Силовая тренировка на низком каденсе
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Силовая тренировка на низком каденсе

  1. #1

    Cool Силовая тренировка на низком каденсе

    Можно, конечно, и дальше приседать со штангой, но думаю внедрить в тренировочный процесс силовую тренировку на низком каденсе (30-40), нагрузка на турбо по максимуму на скоростях 3-10, попеременно сидя и стоя.

    Что думаете об этом? Кто-нибудь применял на практике? Говорят лыжники так тренируются.

  2. #2

    По умолчанию

    Где-то слышал что колени не предназначены для данной нагрузки при низких оборотах и высокому сопротивлению и что можно так заработать болезнь коленей, поэтому и крутят быстро, но с меньшей нагрузкой на суставы

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,568

    По умолчанию

    Пробуй, кто мешает......
    Только не начинай без разогрева, без разминки.
    Кстати без разминки и высокий каденс тоже не начинай.
    И вообще ничего не начинай без разогрева. Даже разминку не начинай без разминки

    Вообще максимальная мощность у велосипедиста развивается на достаточно высоком каденсе, порядка 100ки.
    И на мой взгляд после штанги самым логичным была бы прокачка высокого каденса.
    Но хозяин барин, хочется карданить, кардань

  4. #4

    По умолчанию

    Поизучай тему, потом начинай.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i_caf Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, и дальше приседать со штангой, но думаю внедрить в тренировочный процесс силовую тренировку на низком каденсе (30-40), нагрузка на турбо по максимуму на скоростях 3-10, попеременно сидя и стоя.

    Что думаете об этом? Кто-нибудь применял на практике? Говорят лыжники так тренируются.
    Ну если хочешь колени богу отдать - пожалуйста
    Присед - это 40-50 циклических нагрузок за тренировку, и то, с бинтами, а вы хотите 30-40 в минуту делать Советую, если хотите тренировки разнообразить, поочередно одной ногой работать, можете интервалами педалировать стоя

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо, убедили не рисковать

  7. #7

    По умолчанию

    По мне так штанга лучше

  8. #8

    По умолчанию

    практически всегда езжу на большой звезде спереди, и на малых сзади.
    и не считаю это "силовой" тренировкой, там больше на выносливость чем на силу.
    правда приседаю со штангой.

  9. #9

    По умолчанию

    Только после разогрева. В качестве интервалов можно делать ускорения на тяжелой передаче , что бы поднять силовую выносливость. А еще лучше если делать это в горку. Раз в неделю отличная тренировка, но не чаще, колени и связки бережем

  10. #10

    По умолчанию

    Если действительно важные силовые для ног, то для этого на порядок эффективнее тренажеры для ног или приседы с весом (штанга, гантели).
    У меня звезды стоят большую часть времени в положении 3-8, за исключением более или менее крутых подъемов. Не люблю в холостую крутить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вибрация при езде и каденсе.
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 08:53
  2. Тренировка с железом
    от ThinkerTGS в разделе Спорт
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 15:42
  3. 5.4.2009 Веревочная тренировка
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 21:47
  4. Тренировка коленей
    от Dmlter в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 13:01