Кувалда клуб. Тёплая ламповая Кувалда. - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 32 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 317

Тема: Кувалда клуб. Тёплая ламповая Кувалда.

  1. #91
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    вот и было интересно, насколько часто цепь бьёт об перо.
    Не била еще, но я покамест ДХ и не катал Будет бить - поставлю задпер с шадовом.
    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    насколько легко полностью снять цепь при перевозке
    Легко, цепь с замком.

    А где ребята-кувалдовцы ? У меня так вопрос и остался неотвеченным про дырочку в правом пере:
    Вопрос к производителям: на собранном байке проводка получилась весьма заковыристой, т.к. хомуты редко и довольно хаотично разбросаны. Понятно, что все с умыслом сделано и крепеж в наименее нагруженных местах сделан. Вобщем-то, проблему решил, но вот вопрос: на правом пере, в отличие от левого, вообще нет крепежа. А он нужен, чтобы закрепить рубашку троса переключения. В каком месте пера можно (если можно, разумеется) сделать отверстие с резьбой М3 или М4 для установки необходимого хомута? Не повлияет ли это на прочность и на гарантию?


    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    Chute, кстати, камрад, новых фоточек байка наделал, более удачных и почти уже без этой страшной изоленты повсюду. Выберите что-нибудь на замену в шапке, альбом тут: https://yadi.sk/d/TlPS2Jd8mpSps
    Последний раз редактировалось Mantrid; 22.02.2016 в 11:47.

  2. #92
    Веломаньяк Аватар для Romashik
    Байк
    Specialized Carve Expert Custom/ Ibis Mojo HD Custom
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    1,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Ну если на харде такого нет, тогда да, ноги точно не виноваты. Значит вопрос в антисквате и, вероятно, размере передней звезды.


    Ты просто не понял, о чём я говорил . При силовом вкручивании подвеска сжимается, как цепью (если антискват хреновый, а он на моей первой раме был вообще отрицательным!), так и тупо переносом веса (даже если сидишь). И если учиться крутить в контактах на подвесе без блокировки, тело начинает непроизвольно пытаться компенсировать эту раскачку. Т.е. я катал и ничего криминального не замечал, а потом пересел на кроссач и офигел: стоит посильнее вкрутить, прыгаю в седле как дурак . Думал сначала, что это из-за более длинных шатунов на кроссаче (172,5 вместо 170). Но потом сменил раму на нормальную, врубил блокировку и опять прыгаю! Полгода, в итоге, переучивался крутить равномерно без дёрганий торсом.
    Та же история. В прошлом году откатал сезон на ибисе. Хард забросил. Потом сел на хард и как начал прыгать. )))
    Подвесы развращают. ))

  3. #93
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    новых фоточек байка наделал, более удачных и почти уже без этой страшной изоленты повсюду.
    Пардон, меня на яндкесе "забанили", фотки оттуда посмотреть или скачать немогу. Загрузите самую удачную сюда хоть на пару часов, я её перенесу потом.

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от ReanimatioN Посмотреть сообщение
    у меня пока ни разу не билась цепь об перо, во всяком случае следов на пере не видел, и звуков не припомню. и это при том, что блокировка лапки у зии выключена.
    Ну "выключенная" она тоже работает, особенно когда переклюк новый, но только послабее. Притирочный режим, рановато пока включать

  4. #94
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Загрузите самую удачную сюда хоть на пару часов, я её перенесу потом.
    Возьмите эту



    или эту:


  5. #95
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Сделано!

  6. #96
    Велосипедный некромант Аватар для ReanimatioN
    Байк
    Yeti AS-X + Manitou Travis | Army Wehrmacht + Super Monster | Kuvalda №34 | Nicolai UFO-ST + Manitou Mattoc | NS Analog
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Ну "выключенная" она тоже работает, особенно когда переклюк новый, но только послабее. Притирочный режим, рановато пока включать
    эт понятно, ленточный тормоз там всегда работает, но за 2 года у старого зии лапка не изменила своей жесткости при выключенном принудительном поджиме тормоза, а он уже пережил перелом лапки и вообще используется в далеко не лайтовых условиях. в общем шэдоу+ отличная штука, щитмано прям после выхода этой системы ленточного тормоза лапки прям огонь.

  7. #97
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Это да, я имел ввиду первую неделю притирочного режима катания, когда лучше поездить на "выключеном". А так да, мне тоже нравится.

    ---------- Добавлено 23.02.2016 в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение 22.02.2016 было в 21:10 ----------

    Когда производитель не появлятся в интернетах - это очень хорошо. Значит занят работой, и мы скоро увидим что-нибудь новое и интересное

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Chute, предпоследнюю или первую из тех, что тремя сообщениями выше. Сами смотрите, какая больше нравится.

    ---------- Добавлено 20.02.2016 в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение 17.02.2016 было в 19:05 ----------

    Вопрос к производителям: на собранном байке проводка получилась весьма заковыристой, т.к. хомуты редко и довольно хаотично разбросаны. Понятно, что все с умыслом сделано и крепеж в наименее нагруженных местах сделан. Вобщем-то, проблему решил, но вот вопрос: на правом пере, в отличие от левого, вообще нет крепежа. А он нужен, чтобы закрепить рубашку троса переключения. В каком месте пера можно (если можно, разумеется) сделать отверстие с резьбой М3 или М4 для установки необходимого хомута? Не повлияет ли это на прочность и на гарантию?
    По замыслу трос должен проходить под защитой пера, да. Располагали в наиболее удобных для закрепления местах, тросы примеряли. На наш взгляд как раз что нужно расположили, нет разве?

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от Graziano Посмотреть сообщение
    Скажите, а Кувалда взялась бы за создание хардтейла?
    Да, в общем, можно

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Balor, синусоиды совпадают и экстремумы растут :-)
    stronge, даже с учетом того, что сижу на седле, все равно "прыгаю"? Может изза огранич. хода меняется частота качения подвески(увеличивается сильно) и совпадает с каденсом?
    Я наоборот кручу так, чтоб вращение педалей было в противофазе раскачке подвески - тогда даже при открытом аморте даже на ДХ байке раскачки практически нет

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Когда производитель не появлятся в интернетах - это очень хорошо. Значит занят работой, и мы скоро увидим что-нибудь новое и интересное
    У меня даже есть пруфы, но я воздержусь от публикации )))

  10. #100
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сильный Стрелок Посмотреть сообщение
    По замыслу трос должен проходить под защитой пера, да. Располагали в наиболее удобных для закрепления местах, тросы примеряли. На наш взгляд как раз что нужно расположили, нет разве?
    Ну, субъективно если, то защита пера там нафиг не нужна. Следов касания цепи я не нашел пока что, да это и не хардтейл, где указанная защита актуальна... Без нее байк выглядит более совершенным, не хотелось бы защитой портить вид.
    По левой стороне - да, худо-бедно удалось все красиво и относительно беспроблемно проложить, кроме троса на подсидел, разве что - под него креплений нет в принципе на раме. Там пока изолента осталась. А вот в отсутствие необходимости защиты пера было бы очень неплохо иметь один крепежный хомут на внутренней стороне правого пера, как на левом пере сделано. Отсюда и вопрос, можно ли и где именно, если можно, просверлить отверстие и нарезать резьбу М3 для хомута рубашки переключения. И, главное, сохранится ли при этом гарантия на раму?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ФЭТ двухподвес на раме Кувалда
    от Rigid в разделе Мои два колеса
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 17.02.2020, 23:38
  2. Титановая кувалда "Sledge Hammer"
    от sledge hammer в разделе Клубные темы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.05.2015, 19:49
  3. <<Тритон Кувалда прототип 1.0>>
    от Сильный Стрелок в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2014, 00:32