Влияние подвески на эффективность педалирования. Масса колёс и разгон. 26 vs 29 - Страница 58
+ Ответить
Страница 58 из 77 ПерваяПервая ... 828485356575859606368 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 768

Тема: Влияние подвески на эффективность педалирования. Масса колёс и разгон. 26 vs 29

  1. #571
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    *facepalm*
    А ты посмотри как они там всем телом работают. А лучше возьми хоть в аренду этот самых подвес и прокати хоть трассу мини-дх. После пары съездов снепривычки непредаваемые очучения во всем теле (как будто тебя побили) обеспечены
    раскажи лучше про каденс около 100

  2. #572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    А лучше возьми хоть в аренду этот самых подвес и прокати хоть трассу мини-дх.
    Спасибо, мне жизнь пока дорога ) А подвес у меня есть, хотя ходы там всего по 120, мне хватает. Так мы про дх или про горизонталь?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #573
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    По городу тогда уж в раздел шоссе скорее. И что-то я не так много шоссеров на топталках видел )))
    Это такой же статусный символ, как бритые ноги - "поцаны не поймут".

  4. #574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    Вроде речь вовсе не о спортивном применении.
    Я чота запуталсо. Один про ДХ, второй - вокруг клумбы, обоим контакты не нужны. А всем сотальным контакты нужны только для мощемерства? И это при том, что "не для спортивного применения"?

    Я вот нифига не спортсмен, но катаю в контактах, в меру сил бодро, потому что мне так (внезапно!) спокойнее и чувствуется больше уверенности на всяких расколбасах (не ДХ блин), и проще вытягивать во всяких грязях и т.д. и т.п. А на мощность как-то вторично, я не за секундами еду, а за фаном, желательно без травм к тому же.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #575

    По умолчанию

    ну так речь не о том что их нельзя применять а о том что без них, что с ними дело вкуса и при "бытовом" применении разницы не будет. кому то нравится кому то нет и все. Вот прется человек от чего то, получет кайф - ну и пусть себе использует. Речь то больше о том, что "немодные" топталки опускаются и человек которому контакты нах не нужны бежит их покупать ради моды, или же в надежде получить то, чего он априори не получит.

    А к слову о ДХ даунхильщики многие (подчеркну многие а не все) наверняка предпочтут беспроблемно слететь с педалей чем дергаться в попытке отстегнуться.
    Последний раз редактировалось Vasso85; 14.03.2017 в 13:59.

  6. #576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Это такой же статусный символ, как бритые ноги - "поцаны не поймут".
    Эээ. Я когда шоссер купил (с рук), на нем вот эти самые топталки стояли. Пока обкатывал с ними (ну не было второй пары кренков, а снимать с подвеса не хотел) понял, что нуевонафиг, срочно купил вторую пару. Понятно, что непривычная посадка и т.п., но на топталках реально неудобно было и опасно, когда встречался изъян на дороге на скорости под 50 км/ч. А часть моего пути она, как бы это сказать, из таких изъянов просто состоит, хоть там и не 50 км/ч, а жалкие 20-30.

    P.s. Ноги не брил, тока никому не говори, ок?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #577
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Я вот нифига не спортсмен, но катаю в контактах, в меру сил бодро, потому что мне так (внезапно!) спокойнее и чувствуется больше уверенности на всяких расколбасах (не ДХ блин), и проще вытягивать во всяких грязях и т.д. и т.п. А на мощность как-то вторично, я не за секундами еду, а за фаном, желательно без травм к тому же.
    Ну молодец, то же самое, если бы ты чуть-чуть потренировался и купил нормальные топталки, у тебя бы вышло и на них.
    Но раз уж купил и привык, катай на них. В чём проблем?

  8. #578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    наверняка предпочтут беспроблемно слететь с педалей чем дергаться в попытке отстегнуться.
    Может быть, это косвенно говорит о том, почему там контакты не в почете?

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    нормальные топталки
    Это нормальные? Как раз чуть больше 20 баксов. А это?

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    у тебя бы вышло и на них
    На них так не выходило. 3 или 4 года катал. "Ощущения не те." Гусары, молчать =)

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    В чём проблем?
    У меня? С педалями - никаких )
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Может быть, это косвенно говорит о том, почему там контакты не в почете?

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:59 ----------

    Это нормальные? Как раз чуть больше 20 баксов.

    На них так не выходило. 3 или 4 года катал. "Ощущения не те." Гусары, молчать =)

    У меня? С педалями - никаких )
    Ребят посмотрите соревнования по ДХ особенно на педали

  10. #580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jonny172 Посмотреть сообщение
    Ребят посмотрите соревнования по ДХ особенно на педали
    Ставить на шоссе килограммовые гири? Намек на это?

    Или надо так?

    Последний раз редактировалось Morne Taru; 14.03.2017 в 14:10.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тип задней подвески двухподвесов.
    от tak1973 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 09:45
  2. Ход задней подвески
    от domy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 10:41
  3. смена шарниров задней подвески
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.09.2007, 13:33
  4. Люфт шарнира задней подвески
    от boga в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 15:32
  5. Влияние конструкции подвески на торможение
    от maxeon в разделе Фото и Видео
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 16:07