проблемы их нужно менять целиком.
    Лучше было бы вообще-то купить новую втулку, уровня как минимум Аливия, лучше деор. Если купишь, то нужно менять втулку у мастера, т.к. придется переспицовывать колесо, задние втулки продаются с трещетками и стоят раза в 2 дороже передних.
    Попробуй задать этот вопрос на форуме http://veloroad.spb.ru/forum/viewforum.php...cdays=0&start=0
    Может что-нибуть посоветуют.

  4. #14

    По умолчанию

    Во первых смазать нада сто пудов, на заводе часто смазки не докладывают даже на дорогих втулках! Эт раз.
    Во вторых у тебя вариант бюджетный, по сему у темя трещетка находится "в задних звездах", а не на втулке, как на более дорогих версиях.То есть у тебя трещетка со звездами, в смысле всё вместе, в народе называется трещеткой, а в другом варианте задние звезды называются касетой, а трещетка крепиться на втулке.
    А в третьих менять пока не нада, просто для начала смажЪ подшипники во втулке(осторожно они там насыпные, не растеряй шарики) и трещетку, вот только не знаю вынимается ли она из касеты или нет...
    Тонко не круто...

  5. #15

    По умолчанию

    Originally posted by Quart
    Лучше было бы вообще-то купить новую втулку, уровня как минимум Аливия, лучше деор.
    Ну зачем опять такие разговоры. Благодаря этому сайту и без того появилась сотня-другая маниакальных апгрейдщиков.Парню починить нада, а не сменить, сменить каждый может, это не сложно...
    Тонко не круто...

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для BG
    Байк
    Stark Devolution 2006 - олдскульная мандула
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    трёщётка и должна трещать! на то она и трещётка

    у меня Hadley вообще оглушительно трещит
    Stark Devolution 2006

  7. #17

    По умолчанию

    Originally posted by BG
    трёщётка и должна трещать! на то она и трещётка

    у меня Hadley вообще оглушительно трещит
    как ни прескорбно но по ходу ты прав )))) полазив по разным сайтам нашёл очень интересное высказывание цитирую " При покупке втулки,попросите продавца дать вам несколько штук выбранного вами класса.
    Очень медленно вращая барабан внимательно прислушайтесь к щелчку,собачки должны щелкать абсолютно одновременно,а не друг за другом.
    Чем громче и чем звонче работает храповик,тем лучше."
    честно скажу что я думал совершенно наоборот :?

  8. #18

    По умолчанию

    всем спасибо за ответы! вроде более менее разобрался! в довершение хотелось бы узнать следующее, собираюсь во втулку положить Mobil grease xhp 222 (синии сопли) литиевая смазка.....это я хорошо затеял или нет?

  9. #19

    По умолчанию

    нормально, я смазываю отечественной ЦИАТИМ-201
    прочитать про смазку mobil, можно на их сайте

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. трещётка и кассета
    от Agrum в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 01:51
  2. Трещетка трещит
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 18:10
  3. Трещетка!
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 23:32
  4. Нужна трещетка на 7
    от BIGMAN в разделе Подарю!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.08.2009, 09:39
  5. Помогите, бешенная трещетка!
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 01:34