вопрос о Matts MFS Sport Pro и обвесу\комплектующим вообще
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: вопрос о Matts MFS Sport Pro и обвесу\комплектующим вообще

  1. #1

    По умолчанию вопрос о Matts MFS Sport Pro и обвесу\комплектующим вообще

    всем привет!

    у меня merida matts sport 300 этого года. все лето отъездил - понял что хочется большего. к следующему сезону собираюсь поменять весь обвес и механику на уровень deore xt (сейчас все стоковое - alivio).
    стоит ли эта рама этого обвеса?

    насколько я понял matts sport 100-700 отличаются только обвесом, стало быть эта рама не такая уж и плохая,да? вообще Matts MFS Sport Pro на что сгодится? что на ней можно делать, а что нельзя?

    стиль езды: от покатушек до довольно "жесткого" кросс-кантри с прыжками и элементами прости господи даунхила.

    вес - 70 кг

    так как катаюсь первый год, так же есть вопрос по поводу вилки и покрышек, что лучше для подобного стиля езды? какой ход вилки предпочтительней? нужно ли широкие обода брать? какие тормоза лучше для данного стиля катания вибрейк или дисковые? нужны ли успокоители цепи? бюджет на апгрейд 1000-1500 долларов.

    всем спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    С таким бюджетом ты легко сможешь взять новый байк по предоплате, сэкономив 25% (например в Триале) и спокойно ждать его до весны, потихоньку добивая первый :D
    Я бы не стал вкладывать такие деньги в апгрейд. А вдруг, когда ты его закончишь, тебе захочется двухповес (на котором эндурить, как не крути, комфортнее и безопаснее)

  3. #3

    По умолчанию

    Снусмумрик
    про новый вел то понятно все, но ключевым было именно растянуть бюджет на зиму :D

    что касается двухподвеса. а почему безопасней?

    насчет комфортности - разве это не дело привычки, мне кажется что хардтейл и двухподвес по ходу сильно различаются, разве нет?

    и ещё, мои покатушки пока что 70% город - 30% пересеченка и прочие серебряные боры. разве у двухподвеса скорость не засится из-за заднего амортизатора?

    и потом, мне моя рама очень нравится :gigi:

  4. #4

    По умолчанию

    безопаснее потому что руки ноги при наезде на колдобину не соскочат, подвеска проглотит. при жёстком приземление она же смягчит удар.
    для прости господи элементов даунхила изменение навески на deore xt ничем тебе не поможет,а здоровье эти элементы могут испортить.
    у меня мерида спорт 700 (жду следующего года с нетерпением --NORCO a-line возьму) и я понял катаясь на разных велах что дисковые тормоза гораздо лучше ободной гидравлики.
    Снусмумрик однозначно прав что с таким бюджетом надо брать новый вел эндуро класса с ходом 100-130мм
    кстати не обода широкие а покрышки .
    а вел оставлю для далёких заездов , походов и "просто" покатушек так как для остального он не подходит вообще.

  5. #5

    По умолчанию

    Майк

    Мне кажется что если ты соберешь такую сумму к концу зимы то возьмешь себе уже готовый новый хардтейл классом слегка повыше. Да еще и 06 модельного года

    Какой смысл апгрейдить и тратить на покупку отдельной комплектухи в полтора-два раза больше чем если сразу купить байк в сборе?

    Вот посчитай сколько тебе будет стоит вот скажем обвес вот этого велосипеда отдельно, при условии того что у него еще и рама лучше чем твоя.

    http://www.velosite.ru/catalog/?s=433&sid=1239

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Matts Sport
    от Nat_Lee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:07
  2. Merida Matts Sport 500-d
    от Diler в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.08.2006, 14:27
  3. Stark Surfer Sport Vs Gt Avalanche 3.0 Vs Merida Matts Sport
    от pahan07 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 19:03
  4. Вопрос про Merida Matts Sport 300 2004 года
    от taskan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.11.2005, 20:50
  5. Merida MTB SPORT MATTS SPORT 300 DISK
    от mikus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 17:03