Минус одна спица
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Минус одна спица

  1. #1

    По умолчанию

    На заднем колесе в результате длинной сравнительно быстрой и неразборчивой езды по сухим и неровным грунтам (? видимо) вылетела спица.

    Если можно, прокомментируйте, насколько разумна/неразумна покатушка на велосипеде без одной спицы из 32?
    То есть, я доберусь до веломастерской в ближайшее время, однако сразу ли получится - не ясно.

    Особо ценятся не домыслы - у меня у самого богатая фантазия - а личный опыт, слова веломехаников и профи.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #2

    По умолчанию

    Одной больше одной меньше. Скорее всего ничего не произойдёт.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 10.05.2008 22:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На заднем колесе в результате длинной сравнительно быстрой и неразборчивой езды по сухим и неровным грунтам (? видимо) вылетела спица.

    Если можно, прокомментируйте, насколько разумна/неразумна покатушка на велосипеде без одной спицы из 32?
    То есть, я доберусь до веломастерской в ближайшее время, однако сразу ли получится - не ясно.

    Особо ценятся не домыслы - у меня у самого богатая фантазия - а личный опыт, слова веломехаников и профи.[/b]
    обязательно проверить остальные спицы и обод на предмет повреждений. если оных нет - меделнно, но верно двигаться в направлении веломастерской. без экстремальных нагрузок никакого вреда колесу не будет...

    лирическое отступление: в детстве, помнится, вообще никто количеством спиц не заморачивался...

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(non.tanatos @ 11.05.2008 00:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в детстве, помнится, вообще никто количеством спиц не заморачивался...[/b]
    +1

  5. #5

    По умолчанию

    без одной спицы кататься можно сколько угодно.
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  6. #6

    По умолчанию

    Я и без 4х ездил нормально

    Внезапно лопнувшая спица признак того, что их все пора заменить. Там где одна, может быть и другая. В мастерскую не наездишься.
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GR @ 11.05.2008 11:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я и без 4х ездил нормально

    Внезапно лопнувшая спица признак того, что их все пора заменить. Там где одна, может быть и другая. В мастерскую не наездишься.[/b]
    ИМХО ты не прав. В мастерскую однозначно, но для того чтобы поставили ноыую спицу и перетянули остальные. Т.к. скорее всего спицы натянуты на колесе неравномерно.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(LuTeR @ 11.05.2008 13:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ИМХО ты не прав. В мастерскую однозначно, но для того чтобы поставили ноыую спицу и перетянули остальные. Т.к. скорее всего спицы натянуты на колесе неравномерно.[/b]
    ну, собственно об этом и был вопрос
    в какой мере лопнувшая спица является признаком расстройства остальных
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Саша К. @ 12.05.2008 01:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в какой мере лопнувшая спица является признаком расстройства остальных[/b]
    в самой непосредственной. лопнула - первый звоночек. тихим ходом в мастерскую на диагностику.

  10. #10

    По умолчанию

    Катаюсь без двух спиц на заднем колесе, сломались с интервалом меньше месяца, ещё в том году. Если бы сломались не со стороны звёзд - сразу бы поставил, а вот без снятия звёзд спицы вставить ООООООООчень трудно, если вообще возможно. Наверно дождусь смены звёзд и "починю".

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. про минус
    от 33egorki в разделе Электроника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 16:39
  2. лопнула спица
    от Trevis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.03.2009, 11:36
  3. (условно минус) Альпиндустрия
    от Nandarou в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 12:14
  4. (-) жирный минус ОМНИБАЙКУ
    от Цветик в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 11:30