Электросигнал от мопеда
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Электросигнал от мопеда

  1. #1
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Никто не пробовал на базе сабжевого сигнала собрать электрозвонок для велосипеда? Цена вроде невелика, сигнал 6 вольтовый. Вот думаю может попробовать прикупить сабж, на 4 алкалиновых АА батарейки посадить и использовать. Стоит ли заморачиваться? Сколько жить на таких батареях будет и достаточно ли громкий сигнал будет? Ваши мысли/предложения коллеги?

  2. #2

    По умолчанию

    Пневмодудука рулит.
    Хотя нечего пешеходов пугать. Они после этого совершают абсолютно непредсказуемые прыжки. Велосипед, на самом деле, очень тихий транспорт, и его тупо не слышно.
    Для привлечения пешеходов лучше обычный звонок.


  3. #3
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Пневмодудка дорого - жаба душит, у нас не продается и место на руле занимает. Обычный звонок стоит, но "объекты" его издалека как предупреждение не слышат, притом прутся посреди дороги, а не по тротуару. Я два раза чуть не угробился. Да и сам прикинь я еду 40 км в час (звонок стоит "крякалка", он чуть громче обычного "колокольчика"), по дороге (проезжая часть в курортной зоне по которой катаются у нас велосипедисты и скутеры и пешеходная дорожка параллельно идет) либо бегуны с бананами в ушах либо толпа курортников дружным строем. Т.е. Я должен остановиться на середине спуска и истошно сигналить уже за их спинами, потому как на подъезде они звонок просто не слышат?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Max Vitt @ 10.05.2008 21:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пневмодудка дорого - жаба душит, у нас не продается и место на руле занимает. Обычный звонок стоит, но "объекты" его издалека как предупреждение не слышат, притом прутся посреди дороги, а не по тротуару. Я два раза чуть не угробился. Да и сам прикинь я еду 40 км в час (звонок стоит "крякалка", он чуть громче обычного "колокольчика"), по дороге (проезжая часть в курортной зоне по которой катаются у нас велосипедисты и скутеры и пешеходная дорожка параллельно идет) либо бегуны с бананами в ушах либо толпа курортников дружным строем. Т.е. Я должен остановиться на середине спуска и истошно сигналить уже за их спинами, потому как на подъезде они звонок просто не слышат?[/b]
    Можно просто поорать им Хоп Хоп как на лыжах!
    Или Эй!
    Я сейчас стестняться перестал - когда пьяные на дорогу лезут - все способы хороши!

  5. #5
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Господа, вы уж меня простите, но я спросил про электрозвонок и про опыт его использования, а не про то как о себе заявить на дороге. Не нужно апать не по теме. Я что по вашему на полном ходу, не доезжая 50-70 метров орать буду чтоль? Просто очередной раз сброшу скорость и дам по тормозам в метре от идиота, да еще и обматерю. НО мне таки хочется заранее предупреждать о себе, а не по факту.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Max Vitt @ 10.05.2008 22:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Господа, вы уж меня простите, но я спросил про электрозвонок[/b]
    Лучше спросить у поиска. А вообще мощные электронные звоночки продаются в соколях рублей по 80 и размером они как обычный.
    И все идет по плану

  7. #7
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Я спрашивал у поиска и у Яндекса, соколя от меня в 1600 км. Покупка через инет в данном вопросе - кот в мешке. Тут я в худшем случае выкину реблей 150.

    Собственно ответ об аналогах я уже получил - буду эксперементировать, мож что и получится путевого.

  8. #8
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Мерида М-90, Felt Q720 , Merida CROSSWAY 100-D
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию

    Вчера купил в соколях электросигнал за 300 рублей, мне очень понравилось. Слышат и пешеходы и водители.

  9. #9

    По умолчанию

    Yurex, а можно фотку сигнала,плиз?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Никто не пробовал на базе сабжевого сигнала собрать электрозвонок для велосипеда? Цена вроде невелика, сигнал 6 вольтовый. Вот думаю может попробовать прикупить сабж, на 4 алкалиновых АА батарейки посадить и использовать. Стоит ли заморачиваться? Сколько жить на таких батареях будет и достаточно ли громкий сигнал будет? Ваши мысли/предложения коллеги?
    когда-то давно, в велодетстве я на байк ставил таблетку от девятки, 12В, правда, аккумулятор должен быть, у меня он еще и противотуманки 50Вт запитывал.
    Девяточную бибикалку слышали и понимали все, бывало даже щелковское шоссе перекрывал ею для своего проезда.
    Посмотри, сколько ампер жрет твою дуделка, есть сомнения, что 4 АА смогут столько выдать. Тогда останутся варианты 4 С или 4 D. Если и это не катит, то дешевые мото акку на 6В.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бюджетный даунхилл хардтейл на основе мопеда "Газуля&q
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 09:45