Кувалда клуб. Тёплая ламповая Кувалда. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 32 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 317

Тема: Кувалда клуб. Тёплая ламповая Кувалда.

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    кроме троса на подсидел, разве что - под него креплений нет в принципе на раме. Там пока изолента осталась.
    http://www.hopetech.com/product/dropper-seat-clamp/

  2. #102
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    http://www.hopetech.com/product/dropper-seat-clamp/
    Не, это полумера. Там надо как минимум одну притяжку делать к верхней трубе. Но это-то фиг с ним, а вот хомут на правом пере нужен.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Ну, субъективно если, то защита пера там нафиг не нужна. Следов касания цепи я не нашел пока что, да это и не хардтейл, где указанная защита актуальна... Без нее байк выглядит более совершенным, не хотелось бы защитой портить вид.
    По левой стороне - да, худо-бедно удалось все красиво и относительно беспроблемно проложить, кроме троса на подсидел, разве что - под него креплений нет в принципе на раме. Там пока изолента осталась. А вот в отсутствие необходимости защиты пера было бы очень неплохо иметь один крепежный хомут на внутренней стороне правого пера, как на левом пере сделано. Отсюда и вопрос, можно ли и где именно, если можно, просверлить отверстие и нарезать резьбу М3 для хомута рубашки переключения. И, главное, сохранится ли при этом гарантия на раму?
    Ну а что ж не сказали, что нужно по верхней трубе сделать крепления для подседела? Мы спокойно делали уже несколько рам с отверстием в подседельной трубе для захода троса подседела при внутренней проводке. Снаружи тоже сделать, если бы сказали) На то ж и кастом.
    На внутренней стороне мне кажется неудобным делать крепление тк перекл снаружи и трос тогда обвивает перо по-дурацки, я пробовал так проводить. Самое нормальное что придумали провести под защитой по нижней стороне пера.
    Я товарищу вашему ВК ответил. Делайте как и хотите - симметрично с левым пером. Если вдруг она прям по этому отверстию треснет(это, конечно, безумно маловероятно, тк там не особо нагружено да и слева крепление есть, так что можете не переживать) - не гарантия. Если в других местах, то отказом от гарантии это крепление являться не будет.

  4. #104
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сильный Стрелок Посмотреть сообщение
    Ну а что ж не сказали, что нужно по верхней трубе сделать крепления для подседела?
    Да как-то не возникало этой мысли даже, голова была забита проектированием корон для лефти и нервотрепкой с подрядчиками для их изготовления, которые тянули жилы больше двух месяцев, не давая собрать велосипед. Поверьте, крепление для троса подсидела - это самое меньшее из того , о чем я тогда мог подумать.

    Цитата Сообщение от Сильный Стрелок Посмотреть сообщение
    На внутренней стороне мне кажется неудобным делать крепление тк перекл снаружи и трос тогда обвивает перо по-дурацки, я пробовал так проводить.
    Ну, в случае с левым пером и более-менее аккуратно проложенной гидролинией это себя оправдало. По-крайней мере, когнитивного диссонанса у меня лично не вызвало Хотя, поминая те же нижегородские титановые рамы, владельцем одной из которых я являюсь, там куда более щедро насыпано креплений под тросы и гидры всякие, хватает на все и с избытком. Я не в качестве претензии, разумеется, но присмотреться к такому варианту как минимум стоит.

    Цитата Сообщение от Сильный Стрелок Посмотреть сообщение
    Самое нормальное что придумали провести под защитой по нижней стороне пера.
    Это я уже понял, но вариант с защитой до последнего рассматривать не хочу. Защита нарушит эстетику байка, имхо.


    Цитата Сообщение от Сильный Стрелок Посмотреть сообщение
    Если вдруг она прям по этому отверстию треснет(это, конечно, безумно маловероятно, тк там не особо нагружено да и слева крепление есть, так что можете не переживать) - не гарантия.
    Тогда скажите, где насверлить дырочку под резьбу и хомут, чтобы гарантия. В принципе, к этому вопрос и сводился изначально. Я не настаиваю, чтоб прям в том же месте, что и на левом пере крепеж был; достаточно будет хотя бы одной точки, где можно рубашку тросика к перу жестко притянуть. Укажите мне такую точку на ваш взгляд, как производителя, наиболее безопасную. Ну и чтобы гарантии не лишиться, это важно.

  5. #105

    По умолчанию

    Mantrid, матни полоску антигравийки, ее будет незаметно совсем в отличие от хомута

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Да как-то не возникало этой мысли даже, голова была забита проектированием корон для лефти и нервотрепкой с подрядчиками для их изготовления, которые тянули жилы больше двух месяцев, не давая собрать велосипед. Поверьте, крепление для троса подсидела - это самое меньшее из того , о чем я тогда мог подумать.


    Ну, в случае с левым пером и более-менее аккуратно проложенной гидролинией это себя оправдало. По-крайней мере, когнитивного диссонанса у меня лично не вызвало Хотя, поминая те же нижегородские титановые рамы, владельцем одной из которых я являюсь, там куда более щедро насыпано креплений под тросы и гидры всякие, хватает на все и с избытком. Я не в качестве претензии, разумеется, но присмотреться к такому варианту как минимум стоит.


    Это я уже понял, но вариант с защитой до последнего рассматривать не хочу. Защита нарушит эстетику байка, имхо.



    Тогда скажите, где насверлить дырочку под резьбу и хомут, чтобы гарантия. В принципе, к этому вопрос и сводился изначально. Я не настаиваю, чтоб прям в том же месте, что и на левом пере крепеж был; достаточно будет хотя бы одной точки, где можно рубашку тросика к перу жестко притянуть. Укажите мне такую точку на ваш взгляд, как производителя, наиболее безопасную. Ну и чтобы гарантии не лишиться, это важно.
    Ну так же как слева сделайте, если вам так удобно будет

  7. #107
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сильный Стрелок Посмотреть сообщение
    Ну так же как слева сделайте, если вам так удобно будет
    Гарантия на раму останется? Это единственный момент, почему еще не сделал.

  8. #108
    Велосипедный некромант Аватар для ReanimatioN
    Байк
    Yeti AS-X + Manitou Travis | Army Wehrmacht + Super Monster | Kuvalda №34 | Nicolai UFO-ST + Manitou Mattoc | NS Analog
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Гарантия на раму останется? Это единственный момент, почему еще не сделал.
    давно уж ответили на этот вопрос.

    Цитата Сообщение от Сильный Стрелок Посмотреть сообщение
    Я товарищу вашему ВК ответил. Делайте как и хотите - симметрично с левым пером. Если вдруг она прям по этому отверстию треснет(это, конечно, безумно маловероятно, тк там не особо нагружено да и слева крепление есть, так что можете не переживать) - не гарантия. Если в других местах, то отказом от гарантии это крепление являться не будет.

  9. #109
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Готова ещё одна рама №21, поздравляю заказчика pustota!

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Готова ещё одна рама №21, поздравляю заказчика pustota!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ФЭТ двухподвес на раме Кувалда
    от Rigid в разделе Мои два колеса
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 17.02.2020, 23:38
  2. Титановая кувалда "Sledge Hammer"
    от sledge hammer в разделе Клубные темы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.05.2015, 19:49
  3. <<Тритон Кувалда прототип 1.0>>
    от Сильный Стрелок в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2014, 00:32