сверлить или не сверлить
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: сверлить или не сверлить

  1. #1

    По умолчанию

    Вот уже целый день парюсь проблемой.
    Вел - гибрид Author Airline. Обода - под ниппель presta, у котор го ломается соска при лю ом возможном случае.
    Купил 2 покрышки на 1.75 и 2 камеры под них. Камеры оказались с автомобильным ниппелем. С велосипедным в городе нету и в ближайшую неделю не будет.
    Вопрос на миллион: что будет ободу если рассверлить отверстие под автомобильный ниппель? Причем учесть что обод довольно тонкий гибридный (хоть и двойной).

  2. #2

    По умолчанию

    По идее ничего, многие рассверливали. Но я б не стал, вернее, я так никогда не делал - обода жалко. Советую все-таки подождать, и купить сразу пяток камер преста...
    З.Ы. Три года ездил на престах - ни одной не сломал . Тем более у тебя гибрид. Что ж ты на нем делаешь то? Аццкий доунхил?
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  3. #3

    По умолчанию

    Не, он ломался во время накачки. Насос у меня без резьбы и когда его снимаешь, есть опасность отломать соску. Один раз ломал я по неопытности (потом нормально качал), второй раз мне ломали в сервисе.
    Ну я до завтра еще подумаю

  4. #4

    По умолчанию

    сверли и не парься. я 4 обода уже просверлил и ничего. только выглядит не очень, можно криво просверлить и края могут острые остаться, а в остальном - работать будет

  5. #5

    По умолчанию

    сверли, конечно, если уже не просверлил. Обработай там хорошенечко после напильничком и шкурочкой.
    Я тоже сверлил.

    Продаются такие переходнички - уплотнители для авто ободов под престу камеру. В комплекте с колесами Кросрайд шли в комплекте. Это, если захочешь обратно превратить "авто дырки" в престу
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  6. #6

    По умолчанию

    Мне тоже к кроссмаксам приложили такие штучки, но сверлить максы у меня рука не подымается. Как до этого и DT 4.1d.
    В общем, пользователь сам решает. Но это возможно.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  7. #7

    По умолчанию

    Странно, ни разу проблем с Престой не было. Точнее, были по первости, когда умудрилась выломать ниппель из резины. Лечится, кмк, плотным прикручиванием уплотнительного колечка к ободу (дырки в нем были под авто), и никакая резьба на насосе тут не причем. К новому ободу с узкой дыркой купила 2 новых камеры под велониппель, за год запаска так и не пригодилась B)

    Вообще несколько удивляют люди, котоые ради кучки <strike>штопаных ган</strike> старых камер с автониппелями готовы рисковать хорошими дорогими ободами.

    Но если уж так решили - то поиском по форуму можно найти темку 2-летней давности, где обсуждалась практика расширения дырок в DT Swiss 4.1
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  8. #8

    По умолчанию

    Nadeya
    Это прекрасно, что у тебя все прекрасно, но у меня ломался не сам ниппель (тут как раз проблем не было), а "сосок", который держался на гайке - очень уж он ненадежный. Кстати, на старой камере, где как раз был сломан ниппель (не мной), попробовал этот сосок на прочность - он легко ломается пальцами.

    Поиском я конечно же пользовался. Только там обсуждаются МТБшные обода. А у меня гибрид, у которого в целом обода послабее. Так бы я и не сомневался конечно.

    Добавлено позже (11/05/2008 06:10):
    Всё. Всем спасибо за поддержку - рассверлил
    Покатаю - отпишу, если выживу

    Добавлено позже (11/05/2008 09:27):
    Покатался - все ок!
    P. S Author Airline + Schwalbe Land Cruiser 1.75 = ацкая машина убийства =)

  9. #9

    По умолчанию


    Я с этой весны на presta езжу. Когда принес свежесобранные колеса и камеры (купил 3 на всякий пожарный), на одной сразу же сломал эту фигню (которая выкручивается, что б накачать, короче, то, что в сабже, видимо), при первой же накачке. Но после приспособился и все стало хорошо По моим наблюдениям преста лучше держат давление.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)