Вилка решает?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Вилка решает?

  1. #1

    По умолчанию

    Люди, назрел вопрос <a href="http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=33351&view=findpost&p=492054" target="_blank">выбора.

    </a>Мечусь от Haro Escape Sport к Haro Flightline Comp, потому спрашиваю у вас, какая из двух вилок  а этих велах получше, и к акая модель все же подойд ет п
    д мой стиль катания? 

    Если кто нибудь знает по различиям в накатистости этих велосипедов, буду очень признателен!

    Рост 190, вес 79, начинающий. <a href="http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=33351&view=findpost&p=492054" target="_blank">
    </a>

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nop @ 08.05.2008 02:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Люди, назрел вопрос <a href="http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=33351&view=findpost&p=492054" target="_blank">выбора.

    </a>Мечусь от Haro Escape Sport к Haro Flightline Comp, потому спрашиваю у вас, какая из двух вилок на этих велах получше, и какая модель все же подойдет п
    д мой стиль катания?

    Если кто нибудь знает по различиям в накатистости этих велосипедов, буду очень признателен!

    Рост 190, вес 79, начинающий. <a href="http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=33351&view=findpost&p=492054" target="_blank">
    </a>[/b]
    Если вы сами до сих пор не знаете в каком стиле будете катать, то какая собственно разница какая там вилка ?
    За эти деньги скорее всего будет эластомерка, и разницы сильно большой между ними нет. Берите то что понравиться именно Вам, посидите, прокатитесь и поймете.

    Обратите внимание на ростовку рамы. Она недолжна быть слишком низкой. иначел далеко не удешь на ней. и слишком высокой, потому как прыгать будет тяжеловато. Тут надо решить что для Вас предпочтительнее.
    У меня рост 187, вес под 90 мне удобно на 16.5.. очень универсальная рама
    Хотя все конечно сугубо индивидуально.

    ах да.. вилки Вам хватит на перый год-два, а там уже поймете надо Вам что либо серьезнее или нет...
    Нормальные вилки начинаются от 15 тыр... так что не торопитесь....

  3. #3
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Это ни разу не кросс-кантрийный парк у вас. Это чистой воды дёрт-фристайл.

    Вот как выглядит кросс-кантри "парк":


    Так что и велосипед вам нужен совсем не кросс-кантрийные. Если не хотите убиться на нём (а он для прыжков не предназначен совсем).
    Редкий гость.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ACTMATuK
    Байк
    Haro Escape Sport (08) & Felt Redemption 3 (09)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    nop, как тебе уже не раз говорили вилки на этих велах не очень.
    К тому же определись, что ты выбираешь: велосипед (раму) или вилку.

    http://www.harobikes.com/mtb/bikes/index.php
    all mountain: Werx Xeon, Xeon S, Xeon, Extreme X6, Extreme X6 LT, Escape Comp, Escape Sport, Escape
    XC trail: Flightline Expert, Flightline Comp, Mary XC, Mary SS, Shift R3, Shift R1, Werx Sonix, Sonix S, Sonix, Sonix LT

    Если XC и AM ни о чём не говорят, то почитай это.

    Я при моих `183 сижу на 16-ом Escape sport вполне кофортно.
    Думаю тебе стоит повыбирать между 16 и 18. С наличием 18-ых в магазинах - могут возникнуть проблемы, поэтому рекомендую тебе побыстрей определиться с выбором.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вот как выглядит кросс-кантри "парк":[/b]
    Ужасно, а что они вверх то все едут, вниз же интересней )) Как то не прикольно, лучше уж по лесу вкручивать... Это соревнования какие-нибудь?

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для StiGgY
    Байк
    Cannondale Trail 7 Merida Big Nine city-rigid
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    548

    По умолчанию

    первый этап модинс кап 2008

  7. #7
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(AsTim @ 09.05.2008 06:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ужасно, а что они вверх то все едут, вниз же интересней )) Как то не прикольно, лучше уж по лесу вкручивать... Это соревнования какие-нибудь?[/b]
    На то это и гонка! А не матрасная покатушка. Если приглядишься, то справа увидишь тропинку - вот по ней вниз и едут. Но там же быстро - скатился и всё. Поэтому и выглядит так, что все только вверх и едут.

    По плоскому лесу медлено кататься некоторым не нравится, слишком медленно - вот и гоняются. Бывают трассы и полностью в лесу. с горками и покруче. Там вниз спускаться ещё страшнее - в дерево можно влететь
    Редкий гость.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 08.05.2008 18:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это ни разу не кросс-кантрийный парк у вас. Это чистой воды дёрт-фристайл.

    Вот как выглядит кросс-кантри "парк":


    Так что и велосипед вам нужен совсем не кросс-кантрийные. Если не хотите убиться на нём (а он для прыжков не предназначен совсем).[/b]
    Прошу прощения, но вы слегка не поняли (наверно, я неточно выразился), что я хочу. На своей фоте я показал нагрузки, какие должен выдержать мой будущий велик. Но такие нагрузки не будут постоянны! Чаще я езжу просто в парки, по асфальту. Мне нужно, чтобы байк был одновременно достаточно легким для парков\асфальта, с хорошим накатом, в то же время должен безбоязно выдерживать нагрузки (фото).

    Помогите определиться, если для моих требований харо не подходит, то я с радостью жду советов!

    Может, что-то типа такого Спеша или Yukon?

    Да, бюдежет до 18 к.р.

    xnobass,спасибо за ответ!

  9. #9

    По умолчанию

    Помоему, для твоих целей как раз и подходит Haro Escape Sport! Катаюсь приблизительно в том же духе и полностью доволен....Накат отличный, при том что поставил Kenda K-Rad 2.30+обод Singltrack на промовтулке для большей надёжности. С моим ростом выдергивается хорошо, хотя некоторые, кто прокатился на нём, говорят, что выдергивается плохо :blink: Может из-за другого подъёма руля или его ширины (поменял на 710мм для удобства) Стакан на вилке с ходом 120мм стоит достаточно высоко, поэтому проблем со спусками и с прыжками не ощущаю.
    считаю что сделал удачный выбор и тебе желаю того же

  10. #10

    По умолчанию

    Gespenst, спасибо!
    2 all - все же хотелось услышать сравнение (комплектуха + геометрия рам) у Specialized Hardrock Pro Disk 2008 и Haro Escape Sport (собственно, предсказуемый вопрос).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стучит вилка Вилка Suntour Duro DJ Triple
    от realSTALKER в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 11:04
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 11:11
  3. Вилка Rock Shox Psylo 85-115 и Вилка Marzochi DJ2
    от Roth Alex в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 15:06
  4. Вилка SF7-NCX-D LO
    от levinura в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2007, 19:02